上海单窗通办服务招标公告(中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局2024)



项目概况
单窗通办服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年09月03日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000240729118375-15138736
项目名称:单窗通办服务
预算编号:1524-00022025
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1150000元(国库资金:1150000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1150000.00元
采购需求:

包名称:单窗通办服务
数量:1
预算金额(元):1150000.00
简要规则描述:为保障保税区域行政服务中心(含机场)综合窗口日常政务服务开展的需求,根据市区各级综合窗口建设要求,通过项目购买形式为企业提供开业、变更、投资建设项目等事项材料收件、流转及发证等便捷高效服务。

合同履约期限:1年 (2024年12月1日--2025年11月30日)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)本项目专门面向小型和微型企业采购,执行《的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022] 19号。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有人力资源和社会保障厅(局)颁发的劳务派遣经营许可证。4、 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。5、本项目专门面向小型和微型企业采购。6、本项目不接受联合体形式投标。

三、获取采购文件

时间:2024年08月20日至2024年08月27日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年09月03日 15:00(北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室

五、响应文件开启

开启时间:2024年09月03日 15:00(北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.根据上海市财政局规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在政府采购云平台的有关操作方法可以参照政府采购云平台中的专栏有关内容和操作要求办理。 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知项目负责人进行签收,并及时查看政府采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。2、供应商的投标响应活动应当符合有关文件规定、符合上海市政府采购云平台的设置要求,如因供应商自身原因导致投标失败,由供应商自行承担相应责任与损失,采购人及招标代理机构不对此负责。3、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”通知,请供应商关注。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局
地 址:浦东新区基隆路9号
联系方式:021-58695558

2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室
联系方式:13621720446

3.项目联系方式
项目联系人:夏惠芳
电 话:13621720446