台式计算机招标公告(唐山市高新技术产业开发区人民法院2024)


唐山市高新技术产业开发区人民法院网上竞价采购项目竞价公告202408191009

项目信息

竞价开始时间:
2024/8/19 10:10:58
竞价截止时间:
2024/8/22 10:10:58

竞价剩余时间

00天
00时
00分
00秒

项目编号:
HeBeiJJ20240819100941
项目名称
唐山市高新技术产业开发区人民法院网上竞价采购项目202408191009

采购人名称
唐山市高新技术产业开发区人民法院
项目状态:
竞价中

预算金额:
184400.00
成交供应商:

样品参考链接:

备注说明:

商品信息

商品名称
品牌
预算单价
参数
数量

国产台式计算机
未指定
5000.00
硬件要求:全国产 机箱:≥15L,支持全高全长扩展卡 处理器: 配置1颗国产X86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥2.8GHz,所有核心智能频率可提升至≥3.0GHz,三级缓存≥16MB,支持超线程技术; 内存: 配置8GB DDR4 UDIMM内存,配置≥2个内存插槽 显卡: 标配2G独立显卡,支持VGA+HDMI视频输出显示; 硬盘: ≥512GB M.2接口NVME协议SSD,最高可支持≥2块M.2 SSD,支持机械硬盘扩展; 电源: 源功率≥300W 网络: 1个RJ45 10/100/1000自适应以太网口 软件要求:国产化操作系统,预装书记员庭审操作平台,能够与法院审判流程系统对接。
10

国产便携式计算机
未指定
6000.00
"硬件要求:全国产 处理器: 采用国产兆芯处理器,核心数≥4核,主频≥3.0GHz 内存: 容量≥8GB,内存插槽≥2个,最高可支持内存≥32G DDR4 硬盘: 配置≥512GB M.2 NVMe SSD硬盘,支持容量扩展 接口: USB3.0接口≥2个,USB-C接口≥2个,标准RJ45网口≥1个,HDMI接口≥1个 屏幕: ≤14英寸, 1920*1080,≥180°开合 电源: 电池容量≥60WH,适配器功率≥65W,适配器输出接口形态Type-C 无线网络: 支持WiFi 6 并向下兼容, 支持BT 5.0 软件要求:国产化操作系统,预装互联网庭审系统,能够与法院审判流程系统对接。"
10

碎纸机
未指定
800.00
"高保密办公碎纸机 重量:≥11kg 碎纸宽度:A4纸 功率:230w 单次碎纸量:≥8张 碎纸效果:2x8mm 保密标准:五级 碎纸速度:≥3m'min 纸屑桶容量:≥20升 具有过热功能、过载功能、自动/手动进纸/手动退纸功能"
8

装订机
未指定
17000.00
"装订方式:三孔一线全自动一步完成 适用耗材:棉线、腊线 勾线方式:下顶线 装订幅面 :380mm 前后边距:无限调节 适用钻刀(中空特种钻刀): Φ4*50、Φ5*50、Φ6*50 打孔厚度:0-50mm 三孔孔距:83mm 打孔速度:12s 打孔并装订:20s 功率:≤300W 电流:1.36A 电压:220V/50HZ 净重:68.5KG 工作台尺寸:483*393mm 底柜尺寸:516*379*1300mm 功能特性: 8寸彩色液晶触摸屏、功能菜单、复位、报警一目了然; 三“十字”红外激光定位; 3垫片自动旋转、节省耗材、保护钻刀、省去频繁更换垫片的烦恼; 收纳工具盒; 语音提示工作步骤,纸满报警; 密码锁底柜、管理员统一管理、确保文件信息安全; 具有两移动件联动动力装置,线装机的夹装订线装置; 双模式任意切换。"
4

采购单位联系人:306013刘琪雯                                      联系方式:03155775761

商品附件信息


文件名称

1
国产台式计算机.xls

1
国产便携式计算机 .xls

1
碎纸机.xls

1
装订机.xls

序号
名称
技术要求
单位
数量
单价
小计

1.0
国产台式计算机(书记员电脑)
硬件要求:全国产
机箱:≥15L,支持全高全长扩展卡
处理器: 配置1颗国产X86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥2.8GHz,所有核心智能频率可提升至≥3.0GHz,三级缓存≥16MB,支持超线程技术;
内存: 配置8GB DDR4 UDIMM内存,配置≥2个内存插槽
显卡: 标配2G独立显卡,支持VGA+HDMI视频输出显示;
硬盘: ≥512GB M.2接口NVME协议SSD,最高可支持≥2块M.2 SSD,支持机械硬盘扩展;
电源: 源功率≥300W
网络: 1个RJ45 10/100/1000自适应以太网口
软件要求:国产化操作系统,预装书记员庭审操作平台,能够与法院审判流程系统对接。

10.0
5000.0
50000.0

序号
名称
技术要求
单位
数量
单价
小计

2.0
便携式计算机(互联网开庭笔记本电脑)
硬件要求:全国产
处理器: 采用国产兆芯处理器,核心数≥4核,主频≥3.0GHz
内存: 容量≥8GB,内存插槽≥2个,最高可支持内存≥32G DDR4
硬盘: 配置≥512GB M.2 NVMe SSD硬盘,支持容量扩展
接口: USB3.0接口≥2个,USB-C接口≥2个,标准RJ45网口≥1个,HDMI接口≥1个
屏幕: ≤14英寸, 1920*1080,≥180°开合
电源: 电池容量≥60WH,适配器功率≥65W,适配器输出接口形态Type-C
无线网络: 支持WiFi 6 并向下兼容, 支持BT 5.0 软件要求:国产化操作系统,预装互联网庭审系统,能够与法院审判流程系统对接。

10.0
6000.0
60000.0

序号
名称
技术要求
单位
数量
单价
小计

3.0
碎纸机
高保密办公碎纸机
重量:≥11kg
碎纸宽度:A4纸
功率:230w
单次碎纸量:≥8张
碎纸效果:2x8mm
保密标准:五级
碎纸速度:≥3m'min
纸屑桶容量:≥20升
具有过热功能、过载功能、自动/手动进纸/手动退纸功能

8.0
800.0
6400.0

序号
名称
技术要求
单位
数量
单价
小计

6.0
装订机
装订方式:三孔一线全自动一步完成
适用耗材:棉线、腊线
勾线方式:下顶线
装订幅面 :380mm
前后边距:无限调节
适用钻刀(中空特种钻刀):
Φ4*50、Φ5*50、Φ6*50
打孔厚度:0-50mm
三孔孔距:83mm
打孔速度:12s
打孔并装订:20s
功率:≤300W
电流:1.36A
电压:220V/50HZ
净重:68.5KG
工作台尺寸:483*393mm
底柜尺寸:516*379*1300mm
功能特性:
8寸彩色液晶触摸屏、功能菜单、复位、报警一目了然;
三“十字”红外激光定位;
3垫片自动旋转、节省耗材、保护钻刀、省去频繁更换垫片的烦恼;
收纳工具盒;
语音提示工作步骤,纸满报警;
密码锁底柜、管理员统一管理、确保文件信息安全;
具有两移动件联动动力装置,线装机的夹装订线装置;
双模式任意切换。

4.0
17000.0
68000.0