地下室修缮招标公告(华北理工大学附属医院2024)
华北理工大学附属医院内科楼地下室修缮竞争性磋商公告
项目概况
华北理工大学附属医院内科楼地下室修缮招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于
0001年01月01日00点00分
2024年08月30日09点00分
(北京时间)前递交投标文件。
华北理工大学附属医院内科楼地下室修缮竞争性磋商公告
发布时间:
2024-08-19
一、项目基本情况
项目编号:
BJDF241300813
项目名称:
华北理工大学附属医院内科楼地下室修缮
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
1593016.00
最高限价:
1593016.00
采购需求:
本工程为华北理工大学附属医院内内科楼地下室改造,共涉及室内墙面翻修改造、内门和塑钢窗的更换、吊顶的翻修、以及相应的照明电器、网络通信、空调通风等。#detail#null
合同履行期限:
90日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:
0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。(2)供应商必须具备安全生产许可证。(3)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
三、获取招标文件
时间:
2024年08月20日至
2024年08月26日,
8:30-12:00-12:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:
其它
售价:
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年08月30日09点00分(北京时间)
地点:
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
四、响应文件提交
截止时间:
2024年08月30日09点00分
五、开启
时间:
2024年08月30日09点00分
地点:
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、其他补充事宜
1.保证金:本次需交保证金0元;
2.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。技术支持电话:4009980000。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA: 138-3232-6174
3.本次磋商为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商无需到投标现场,响应文件开始解密时间同响应文件截止时间、开标时间,解密时长30分钟,供应商自行在河北省公共资源交易平台按规定时间的要求进行文件解密,不需到开标地点,未在规定时间内完成文件解密,导致投标被否决的,自行承担责任。
4.发布公告的媒介
本次公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理机构概不负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
华北理工大学附属医院
地址:
唐山市路北区建设南路73号
联系方式:
刘倩
0315-5338169
2.采购代理机构信息
名 称:
北京典方建设工程咨询有限公司
地 址:
唐山市路北区六合轩府物业楼4层401室
联系方式:
郑彦博
0315-5036268
3.项目联系方式
项目联系人:
郑彦博
电 话:
0315-5036268