重庆市教室灯光改造项目专业检测 检验检测服务 灯光专业检测服务 专业检测 专业检测服务招标公告(重庆市铜梁区水口小学2024)



关于为【重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目专业检测采购公告】 公开选取【检验检测服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-08-19 16:20

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-08-22 09:00:00

关于为【重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目专业检测采购公告】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

项目名称
重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目专业检测采购公告

采购人

(5.0)

项目成功率:76.67%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥90,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
检验检测服务

服务内容
根据重庆市铜梁区水口小学提供的现场情况,完成灯光专业检测服务工作,并提供检测报告书。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
中介服务机构在合同签订后5日内完成专业检测工作。

合同签订时限及说明
5个工作日内签订

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目专业检测服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-08-22 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区水口小学 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

1G`7`J$E_C(Y~@EM1H@)U6W.png

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-19
1G`7`J$E_C(Y~@EM1H@)U6W.png

重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目因检测单位工作原因(漏项、漏量错误等原因)导致项目合同变专业检测采购公告更的,增加的工作量由检测单位自行承担,不再追加费用。学校将扣一、项目概况减合同价款,扣减金额为因此增加的项目总投资的10%且不超过合同1.项目名称:重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目专业检总金额。测六、中介单位资格要求2.项目业主:重庆市铜梁区水口小学1.具有独立法人资格:3.委托人地址:重庆市铜梁区水口小学2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力:4.项目地址:重庆市铜梁区水口小学内3.项目负责人须取得全国注册造价工程师资质,经济类中级专业二、建设内容技术职称,检测人员须取得相应的造价从业资质。本次改造项目主要涉及水口小学13间教室的灯光改造。采购项七、选取方式目工程量:13间教室,每间教室教室灯9盖,黑板灯3盖,总共需择优+随机要教室灯117盏,需要黑板灯39盖,合计156盖灯。需要改造的教八、费用支付室具体如下:教学楼的学生教室共6间,美术室、音乐室、计算机室、中介服务机构按委托人要求完成该项目工作,出具合格正式纸质科技室,综合楼底楼的科学实验室、劳技室、幼儿园教室。报告书3份后,委托人一次性支付全额服务费。注:本项目所有费用均支付至承包人基本帐户,不接受分公司委三、服务内容托开票。根据重庆市铜梁区水口小学提供的现场情况,完成灯光专业检测服务工作,并提供检测报告书。四、服务时限重庆市铜梁区水口小学中介服务机构在合同签订后5日内完成专业检测工作。2024年8月19日五、服务金额服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包于价,包括了该项目专业检测服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目因检测单位工作原因(漏项、漏量错误等原因)导致项目合同变专业检测采购公告更的,增加的工作量由检测单位自行承担,不再追加费用。学校将扣一、项目概况减合同价款,扣减金额为因此增加的项目总投资的10%且不超过合同1.项目名称:重庆市铜梁区水口小学教室灯光改造项目专业检总金额。测六、中介单位资格要求2.项目业主:重庆市铜梁区水口小学1.具有独立法人资格:3.委托人地址:重庆市铜梁区水口小学2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力:4.项目地址:重庆市铜梁区水口小学内3.项目负责人须取得全国注册造价工程师资质,经济类中级专业二、建设内容技术职称,检测人员须取得相应的造价从业资质。本次改造项目主要涉及水口小学13间教室的灯光改造。采购项七、选取方式目工程量:13间教室,每间教室教室灯9盖,黑板灯3盖,总共需择优+随机要教室灯117盏,需要黑板灯39盖,合计156盖灯。需要改造的教八、费用支付中介服务机构按委托人要求完成该项目工作,出具合格正式纸质室具体如下:教学楼的学生教室共6间,美术室、音乐室、计算机室、报告书3份后,委托人一次性支付全额服务费。科技室,综合楼底楼的科学实验室、劳技室、幼儿园教室。注:本项目所有费用均支付至承包人基本帐户,不接受分公司委三、服务内容托开票。根据重庆市铜梁区水口小学提供的现场情况,完成灯光专业检测服务工作,并提供检测报告书。四、服务时限重庆市铜梁区水口小学中介服务机构在合同签订后5日内完成专业检测工作。2024年8月19日五、服务金额服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包于价,包括了该项目专业检测服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。11