基层农技推广体系生物有机肥招标公告(渭南市临渭区农业技术推广中心2024)
2023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购询价公告
按照《临渭区基层农技推广体系改革与建设补助项目实施方案》(渭临农技字〔2023〕58号)文件精神,经研究,临渭区农技推广中心拟对2023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购项目工作进行公开询价,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称及内容
1、项目名称:2023年度临渭区基层农技推广体系示范主体物化补助项目。
2、项目单位:临渭区农业技术推广中心。
3、采购方式:询价采购。
4、资金来源:财政支付。
5、采购预算:4万元。
6、采购需求:生物有机肥480袋(19.2吨)。
7、质量要求:符合GB20287-2006标准,有效活菌数≥0.20亿/g,有机质≥40%。
8、交货地点:采购人指定地点。
9、付款方式:本项目服务完毕后,项目单位按规定进行抽样验收,验收合格后支付款项。
二、投标人资格要求
1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商应当具备的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
2、在规定的时间内登记报名的企业。
3、具有相关验收经验者优先。
三、报名材料
(一)询价采购报名表。
(二)询价采购报价单。
(三)法定代表人授权书(报价人自拟格式)原件。
(四)营业执照、法人证书、机构代码证书等复印件。
(五)商品参数及服务,以上材料装订成册1份(加盖报名单位公章,装档案袋)。
四、报名时间及地点
1、报名时间:自本公告发布之日起3个工作日内,即2024年8月19日至8月22日,报名截止时间2024年8月22日17:30,逾期不再受理,未及时办理报名手续的,责任自负。
2、报名地点:渭南市临渭区民生北路243号
五、联系方式
联系人:刘娟,电话:0913-2167055。
地址:渭南市临渭区民生北路243号临渭区农业技术推广中心。
附件:1、
2023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购询价采购报名表.docx
2、
2023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购询价采购报价单.docx
临渭区农业技术推广中心
2024年8月19日
附件12023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购询价采购报名表法定代表人签字:公司名称(公章) 法定代表人公司地址联系电话主营业务项目联系人 电子邮件联系电话售后服务联系人 联系电话 近3年完成类似项目(包括供应的主要标段、合同总额、购买方等)服务承诺和保障:注:提交报名表时请按照项目公告规定提交文件,装订成册并加盖公章。2023年度临渭区基层农技推广体系生物有机肥采购询价采购报价单序号项目名称服务内容最终报价(元)1(申请人按公告要求自行填写)小写:大写:2其他要求:最终报价应为项目所有服务内容费用总和且包含税费。报价单位名称(加盖公章):法定代表人签字:联系人:联系方式:填报时间: 年 月 日