电气元件 配电箱 漏电保护器 高压自粘带 漏电断路器 空开 交换机 IGBT与驱动板 IGBT+驱动板 变频器CUVC板 模拟量输出模块 模拟量输入模块招标公告(中煤第九十二工程有限公司2024)
中煤第九十二工程有限公司平鲁分公司电气元件采购公告
依据中
煤
第
九十二
工程有限
公司
采购管理办法,我公司现就
安太堡原煤
运
输系统运
营
工程项目
电气配件
一批
采购
事宜公告如下,
现邀请
t
符合资格条件并具备响应能力
的
供应商报名
参
与
。
一、
项目概况
1.
项目名称:
安太堡原煤运输系统运营厂
2.
集采编号:
CGSQ-922019034-2024-000
32
3.
采购方式:
t
公开询比
4.
采购范围:
t
电气元件
一批
,明细及技术要求
等
详见
采购
文件
。
t
电气元件
一批,
共
设
1
个采购包,各包独立评审,独立成交,明细如下表所示:
采购包
物品名称
规格
型号
单位
数量
技术要求
备注
包
1
电气元件
批
1
详见采购清单
说明:上述数量为
预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
二、
供应商资格
(一)
具有
独立的
法人资格
且
为增值税一般纳税人
;
(二)
具备
提供
合格
标的物资格与能力的
(
t
生产
商;
t
销售代理商;
t
经销商)
;
(三)
无
(四)
供应商资信
及经营状况
良好,无不良经营记录
且未被列入中煤集团及所属企业
“供应商黑名单”及停用名单;
(五)
关联企业(企业间
存在
股权
、
人事及
管理关系的
)
,不得
同时报名参与;
三、
供应商报名及资格审核
(一)
供应商通过下述方式报名
t
供应商
登陆中煤易购采购一体化平台(
http://ego.chinacoal.com)
报名
。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)
供应商报名时须按要求提供下述资格
后
审资料:
t
营业执照。
t
上述资料在
中煤易购采购一体化平台
报名时作为附件同步上传
四、
采购文件获取
t
报名通过的供应商登陆
中煤易购采购一体化平台(
http://ego.chinacoal.com)
系统下载
采购文件。
五、
时间和地点的规定
(一)
报名截止时间:
2024
年
8
月
19
日
08
:
00
时
(北京时间)
(二)
报价截止时间:
2024
年
8
月
19
日
08
:
00
时
(北京时间)
(三)
t
报价揭示:
2024
年
8
月
19
日
08
:
30
时
(北京时间)。
(四)
t
报价揭示:
安太堡原煤运输系统运营厂
六、
竞标保证金
t
无竞标保证金
报名
联系人:
尚春雷
联系电话
:
13781950572
采购人:中煤第九十二工程有限公司
安太堡原煤运输系统运营厂
2024
年
8
月
15
日
清单.doc
物资采购清单序号名称型号单位数量材质备注1配电箱PZ30-4个42漏电保护器32A(220v)个203漏电保护器63A(220v)个104漏电保护器3P 63A个105高压自粘带/盘2006漏电断路器DZ15LE-100/4901 100A个57空开2P 32A个208空开3P 63A个109交换机EDS-408A部210IGBT与驱动板FS300R17KE3/AGDR-76C SP KIT from date个311IGBT+驱动板3AFE68569591个312变频器CUVC板6SE7090-0XX84-0AB0块213模拟量输出模块IC695ALG704块214模拟量输入模块6ES7 331-7NF00-0AB0块21516