放射机房改造 工程设计服务招标公告(益阳市中心医院2024)
一、项目信息
项目名称: 益阳市中心医院高新院区影像中心放射机房改造项目 设计服务
项目编号:62024081688969680项目联系人及联系方式:益阳市中心医院13807372442
报价起止时间:2024-08-19 14:42 -2024-08-22 14:42
采购单位:益阳市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程设计资质类别-工程设计专业资质-建筑工程设计专业资质-建筑工程设计专业资质,工程设计资质类别-工程设计专业资质-建筑工程设计专业资质-人防工程设计专业资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 描述:设计;采购需求:详见采购需求;次要参数要求:
1件
19500.00
-
买家留言:-
附件:高新院区影像中心放射机房改造.docx
响应附件要求:资质文件。营业执照、报价单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 益阳市 赫山区 桃花仑街道 康富北路118号益阳市中心医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
工作要求
(1)平面布置:高新院区影像中心放射机房改造区域建筑面积为 142.2㎡,布局确保能满足预控评及环评要求; (2)装饰深化设计:改造区域内装饰材料应满足各分区功能要求; (3)DSA机房辐射防护设计:辐射防护设计应满足设备使用需求,保证确机房周边区域辐射计量当量控制目标值<2.5μsv/h; (4)水、电、暖通专项设计。
资质
具备建筑工程设计甲级资质,资质证书处于有效期
益阳市中心医院高新院区影像中心放射机房改造项目设计服务采购需求一、项目概况项目名称:益阳市中心医院高新院区影像中心放射机房改造项目设计服务。服务内容为:(1)平面布置:高新院区影像中心放射机房改造区域建筑面积为142.2㎡,布局确保能满足预控评及环评要求;(2)装饰深化设计:改造区域内装饰材料应满足各分区功能要求;(3)DSA机房辐射防护设计:辐射防护设计应满足设备使用需求,保证确机房周边区域辐射计量当量控制目标值<2.5μsv/h;(4)水、电、暖通专项设计。采购方式:公开竞价采购预算:1.95万元二、供应商资格条件1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)供应商基本资格条件:①供应商法人营业执照副本复印件;②法定代表人或法人授权委托书原件及双方身份证复印件;③供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。(2)供应商特定资格条件:①具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;省外入湘企业在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记;②具备建筑工程设计甲级资质,资质证书处于有效期;(提供资料)③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。④列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。2、售后服务的要求:在项目未竣工验收内发生的任何质量问题,竞价方设计方应配合施工方在第一时间处理好问题,不可逾期。三、履约要求1、履行合同的时间、地点及方式:①交货时间:按甲方要求②交货地点:益阳市中心医院③交货方式:按甲方要求2、合同价款支付方式和条件:双方协商3、其他未尽事项:双方协商四、其他说明1、自行踏勘时间:2024年8月19日9:00-11:00,踏勘时不得影响医院正常工作联系人:曹先生,13807372442。