技术咨询和评价服务招标公告(河池市工业园区管理委员会2024)



河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务竞争性磋商公告

01  公告内容

河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务竞争性磋商公告(招标编号:YC2426016(ZBA))项目所在地区:广西壮族自治区,河池市,金城江区一、招标条件本河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金42万元,招标人为河池市工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:工作内容:根据《绿色工厂梯度培育及管理暂行办法)、(工业和信息化部办公厅关于开展绿色制造体系建设的通知(工信厅节函(2016)586号)、自治区工业和信息化厅关于开展2024年度自治区绿色制名单申报工作的通知》(桂工信能源(2024)268号)的相关要求,按照《绿色制造第三方评价工作要求》开展河池市工业园区国家级绿色工业园区申报工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务:三、投标人资格要求(001河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的):2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无:4.参加政府采购活动前三年内,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)等渠道未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及无其他不符合(中华人民共和国政府采购法第二十二条规定条件:5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月19日00时00分到2024年08月26日00时0分获取方式现场报名。由供应商的法定代表人(负责人)凭身份证原件或委托代理人凭身份证原件及法定代表人(负责人)授权书原件、营业执照复印件加盖公章现场购买,未按要求提供的采购代理机构有权不予以购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月30日15时30分递交方式:河池市新建东路18号金旅大厦14层1403号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月30日15时30分开标地点:河池市新建东路18号金旅大厦14层1403号七、其他一、项目基本情况项目编号:YC2426016(ZBA)项目名称:河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务采购方式:竞争性磋商预算金额:肆拾贰万元整(420000.00元)最高限价:同预算金额采购需求:(基本概况)河池市工业园区申报绿色园区技术咨询和评价服务一项,如需进一步了解详细内容,详见磋商文件。提交服务成果时间签订采购合同后至2024年国家级绿色园区评价结果工作结束。本项目不接受联合体竞标二、申请人的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的):2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项日的特定资格要求:无:4.参加政府采购活动前三年内,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及无其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间2024年8月19日至2024年8月26日,每天上午09:00至12:00.下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河池市新建东路18号金旅大厦803室(亿诚建设项目管理有限公司)方式:现场报名。由供应商的法定代表人(负责人)凭身份证原件或委托代理人凭身份证原件及法定代表人(负责人)授权书原件、营业执照复印件加盖公章现场购买,未按要求提供的采购代理机构有权不予以购买。售价(元):230四、响应文件提交递交截止时间:2024年8月30日15点30分(北京时间)地点河池市新建东路18号金旅大厦14层1403号五、响应文件开启时间2024年8月30日15点30分(北京时间)地点河池市新建东路18号金旅大厦14层1403号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜网上查询地址广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购单位:河池市工业园区管理委员会地址:河池市金城江区金城中路296号联系人:蒙高云联系电话:182499251842.采购代理机构信息名称:亿诚建设项目管理有限公司地址:河池市新建东路18号金旅大厦803室联系方式:杨智联系电话:0778-27777163.项目联系方式项目联系人:杨智电话:0778-2777716采购代理机构:亿诚建设项目管理有限公司2024年8月19日八、监督部门本招标项目的监督部门为河池市财政局。九、联系方式招标人:河池市工业园区管理委员会地址:河池市金城江区金城中路296号联系人:蒙高云电话:18249925184电子邮件:招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司地址:河池市新建东路18号金旅大厦803室联系人:杨工电话:0778-2777716电子邮件:309915206@qq.com物(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构