山西五常清香米 花生油 月饼礼盒招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24081601666
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-25T10:47
报价截至时间
2024-08-27T10:47
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-福达煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
五常清香米
10kg/袋
132.0
袋
2024-08-31
第一次采购
新疆精制粉
10kg/袋
132.0
袋
2024-08-31
第一次采购
花生油
5L
66.0
桶
2024-08-31
第一次采购
月饼礼盒
720g/盒
66.0
盒
2024-08-31
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市武乡县山西三元福达煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、 报价要求: 1、所报价格为含税含其他运杂费,即包到价,大米、面粉、食用油税率9%,月饼礼盒税率13%。 2、本询单最高限价 52800元,超出最高限价为无效报价。 3、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二、 资质要求: 1、需提供(上传)营业执照、产品合格证、食品经营许可证、产品的第三方质检报告(近3年),法人身份证复印件、或者委托人身份证复印件及委托书。 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商; 3、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、 售后服务:质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 四、 供货时间规定:按要求到货。 五、 付款方式:货到验收合格结算财务挂账后,一年内付清账款。 六、 运输方式:汽运到货,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任。 七、 交货地点:山西三元福达煤业有限公司。 八、 交货时间:接到订单或送货通知后7日内到货。 九、 包装要求:卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。投标供应商在报价时请提交产品技术响应文件。报价时上传我公司规定的质量及服务承诺书(加盖公章)不上传的视为无效报名。供应商在开标后24小时内未补齐资料的视为自动放弃该项目。 十一、中选方案:整包中选(有效低价中选)。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话:0355-3159813 监督邮箱: jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
沁源公司分流退休人员中秋节慰问品技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx
2024年山西三元福达煤业有限公司沁源公司分流退休人员中秋节慰问品技术要求1、货物名称及规格型号序号名称规格型号数量单位执行标准1五常清香米10kg/袋132袋国家标准2新疆精制粉10kg/袋132袋国家标准3花生油5L66桶国家标准4月饼礼盒720g/盒66盒国家标准以上各项货品品牌必须在沁禾生、沁州欣、潞丰三个品牌中任选一种进行报价。二、适用范围及环境常温下保质3-12个月及以上,适用于山西三元福达煤业有限公司发放中秋节慰问工会会员用。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:符合国家标准和行业标准,产品质量达到合格规范标准。2.品质要求:五常稻花香米,无异味;米粒半透明或透明,色泽青白有光泽;蒸煮时应有特有的米香味,饭粒表面有油光。新疆雪花粉,蛋白质含量高,筋力足,韧性好,拉面不易断条,色泽乳白透亮,口感爽滑,麦香浓郁。花生油,具有花生原油固有的气味和滋味,无异味。月饼礼盒,口感好,用料丰富,色泽好。3.所报价格为含税含其他运杂费,即包到价,大米、面粉、食用油税率9%,月饼礼盒税率13%。4.本询单最高限价52800元,超出最高限价为无效报价。四、证件要求营业执照、开户许可证(基本账户信息)、食品经营许可证、产品的第三方质检报告(近3年内)、法人身份证复印件、或者委托人身份证复印件及委托书。五、包装及运输要求符合国家包装标准及产品出厂标准。供货方免费将货物送至我公司指定地点,按照需方要求提供发放服务。六、供货及售后服务要求1.供货时间规定:需在9月10日前按要求送货上门。2.按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。3.供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任。产品质量及服务承诺书(发询单位):山西煤炭运销集团山西三元福达煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日