城乡人居环境问题整改招标公告(天祝藏族自治县住房和城乡建设局2024)



天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)招标公告

交易编号:TZXJSJZB-2024-008

公告基本信息

项目名称
天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人
钱主任
联系电话
13893513099

竞价(公告)开始时间
2024-08-19 12:00:00
竞价结束时间
2024-08-20 17:30:00

采购单位
天祝藏族自治县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价(单位:元)

1
天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)001
001
服务-设计
103000.0

天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)
招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等规定,对天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)实施自主招标,现邀请合格的投标单位前来投标。
一、招标单位:天祝藏族自治县住房和城乡建设局
二、招标项目:天祝县城乡人居环境问题整改项目(设计)
三、项目编号:TZXJSJZB-2024-008
四、招标内容:对天祝县城乡人居环境问题整改项目提供初步设计和施工图设计服务。
五、招标方式:邀请招标
六、控制价:103000.00元
七、资格要求:
1、投标人具备独立法人资格的市政行业乙级及以上(含乙级)设计资质;
2、项目负责人须具有中级及以上技术职称;
3、投标企业须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单(以报名至竞价结束时间段内进入网站查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料。截图内容不全及未显示时间或时间超出所要求的时间范围均视为无效投标);
4、本次招标不接受联合体投标;
5、企业对所提供资料无弄虚作假内容声明。
八、其他要求:
投标结束后,中标单位须将招标公告资质要求文件、设计方案装订成册(正本一份,副本一份),加盖公章报送至天祝藏族自治县住房和城乡建设局,格式自拟。
九、报名、资质审核及竞价时间:
2024年08月19日12时00分至2024年08月20日17时30分
十、联系方式:
联系人:钱主任联系电话:13893513099

天祝藏族自治县住房和城乡建设局
2024年08月19日