大连市基础配套设施 沙发 会议桌 茶几 办公椅 圆凳 边柜招标公告(大连市妇女儿童医疗中心(大连市生殖健康保健中心)2024)
大连市妇女儿童医疗中心(集团)友好中医馆基础配套设施采购公告
项目概况
友好中医馆基础配套设施
采购项目的潜在供应商应在
大连市沙河口区敦煌路一号大连市妇女儿童医疗中心(集团)妇产院区
获取采购文件,并于
2024
年
8
日
28
点
30 分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目信息
采购人:大连市妇女儿童医疗中心(集团)
项目名称:
友好中医馆基础配套设施
项目编号:
ZXCG2024-01-SB-00
7
项目的预算金额:
4.8
万元
采购方式:
询价
采购
采购需求
:
1
参数需求:(
后附明细表
)
沙发:实木框架,采用优质西皮饰面,坐感舒适,造型美观,内部填充采用优质高回弹一次成型泡棉
,各项指标符合行业标准。
办公椅:舒适耐用,满足不同体型和身高需求,座感舒适,符合人体工程学,底盘加厚不锈钢,各项指标符合行业标准。
圆凳:座板:优质皮革软包,亿清洗擦拭,内带原生
PU发泡阻燃定型海绵。要固定的凳腿,各项指标符合相关的行业标准。
会议桌:整体全部采用优质榆木纯实木加工制作。颜色一致,无色差、无虫蛀、耐腐蚀。符合相关的行业标准。
茶几:材料及配件都要符合相关行业标准。
椅子:实木扶手,无色差、无虫蛀、无腐朽。硬度好、手感柔和、耐摩擦、抗腐蚀。符合相关的行业标准。
边柜:整体全部采用优质榆木纯实木加工制作,颜色一致,无色差、无虫蛀、无腐朽。符合相关的行业标准
付款方式:
1
验收合格后支付合同价款
95%,质保金比例 5%,待验收合格质保期无质量问题后由
甲
方无息支付给
乙
方。合同期内如
甲
方付款方式有变化则按新规定执行。
乙
方不能以回款额度及时间为理由影响供货,否则
甲
方有权终止供货合同。
2
开据发票时需按要求在备注区标注妇产院区等信息。
3
如该款项的支付需经需方主管部门审核,则相应的审核批复为
甲
方付款的必要条件。
3.交货时间和地点:
1
交货时间:合同签订生效后
40天
2
交货地点:大连市妇女儿童医疗中心(集团)指定地点
4.质保期:本项目质保期为
1
年
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
如属于专门面向中小企业采购的项目
,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位
)
3.本项目的特定资格要求:
(
如项目接受联合体,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目
,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件
时间:
2024 年
8
月
19
日
至
2024 年
8
月
22
日
(
询价通知书的发售期限自开始之日起不得少于
3个工作日
)
,每天上午
8:30
至
11::30
,下午
1:30
至
16:30
(北京时间,法定节假日除外
)
地点:大连市沙河口区敦煌路一号大连市妇女儿童医疗中心(集团)妇产院区
四、响应文件提交
截止时间:
2023
年
8
月
28
日
13 点 30 分
(北京时间)
(
从询价通知书开出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于
3个工作日
)
地点:大连市沙河口区敦煌路一号大连市妇女儿童医疗中心(集团)妇产院区
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后
15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
大连市妇女儿童医疗中心(集团)
地址:
大连市沙河口区敦煌路一号大连市妇女儿童医疗中心(集团)妇产院区
联系方式:
39062925
2.项目联系方式
项目联系人:戚娜
电 话:
18098857758
窗体底端
品名
规格
数量
单位
最高单价限价(元)
合计(元)
品名
规格
数量
单位
最高单价限价(元)
合计(元)
沙发
≥3800*1580*850
1
组
8900.00
8900.00
会议桌
≤1800*900*750
1
张
4600.00
4600.00
沙发
≤1500*700*800
2
组
3800.00
7600.00
茶几
≤600*600*450
1
个
580.00
580.00
沙发
≤1800*1200*860
1
组
4800.00
4800.00
茶几
≥1400*700*430
1
个
680.00
680.00
办公椅
≤590*520*860
10
把
810.00
8100.00
椅子
≤580*530*830
4
把
1400.00
5600.00
圆凳
≥450*420*420
10
个
320.00
3200.00
边柜
≤1000*400*650
1
组
3800.00
3800.00
最高限价合计
47860.00