甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务招标公告(甘肃省交通科技通信中心2024)
甘肃省交通科技通信中心甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目招标公告
甘肃省交通科技通信中心甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃省交通科技通信中心甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目
采购单位
北京闳业项目管理咨询有限公司
交易编号
HYZC-2024-063
采购方式
邀请
资金来源
省级财政预算资金
联系人
张 工
联系电话
13621269562
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-08-20 08:00:00
报名截止时间
2024-08-22 17:00:00
竞价开始时间
2024-08-22 08:00:00
竞价结束时间
2024-08-22 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省交通科技通信中心甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目001
001
服务类
499000.0
公告内容
甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目 招标公告 北京闳业项目管理咨询有限公司受甘肃省交通科技通信中心的委托,就甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况 1、项目名称:甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目 2、招标编号:HYZC-2024-063 3、标段划分:一个标段。 4、资金来源:省级财政预算资金。 5、招标内容:实现政务数据共享、双公示数据推送,新省政务服务网对接,政务服务事项变更、审核流程变更、跨行业审批等,操作系统类软件的运行速度优化,系统性能监视统计,监控数据流程过程等。
序号
品目
单位
数量
备注
1
互联网+政务服务平台运维服务
项
1
(具体项目参数详见采购项目需求附件) 6、最高限价:49.9万元。 7、服务周期:2024年。 8、服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点。 二、投标人资格要求 1、投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料; (1)投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(证明材料加盖公章) (2)投标人提供经会计师事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告或资信证明;(证明材料加盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章) (3)提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的证明材料;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,证明材料加盖公章) (4)提供2024年1月至今任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料;(提供相关证明材料,证明材料加盖公章) (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(证明材料加盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明) 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(提供公告发布之日起至递交资料文件截止时间前的查询截图为准); 3、本项目不接受联合体投标。 三、竞价方法: 1、低价评标法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价); 四、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标; 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 请投标人于2024年 08 月 22 日 17 时 00 分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。 成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司。 成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。 六、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 七、联系方式 采 购 人:甘肃省交通科技通信中心 联系电话: 0931—8458407 联 系 人:蒲金珠 地 址:甘肃省兰州市城关区东岗东路277号 招标代理机构:北京闳业项目管理咨询有限公司 联系电话:13621269562 联 系 人:张 工 地 址:甘肃省兰州市城关区天庆嘉园B区12号楼三单元101室
采购文件
附件1:HYZC-2024-063 甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目 招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目招标公告北京闳业项目管理咨询有限公司受甘肃省交通科技通信中心的委托,就甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目概况1、项目名称:甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目2、招标编号:HYZC-2024-0633、标段划分:一个标段。4、资金来源:省级财政预算资金。5、招标内容:实现政务数据共享、双公示数据推送,新省政务服务网对接,政务服务事项变更、审核流程变更、跨行业审批等,操作系统类软件的运行速度优化,系统性能监视统计,监控数据流程过程等。序号,品目,单位数量备注1互联网+政务服务平台运维服务项1(具体项目参数详见采购项目需求附件)6、最高限价:49.9万元。7、服务周期:2024年。8、服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点。二、投标人资格要求1、投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料;(1)投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(证明材料加盖公章)(2)投标人提供经会计师事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告或资信证明;(证明材料加盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章)(3)提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的证明材料;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,证明材料加盖公章)(4)提供2024年1月至今任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料;(提供相关证明材料,证明材料加盖公章)(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(证明材料加盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(提供公告发布之日起至递交资料文件截止时间前的查询截图为准);3、本项目不接受联合体投标。三、竞价方法:1、低价评标法;2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价);四、注册须知:凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标;五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于2024年08月22日17时00分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司。成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。六、发布公告的媒介本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。七、联系方式采购人:甘肃省交通科技通信中心联系电话:0931—8458407联系人:蒲金珠地址:甘肃省兰州市城关区东岗东路277号招标代理机构:北京闳业项目管理咨询有限公司联系电话:13621269562联系人:张工地址:甘肃省兰州市城关区天庆嘉园B区12号楼三单元101室附件:甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目需求及服务内容一、商务要求(一)报价要求1.投标报价以人民币填列。2.报价为投标人完成本项目所需的一切费用。总报价包括了项目要求的合同项下服务方提供的技术、交付、技术服务、交通、保险、税费和需求文件规定的其它费用。3.投标人中标后,采购人有权对投标人资质原件等相关证明材料进行审验,如投标人在采购人规定的时间内没有送达所有证明材料或提供虚假证明材料,采购人有权取消其中标资格。(二)服务期限要求及其他相关要求:1.服务周期:2024年。2.服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点3.根据需求进行系统业务逻辑调整,即对系统程序进行修改和调整,对使用过程中提出的新功能要求进行扩展。4.由于系统业务逻辑的调整,应用环境的变化,系统的源代码会发生一定程度的增加、删除、修改。定期检查程序源代码,清除故障。5.随着系统内各项业务数据的定期更新,数据内容的增加、数据结构的调整,对数据进行清洗转换,定期备份、恢复。6.在使用过程中,如有任何技术问题,使用单位联系供应商后,在接到正式通知后2小时内响应,48小时内到达现场。7.提供完整的运维资料,包括完整的使用和维修手册等;(三)付款方式:付款方式以甲、乙双方签订合同时约定为准。(四)履约保证金中标金额的10%,由中标人在收到中标通知书后7天内,并在签订合同协议书之前,乙方向甲方提交履约保证金或银行保函。服务完成且验收合格后退还乙方。(五)验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具服务评价意见,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。(六)招标代理服务费招标结束后五个工作日内,项目招标代理服务费以中标(成交)金额为基数的1.5%向中标(成交)人收取采购代理服务费,金额不足3000元的,均按照3000元收取招标代理服务费。支付方式:电汇户名:北京闳业项目管理咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京新街口支行账号:0200002909200365896二、项目需求及服务内容甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务内容包括但不限于以下内容,运维单位应当按照服务内容做好运维日志、月报以及年度运维工作总结,并按时提交正式报告。具体运维服务管理参照《甘肃省交通科技通信中心信息化项目运维服务考核办法》执行。序号项目分项,服务内容一定期巡检功能项检查维护平台相关页面能正常访问,处理出现异1系统常界面或无数据等情况对系统部分功能进行调优工作,包括对数据数据查询优对象的优化查询,对分析表查询条件和效率2化调整进行调整,并对相应调整进行详细的测试,提升查询系统使用效率;系统日常每周对系统的运行状况进行巡检,针对检查维护类服日常巡检服3,内容提供巡检结果记录单,检查系统是否完务务整、可用或被破坏定期检查分析服务运行状态、故障处理、性数据分析服4,能优化、分析结果主题数据库数据有效性检务巡检查。数据共享维对推送至省级政务服务网的政务事项数据5护进行监测,对异常数据分析处理二日常响应性维护序号项目分项,服务内容服务器网服务器网络每周对服务器网络进行检查,网络是否正6络检查常,流量监测数据库服数据库服务包括主机、存储设备的日常监控,设备的运7务器操作器操作系统行状态监控,故障处理,操作系统维护,补系统维护丁升级等内容通过故障分类、故障检测、故障处理等措施日常故障日常故障应8,快速检测、定位和解决问题,保障系统的稳应急响应急响应维护定性和可用性。三优化升级维护由于甘肃政务服务网事项实施目录接口升甘肃省政,级,故平台需要重新与省政务服务网对接,政务事项对9务服务网,根据最新要求进行接口对接并同步政务事接对接,项信息,其中涉及政务目录库、工作流、流程定义、发布等互联网+政务服务平台升级,添加政务服务新增事项办10,事项办件统计界面,根据不同时间统计申报件统计量、受理量、办结量等事项办理数据。平台功能新增电子印添加行政确认、行政备案两个电子印章,并11改造与升章进行测试和配置级针对涉路施工许可相关事项,添加【交警事新增交警事12,项信息】查询界面,为交警***门提供事项信息项查询便捷界面序号项目分项,服务内容新增公路养护项目工程竣工鉴定等共9个新增9项政13,政务事项,绘制政务事项办理流程图,并根务事项据现场情况配置事项办理人员14,病毒库升级定期升级病毒库漏洞扫描与根据交通云定期的漏洞扫描报告对漏洞进15系统升级行修复以及必要的系统升级漏洞扫描数据备份及数据库定期备份;监控查看数据库的连接情与系统升16数据库优化况;数据库警告日志检测分析级应用软件部17,分功能点优根据用户需求对系统功能进行优化完善化升级三、合同条款及合同格式(本合同版本仅供参考,具体合同以双方签订合同为准)合同条款前附表本表关于招标货物和服务的具体要求是对本合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本条款为准。序号,内容1采购人名称:甘肃省交通科技通信中心2中标人名称:3项目实施地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点合同付款方式:4付款方式以甲、乙双方签订合同时约定为准。5服务周期:2024年。6本项目履约保证金要求:收取10%履约保证金。7采购需求文件中具体未尽事宜在合同中进行约定以签订合同为准。(本合同版本仅供参考,具体合同以双方签订合同为准)合同编号:服务合同年月日合同正文甲方:甘肃省交通科技通信中心乙方:根据甲方关于采购甘肃省交通运输互联网+政务服务平台运维服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实守信的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以采购乙方提供的以下服务:。内容包括:,。2、本合同项目下的服务周期为:__________________________。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________________元(¥_______________元)。第三条服务质量标准为:以项目需求及服务内容文件为准。第四条验收方及验收标准按照合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具服务评价意见,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:___________________。2、乙方的权利和义务:___________________。第六条付款方式______________________________________________________________。第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价10%的数额向甲方支付违约金;逾期10日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价10%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的10%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第八条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第九条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;第十二条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其它1、本合同所有附件及采购文件(招投标、询价报价文件等)均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十四条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十五条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:甘肃兰州。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式陆份,双方各执叁份。第十六条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):,法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):地址:,地址:电话:,电话:传真:,传真:开户名称:开户行:银行帐号:日期:年月日,日期:年月日(本页无正文)