租赁净水设备招标公告(2024)
项目所在地:陕西省
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
租赁净水设备项目竞争性谈判公告
( 2024-JQ68-F3031)
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:租赁净水设备项目
二、项目编号:2024-JQ68-F3031
三、项目概况:主要包含租赁新净水设备18台,服务地点:陕西省西安市临潼区,服务期限:3年。
1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.项目预算:15万元 (3年);
3.本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)供应商在提交报价文件截止时间前须通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024 年 8月 19日至8月23日,每日上午8:00至11:50,下午15:00至17:50(北京时间、节假日除外)。
(二)申领地点:网上发售。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.租赁净水设备项目采购文件申领登记表;
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.报价供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;(公告时限最后一天超过17:50的报名申请不再受理。采购文件发放截止时间24小时内,为已报名未通过审核供应商补充资料时间,未及时补齐有效报名资料的报名无效。)采购机构邮箱:1373252456@qq.com。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年8月29日8时30分。
(二)报价截止时间:2024年8月29日9时30分。
(三)报价地点:陕西省西安市临潼区。
(四)报价方式:
1.由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
2.报价供应商应当特别留意谈判文件上载明的报价开始截止时间和地点,逾期送达的报价文件将被拒收,谈判时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,报价文件将被拒收。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年8月29日9时30分
(二)谈判地点:陕西省西安市临潼区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:陈助理方助理
办公电话:029-84651047
移动电话:1959158467018487084016
十、监督部门联系方式
项目监督人:牛助理
办公电话:029-84651055
移动电话:15111956832
附件1.pdf
租赁净水设备项目采购文件申领登记表项目名称项目编号包号包号//公司名称授权代表姓名电话电话公司名称授权代表姓名邮箱邮箱所提供材料所提供材料所提供材料所提供材料是否提供(供应商自行勾选)是否提供(供应商自行勾选)是否齐全(采购机构勾选)是否齐全(采购机构勾选)所提供材料所提供材料所提供材料所提供材料是否是否1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)2法定代表人资格证明书原件法定代表人资格证明书原件法定代表人资格证明书原件3法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5报价供应商主要股东或出资人信息;报价供应商主要股东或出资人信息;报价供应商主要股东或出资人信息;6未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。报名供应商(全称):(盖章)采购文件申领授权代表:(签字)年月日