食堂修缮改造工程招标公告(龙海市程溪中学2024)
关于 【
程溪中学食堂修缮改造工程项目公开选取预算审核服务】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-08-19 08:39:28
我平台将于2024-08-21 09:10:00为 龙海市程溪中学 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
龙海市程溪中学
工程项目名称:
程溪中学食堂修缮改造工程项目公开选取预算审核服务
项目预估造价(万元):
35.5
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
1704元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1363.2元
下浮比(%):
金额说明:
最终预算审核费=预算审核价×0.48%×80%
服务内容:
对该项目进行预算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-08-18 09:00:00
截止报名时间:
2024-08-21 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-08-21 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-6618033
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
预审及委托.zip
其他说明:
无
规避情形:
相关单位回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-08-19 08:39:28
需求书(1)工程名称:程溪中学食堂修缮改造工程(2)概况:总投资概算约35.5万元,具体内容详见预算编制及施工图。(3)服务内容:对该项目进行预算审核(4)服务期限:收到完整资料后15个日历天。(5)金额说明:最终预算审核费=预算审核价×0.48%×80%漳州市龙海区教育局龙海区教育局关于学校工程项目委托中介机构预决(结)算审核的通知各基层学校:根据《漳州市人民政府办公室关于印发漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案的通知》(漳政办(2023)23号)以及《龙海市财政局关于印发龙海市政府投资项目预决(结)算及清算实施办法的通知》(龙财建(2020〕187号)等文件精神,属应由主管部门负责审核或委托社会中介机构审核的项目,由各项目学校作为业主单位按照《漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案》的要求开展委托预决(结)算的审核工作。漳州市龙海区教育局2024年4月10日-1-扫描全能王3亿人都在用的扫描App