福建省公务车及应急抢修设备招标公告(福建省安溪县自来水有限公司2024)
获取投标码截止时间
投标截止时间
开标时间
2024-08-26 23:59:59
2024-09-10 09:00:00
2024-09-10 09:00:00
招标项目编号:QZLQ2024100
招标项目名称:公务车及应急抢修设备采购及服务项目
招标人:福建省安溪县自来水有限公司
招标组织形式: 委托招标
建立时间:2024-08-19 11:10:43
点击查看公告内容:
公务车及应急抢修设备采购及服务项目-采购公告.pdf
附件:
公务车及应急抢修设备采购及服务项目.pdf
福建省安溪县自来水有限公司公务车及应急抢修设备采购及服务招标公告泉州市立勤项目管理有限公司受福建省安溪县自来水有限公司委托,对其所需的公务车及应急抢修设备采购及服务项目采用公开招标方式组织采购活动,现欢迎国内合格的投标人参加投标。1、项目编号:QZLQ2024100。2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。4、信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在招标公告发布后投标文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。5、投标人的资格要求5.1法定条件:投标人应符合《政府采购法》第二十二条的要求及符合《政府采购法实施条例》第十九条第二款规定。5.2特定条件:资格审查要求概况评审点具体描述其他资格证明文件1无5.3是否接受联合体投标:不接受。※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。6、报名期限:2024年8月20日至2024年8月26日(北京时间)(节假日除外),每天上午8:30~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间)。未报名或未获取投标码的投标,投标无效。7、凡有意参加投标者,请在报名期限内通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)下载有关电子招标文件并获取投标码,投标码为投标单位上传电子投标文件的重要凭证,请投标单位在规定时间内获取。投标人还须于2024年8月20日至2024年8月26日到泉州市立勤项目管理有限公司购买招标文件等相关资料,报名费:300元,报名费缴交账号信息:开户名:泉州市立勤项目管理有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司泉州新城支行,账号:35050165424000000127。转帐时,需备注项目名称或项目编号,若转错帐号或未备清楚,报名费缴纳后概不退还,投标人需要自行承担一切后果。投标人必须在报名期限内提供泉州市立勤项目管理有限公司采购项目报名表(详见第七章五、采购项目报名表),报名费转帐截图(发送至3247766489@qq.com),地址:泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼,联系人:林小姐,联系电话:0595-22025299,逾期报名或未至代理公司报名的投标人,投标无效。8、开标时间:2024年9月10日09:00时(北京时间)、开标地址:安溪国资阳光集中采购平台(安溪县金融行政服务中心5号楼C栋6楼开标室一)9、投标文件的递交:9.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年9月10日09:00时(北京时间),投标人应在此截止时间前通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)标书软件递交电子投标文件。9.2逾期递交或未递交电子投标文件的,投标无效。9.3本平台所有项目采用网上无纸化招投标,投标人须于此投标文件递交截止时间前登录安溪国资阳光集中采购平台下载软件后在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行固化加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。9.4签到、解密:投标人参与投标、加密、解密都需提前在电脑上安装好“凯特驱动安装包、电子签章服务安装包、平台软件安装包”。驱动安装包皆在首页“下载中心”中。投标文件递交指定网址后,投标人务必要进入项目开标大厅,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书及投标报名号,完成投标文件的解密(解密时长为90分钟),投标人应在开标前进行签到。投标人应在解密时间内使用CA数字证书(解密ca数字证书需与加密ca数字证书为同一介质,方为有效。)在电子交易平台进行投标文件的解密操作。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,采购人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。CA及电子印章办理请参照安溪国资阳光集中采购平台上(https://www.axgzygcg.com//)--通知公告--安溪国资阳光集中采购平台数字证书及电子印章的办理通知进行办理。请及时办理CA,如因未及时办理CA导致未能进行项目投标,由投标人自行承担。10、对平台操作有任何疑问,请联系安溪国资阳光集中采购平台,联系电话:0595-23032222。11、公告内容发布于安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。凡对本次招标有疑义的,请以信函、电话、邮件或来人与我司联系。12、招标公告期限:自发布公告之日(2024年8月20日)起5个工作日。13、采购人:福建省安溪县自来水有限公司联系地址:福建省安溪县金融行政服务中心6A503室联系人:王先生联系方法:15260787269代理机构:泉州市立勤项目管理有限公司联系地址:泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼联系人:林小姐联系方法:0595-22025299附1:账户信息投标保证金收款账户开户行:中国农业银行股份有限公司安溪县支行户名:安溪县阳光采购服务有限公司账号:13560101040037762★特别提示1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入上述投标保证金收款账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:QZLQ2024100、合同包:1)的投标保证金”。若备注不清晰导致资源交易平台工作人员无法查验核对的,视为投标保证金未按要求提交。3、提交方式为对公转账至安溪县阳光采购服务有限公司账户,须于2024年9月9日12:00时(北京时间)前到达指定账户,以投标保证金收款账户银行到账时间为准。4、未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。5、投标人应在2024年9月9日15:30-16:30时之前将样品送至安溪国资阳光集中采购平台(安溪县金融行政服务中心5号楼C栋6楼)。附2:采购标的一览表金额单位:人民币元采购包品目号采购标的数量采购包最高限价(最高控制价)投标保证金备注11-1公务车及应急抢修设备采购及服务1批7600007600主要技术规格:详见招标文件第五章注:(1).投标人按合同包投标,对同一合同包内所有内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。(2).本项目最高限价为已含税价,凡超过最高限价的投标为无效投标。即凡投标人的投标总价超过最高限价的,视为无效投标。14、根据采购项目特点或政策需要补充的其他新增内容:(1)未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。(2)平台交易服务费:①本项目平台交易服务费由成交人全额支付。②本项目平台交易服务费按照《安溪国资阳光集中采购平台收费标准(2024年版试行)》第三条“货物、服务类(差额累进法)”收费标准之规定,采用差额累法计算并由成交人全额支付交易服务费。标准如下:1、项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2、项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3、项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元。成交金额成交金额收费比例150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%2100万-200万元部分(含200万元)1.00%3200万-500万元部分(含500万元)0.75%4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%③平台交易服务费转至如下账户(转账时需备注项目名称或项目编号):开户行:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行户名:安溪县阳光采购服务有限公司帐号:13561601040008522投标人投标总价时应予以充分考虑。成交人在领取成交通知书前以转帐、电汇等方式一次性缴清平台交易服务费。泉州市立勤项目管理有限公司2024年8月19日安溪国资阳光集中采购平台项目公开招标文件项目名称:公务车及应急抢修设备采购及服务项目编号:QZLQ2024100采购人:福建省安溪县自来水有限公司代理机构:泉州市立勤项目管理有限公司2024年8月目录第一章投标邀请第二章投标人须知前附表第三章投标人须知一、总则二、投标人三、招标四、投标五、开标六、中标与采购合同七、询问、质疑与投诉八、采购政策九、本项目的有关信息十、其他事项第四章资格审查与评标第五章招标内容及要求第六章合同主要条款及格式第七章投标文件格式第一章投标邀请泉州市立勤项目管理有限公司受福建省安溪县自来水有限公司委托,对其所需的公务车及应急抢修设备采购及服务项目采用公开招标方式组织采购活动,现欢迎国内合格的投标人参加投标。1、项目编号:QZLQ2024100。2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。4、信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在招标公告发布后投标文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。5、投标人的资格要求5.1法定条件:投标人应符合《政府采购法》第二十二条的要求及符合《政府采购法实施条例》第十九条第二款规定。5.2特定条件:资格审查要求概况评审点具体描述其他资格证明文件1无5.3是否接受联合体投标:不接受。※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。6、报名期限:2024年8月20日至2024年8月26日(北京时间)(节假日除外),每天上午8:30~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间)。未报名或未获取投标码的投标,投标无效。7、凡有意参加投标者,请在报名期限内通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)下载有关电子招标文件并获取投标码,投标码为投标单位上传电子投标文件的重要凭证,请投标单位在规定时间内获取。投标人还须于2024年8月20日至2024年8月26日到泉州市立勤项目管理有限公司购买招标文件等相关资料,报名费:300元,报名费缴交账号信息:开户名:泉州市立勤项目管理有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司泉州新城支行,账号:35050165424000000127。转帐时,需备注项目名称或项目编号,若转错帐号或未备清楚,报名费缴纳后概不退还,投标人需要自行承担一切后果。投标人必须在报名期限内提供泉州市立勤项目管理有限公司采购项目报名表(详见第七章五、采购项目报名表),报名费转帐截图(发送至3247766489@qq.com),地址:泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼,联系人:林小姐,联系电话:0595-22025299,逾期报名或未至代理公司报名的投标人,投标无效。8、开标时间:2024年9月10日09:00时(北京时间)、开标地址:安溪国资阳光集中采购平台(安溪县金融行政服务中心5号楼C栋6楼开标室一)9、投标文件的递交:9.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年9月10日09:00时(北京时间),投标人应在此截止时间前通过安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)标书软件递交电子投标文件。9.2逾期递交或未递交电子投标文件的,投标无效。9.3本平台所有项目采用网上无纸化招投标,投标人须于此投标文件递交截止时间前登录安溪国资阳光集中采购平台下载软件后在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行固化加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。9.4签到、解密:投标人参与投标、加密、解密都需提前在电脑上安装好“凯特驱动安装包、电子签章服务安装包、平台软件安装包”。驱动安装包皆在首页“下载中心”中。投标文件递交指定网址后,投标人务必要进入项目开标大厅,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书及投标报名号,完成投标文件的解密(解密时长为90分钟),投标人应在开标前进行签到。投标人应在解密时间内使用CA数字证书(解密ca数字证书需与加密ca数字证书为同一介质,方为有效。)在电子交易平台进行投标文件的解密操作。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,采购人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。CA及电子印章办理请参照安溪国资阳光集中采购平台上(https://www.axgzygcg.com//)--通知公告--安溪国资阳光集中采购平台数字证书及电子印章的办理通知进行办理。请及时办理CA,如因未及时办理CA导致未能进行项目投标,由投标人自行承担。10、对平台操作有任何疑问,请联系安溪国资阳光集中采购平台,联系电话:0595-23032222。11、公告内容发布于安溪国资阳光集中采购平台(https://www.axgzygcg.com/)不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。凡对本次招标有疑义的,请以信函、电话、邮件或来人与我司联系。12、招标公告期限:自发布公告之日(2024年8月20日)起5个工作日。13、采购人:福建省安溪县自来水有限公司联系地址:安溪县凤城镇联系人:谢先生联系方法:17750929187代理机构:泉州市立勤项目管理有限公司联系地址:泉州市沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼联系人:林小姐联系方法:0595-22025299附1:账户信息投标保证金收款账户开户行:中国农业银行股份有限公司安溪县支行户名:安溪县阳光采购服务有限公司账号:13560101040037762★特别提示1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入上述投标保证金收款账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:QZLQ2024100、合同包:1)的投标保证金”。若备注不清晰导致资源交易平台工作人员无法查验核对的,视为投标保证金未按要求提交。3、提交方式为对公转账至安溪县阳光采购服务有限公司账户,须于2024年9月9日12:00时(北京时间)前到达指定账户,以投标保证金收款账户银行到账时间为准。4、未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。5、投标人应在2024年9月9日15:30-16:30时之前将样品送至安溪国资阳光集中采购平台(安溪县金融行政服务中心5号楼C栋6楼)。附2:采购标的一览表金额单位:人民币元采购包品目号采购标的数量采购包最高限价(最高控制价)投标保证金备注11-1公务车及应急抢修设备采购及服务1批7600007600主要技术规格:详见招标文件第五章注:(1).投标人按合同包投标,对同一合同包内所有内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。(2).本项目最高限价为已含税价,凡超过最高限价的投标为无效投标。即凡投标人的投标总价超过最高限价的,视为无效投标。14、根据采购项目特点或政策需要补充的其他新增内容:(1)未按要求注明保证金信息和未按规定时间内提交保证金为无效投标,按无效投标处理。(2)平台交易服务费:①本项目平台交易服务费由成交人全额支付。②本项目平台交易服务费按照《安溪国资阳光集中采购平台收费标准(2024年版试行)》第三条“货物、服务类(差额累进法)”收费标准之规定,采用差额累法计算并由成交人全额支付交易服务费。标准如下:1、项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2、项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3、项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元。成交金额成交金额收费比例150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%2100万-200万元部分(含200万元)1.00%3200万-500万元部分(含500万元)0.75%4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%③平台交易服务费转至如下账户(转账时需备注项目名称或项目编号):开户行:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行户名:安溪县阳光采购服务有限公司帐号:13561601040008522投标人投标总价时应予以充分考虑。成交人在领取成交通知书前以转帐、电汇等方式一次性缴清平台交易服务费。泉州市立勤项目管理有限公司2024年8月19日第二章投标人须知前附表特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准。项号招标文件(第三章)编列内容16.1是否组织现场考察或召开开标前答疑会:否。210.4投标文件的份数:①纸质投标文件:资格及资信证明部分的正本0份、副本0份,报价部分的正本0份、副本0份,技术商务部分的正本0份、副本0份。②可读介质(光盘或U盘)0份。310.5-(2)-③允许散装或活页装订的内容或材料:(1)投标文件的补充、修改或撤回;(2)其他内容或材料:无410.7-(1)是否允许中标人将本项目的非主体、非关键性工作进行分包:不允许。510.8-(1)投标有效期:投标截止时间起90个日历日。610.10-(2)密封及其标记的具体形式:/712.1本项目推荐合同包1中标候选人数为1家。812.2本项目中标人的确定(以合同包为单位):(1)采购人应在政府采购招投标管理办法规定的时限内确定中标人。(2)若出现中标候选人并列情形,则按照下列方式确定中标人:①招标文件规定的方式:若出现评标总得分相同的情况,则投标总价低的投标人将被排序在前;若评标总得分和投标总价仍相同,则其中技术部分得分高的投标人将被排序在前;若投标总价均相同,则在有关监督人员的监督下采用随机抽取方法确定排序。②若本款第①点规定方式为“无”,则按照下列方式确定:无。③若本款第①、②点规定方式均为“无”,则按照下列方式确定:随机抽取。(3)本项目确定的中标人家数:①本项目确定合同包1中标人数为1家;915.1-(2)质疑函原件应采用下列方式提交:书面形式。1015.4招标文件的质疑(1)潜在投标人可在质疑时效期间内对招标文件以书面形式一次性提出质疑。1015.4(2)质疑时效期间:①在招标文件公告期限内:自投标人报名之日起7个工作日内向泉州市立勤项目管理有限公司提出,招标文件公告期限以招标公告记载的为准。②在招标文件公告期限截止后至招标文件提供期限届满前的期间内:自招标文件公告期限届满之日起7个工作日内向泉州市立勤项目管理有限公司一次性提出,招标文件公告期限、招标文件提供期限均以招标公告记载的为准。※除上述规定外,对招标文件提出的质疑还应符合招标文件第三章第15.1条的有关规定。1116.1监督管理部门:福建省安溪县自来水有限公司监事会1218.1采购信息发布媒体(以下简称:“指定媒体”):①安溪国资阳光集中采购平台网址:https://www.axgzygcg.com/1319其他事项:1、代理服务费:①本项目代理服务费由中标人支付。代理服务费以中标总价为计算基数。②本项目招标代理服务费由招标代理机构按以下标准向中标人收取,按差额定率累进法计算。中标金额100万元以下1.5%,100-500万元1.1%,500-1000万元0.8%。请投标人投标报价时予以充分考虑。招标代理服务费以人民币支付。交纳方式:现金或转账至代理机构指定账号。③代理服务费转至如下账户(转账时需备注项目名称或项目编号):开户行:中国建设银行股份有限公司泉州新城支行户名:泉州市立勤项目管理有限公司账号:35050165424000000127投标人投标报价时应予以充分考虑。中标人在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清代理服务费。2、平台交易服务费:①本项目平台交易服务费由中标人全额支付。②本项目平台交易服务费按照《安溪国资阳光集中采购平台收费标准(2024年版试行)》第三条“货物、服务类(差额累进法)”收费标准之规定,采用差额累法计算并由中标人全额支付交易服务费。标准1319如下:项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元。③平台交易服务费转至如下账户(转账时需备注项目名称或项目编号):开户行:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行户名:安溪县阳光采购服务有限公司帐号:13561601040008522投标人投标报价时应予以充分考虑。中标人在领取中标通知书前以转帐、电汇等方式一次性缴清平台交易服务费。3、解释权:本招标文件的解释权归采购人或代理机构所有。不论中标与否,所有投标文件均不退还。中标金额中标金额收费比例150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%2100万-200万元部分(含200万元)1.00%3200万-500万元部分(含500万元)0.75%4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%关于公开招标活动的专门规定关于公开招标活动的专门规定序号编列内容1(1)招标文件中除下述第(2)、(3)款所述之外的内容及其规定适用本项目的电子公开招标活动。(2)将招标文件无。的内容修正为下列内容:无。后适用本项目的电子公开招标活动。(3)将下列内容增列为招标文件的组成部分(以下简称:“增列内容”)适用本项目的电子公开招标活动,若增列内容与招标文件其他章节内容不一致,应以增列内容为准:①电子公开招标活动的具体操作流程以安溪国资阳光集中采购平台(htps://www.axgzygcg.com)网上公开信息系统设定的为准。②本项目以线上办理的方式进行,投标人无需到场参加开标会。投标人若出席开标会,应自行携带笔记本电脑,CA等进行签到、解密,因投标人原因造成无法按时签第五章招标内容及要求一、采购概况1、本次招标的福建省安溪县自来水有限公司公务车及应急抢修设备采购及服务项目,本项目采用最低价评标法,要求所供货物为全新原装未启封、通过合法渠道获得。2、现场考察:本项目不组织统一的现场考察,如有需要,供应商可与采购人联系现场考察时间,所涉及的费用和风险由供应商自行承担。二、技术和服务1、采购清单及要求序号货物名称招标技术要求单位数量1厢式运输车车辆配置要求:1、燃油种类:柴油;2、排放标准:国六,双排座,准乘人数:5人;3、整备质量≥2500kg;总质量≥4200kg;4、车辆尺寸:长≥5900mm×宽≥2000mm×高≥2700mm;5、功率≥95kw;最高行驶速度≥100km/h,6、颜色:工程黄;7.车厢内部配置钥匙2把、工具1套、千斤顶1个、三角警示牌1个、灭火器1个。8.车辆尾部需装有液压升降平台,该液压升降平台具有装卸货物功能。辆12多用途货车车辆配置要求:1、燃油种类:汽油;2、排放标准:国六,驱动:8AT,两驱后驱,双排座,准乘人数:5人;3、整备质量≥1700kg;总质量≥2500kg;4、车辆尺寸:长≥5000mm×宽≥1700mm×高≥辆12多用途货车1750mm;5、功率≥160kw;额定扭矩≥350Nm;最高行驶速度≥160km/h,6.车厢内部配置钥匙2把、工具1套、千斤顶1个、三角警示牌1个、灭火器1个。辆13双回路液压动力站1、双回路液压动力站为整套液压设备提供液压动力源,动力站主要由发动机和液压系统双液压马达输出组成。2、液压油滤芯过滤方式:须采用内置式液压油过滤器总成(总成须由液压油加注口、油箱盖、液压油回油口、液压油滤芯、滤芯衬套、密封垫片及调节排放空气旋钮装置等组成),内置式液压油过滤器总成规格:(长*宽*高):120×90×245mm(±5mm),回油口φ25mm(±2mm),重量:610g(±10g)。(须提供样品)3、在动力站控制面板上必须装有时间工作表,可随时观测动力站的使用时间,便于动力站的保养维护。启动方式为:无风门电启动(电子风门电启动)。4、动力站汽油箱和液压油箱必须装有刻度观察表,可随时监测燃油和液压油的使用情况。5、发动机更换机油必须采用引管技术,快速更换机油。采用手持推拉式移动,轮胎为实心轮胎。6、轮胎快换装置:为快速便捷更换轮胎,轮胎快换装置须采用分体式结构,轴座、固定板与框架底盘须采用紧固件固定。(提供实物照片)7、双回路液压动力站液压管接口数量≤5只,带泄油接口;(提供实物照片)8、发动机功率≥27马力,液压输出流量≥60升/分钟,130bar≤液压输出压力≤140bar,(长*宽*高):台13双回路液压动力站950×650×760mm(±5mm),重量:155kg(±5kg),液压油箱≤12升,汽油箱≤18升,可连续工作≥5小时,并带有12V直流电标准输出口。9、动力站必须装有液压输出负载禁止启动保护装置,液压输出开关置打开状态,动力站将无法启动,可保护启动马达和液压系统,提高操作人员和液压设备的安全系数。10、液压动力站和液压工具连接方式:采用液压软管快换接头的连接方式。11、配套附件:3/4液压软管1对,1/2液压软管2对。11.1、3/4液压软管用于液压动力站与8寸液压渣浆泵的连接,该液压软管的连接方式须由1组二转一液压软管组成;具体组成型式:二转一液压软管由两组1/2in通径液压软管转为一组3/4in通径液压软管,金属丝编织层,液压软管长度≥12m。液压输入流量≥60升/分钟,液压输入压力≤141bar。10.2、1/2液压软管用于液压动力站与4寸液压渣浆泵的连接,一对装,金属丝编织层,带快换接头;液压输入流量≥30升/分钟,液压输入压力≤141bar;快速接头通径:1/2in;液压软管长度≥12m;台148寸液压渣浆泵1、潜入式液压渣浆泵,适用于抢险时大流量快速排水,可以泵送大量泥浆砂浆的液体,轻便,耐磨耐腐蚀,经久耐用。2、8寸液压渣浆泵必须由液压动力站驱动,垂直式快接结构,方便液压软管的安装和拆卸;泵体采用不锈钢耐磨材料精铸,液压马达必须只安装出油口和回油口两个接口;液压输入流量≥60升/分钟,液压输入压力≥140bar,重量≤37kg,排液量≥500m³/h,最宽宽度≥320mm,高度≥690mm。台148寸液压渣浆泵3、圆弧形叶轮室采用中间圆弧形、上宽下窄设计,圆弧形叶轮室技术要求:长度≤260mm,高度≤145mm,135mm≤叶轮室最小内径≤155mm,210mm≤叶轮室最大内径≤220mm,重量≤3.5kg;(须提供样品)连接方式:3/4in通径平面快速接头连接液压软管。4、配套附件:8寸液压渣浆泵配备水带共5条。4.1、水带排水口径≥195mm,每条长度≥20米,总长度≥100米;含8寸公母出水快速接头各一个,母接头连接口须带有紧扣簧编。4.2、8寸水带公母接头:应急抽排水布管时,要求水带快速连接且排水安全可靠,防止水带之间公母接头对接处漏水须采用带有密封橡胶的铝制母接头。(提供实物照片)台154寸液压渣浆泵1、潜入式渣浆泵,适用于各种恶劣的污水、泥浆、砂浆淤泥浆输送,可以泵送大量的泥浆砂浆的液体,渣浆泵须轻便、耐磨、耐腐蚀,经久耐用。2、泵为防止泵送颗粒时堵塞,叶轮泵送方式须采用半开式离心泵送原理;泵外壳必须采用钢制材质;为保证渣浆泵的使用寿命,渣浆泵叶轮采用一体成型铸铁材质配聚乙烯耐磨板;液压马达必须只安装出油口和回油口两个接口;液压输入流量≥28升/分钟,液压输入压力≤141bar,水平最宽宽度≥490mm;垂直最高高度≥460mm。重量≤31kg。排水口径≥95mm,最高扬程≥13m,排液量≥180m3/h。3、配套附件:4寸液压渣浆泵配备水带共10条。3.1、水带排水口径≥95mm,每条长度≥20米,总长度≥200米;含4寸公母出水快速接头各一个,母接头连接口须采用带有密封橡胶及紧扣簧编。台26移动照1、应急照明灯具有起、落、升、降、一键复位功能;台16明灯控制手柄具备方向定点预制功能,定点预制控制手柄尺寸:长度≤12cm,宽度≤6cm,高度≤3.5cm(须提供样品);手柄和主机采用485远程监控器,485远程监控器尺寸:宽度≤5.3cm,高度≤3cm(须提供样品),可远距离通讯监控,最长距离可达30米;控制方式采用有线、无线或工控机(485协议)操纵控制方式;照明设备具备电瓶自动保护仪器,自动保护器仪器尺寸:长度≤17cm,宽度≤11cm,高度≤3.5cm(须提供样品)。2、系统工作电压:DC12V;照射面积≥250㎡,照射有效面积≥100㎡;水平旋转角度≥300°,垂直旋转角度≥90°;长度≥1100mm;宽度≥750mm;光通量≥15000流明;灯具工作电流≤15A;升起高度≥1.7M;底座必须采用厚度≥2mm无缝不锈钢管材料。台12、提供样品要求:2.1样品递交时间:投标人的样品须在开标前一天17:00时之前送到安溪国资阳光集中采购平台(安溪县金融行政服务中心5号楼C栋6楼)。2.2样品清单如下:(1)内置式液压油过滤器总成1套;(2)定点预制控制手柄1套,(3)485远程监控芯片1套,(4)自动保护器仪器1套,(5)圆弧形叶轮室1个。(详见采购清单及要求)2.3为保证产品质量,投标时须提供以上样品材料。所有样品均应按类分装并粘贴标签,上面标明样品名称、规格尺寸等;标签应粘贴牢固,书写正楷、清晰(不得出现供应商或制造商名称、电话、品牌等)。采购人有权对成交供应商的样品封存保留作为测试验收的依据;若所提供实物与样品不符,则采购人有权要求按合同规定进行赔偿或更换提供与样品相符的材料直至满足采购人要求为止。2.4样品是响应文件的重要组成部分,若投标人未提供样品、样品提供不全、样品技术参数不符合招标文件要求的视为无效投标。六、优先类节能产品、环境标志产品加分证明材料(若有)本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况采购包品目号产品名称最后报价单价(现场)数量最后报价总价(现场)认证种类**-1*...备注a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;a.采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:;b.采购包投标总价(报价总金额):;c.“采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额”占“采购包投标总价(报价总金额)”的比例(以%列示):;※注意1、若投标人可享受招标文件规定的“优先类节能产品、环境标志产品加分”的,则投标人应填写“优先类节能产品、环境标志产品统计表”并按照招标文件要求提供相应证明材料。对“节能、环境标志产品”计算加分时,只依据响应文件提交的材料。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;单个采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1若同一采购包内的单个或多个货物取得或同时取得节能、环境标志产品等两项或多项认证的,均按照单个货物对应一项认证的原则统计、计算1次。3.2计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3投标人应按照招标文件上表要求认真统计、计算,否则招标小组可不予认定。3.4若无节能、环境标志产品,不填写本表,否则,视为提供虚假材料。3.5强制类节能产品不享受价格扣除。4、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;同一采购包请按照顺序分别填写,以方便招标小组审阅。投标人在提交最后报价前,如果已向招标小组提交上表内容并附相应证明资料,视同为投标人的产品属于节能、环境标志产品,享受加分的优惠政策。5、纸质响应文件正本中的本表(若有)应为原件。投标人代表:(签字)日期:年月日投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日封面格式安溪国资阳光集中采购平台项目投标文件(技术商务部分)(填写正本或副本)项目名称:(由投标人填写)项目编号:(由投标人填写)所投合同包:(由投标人填写)投标人:(填写“全称”)(由投标人填写)年(由投标人填写)月索引一、标的说明一览表二、技术和服务要求响应表三、商务条件响应表四、投标人提交的其他资料(若有)★注意技术商务部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),否则符合性审查不合格。一、标的说明一览表项目编号:合同包品目号投标标的数量规格来源地备注**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“合同包”、“品目号”、“投标标的”及“数量”应与招标文件《采购标的一览表》中的有关内容(“合同包”、“品目号”、“采购标的”及“数量”)保持一致。1.2“投标标的”为货物的:“规格”项下应填写货物制造厂商赋予的品牌(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致)及具体型号。“来源地”应填写货物的原产地。“备注”项下应填写货物的详细性能说明及供货范围清单(若有),其中供货范围清单包括但不限于:组成货物的主要件和关键件的名称、数量、原产地,专用工具(若有)的名称、数量、原产地,备品备件(若有)的名称、数量、原产地等。1.3“投标标的”为服务的:“规格”项下应填写服务提供者提供的服务标准及品牌(若有)。“来源地”应填写服务提供者的所在地。“备注”项下应填写关于服务标准所涵盖的具体项目或内容的说明等。2、投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3、投标文件中涉及“投标标的”、“数量”、“规格”、“来源地”的内容若不一致,应以本表为准。4、投标文件正本中的本表应为原件。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日二、技术和服务要求响应表项目编号:合同包品目号技术和服务要求投标响应是否偏离及说明**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“技术和服务要求”项下填写的内容应与招标文件第五章“技术和服务要求”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“技术和服务要求”项下填写的内容逐项对应;对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3、投标文件正本中的本表应为原件。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日三、商务条件响应表项目编号:合同包品目号商务条件投标响应是否偏离及说明**-1*……★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“商务条件”项下填写的内容应与招标文件第五章“商务条件”的内容保持一致。1.2“投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“商务条件”项下填写的内容逐项对应;对“商务条件”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3、投标文件正本中的本表应为原件。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日四、投标人提交的其他资料(若有)编制说明1、招标文件要求提交的除“资格及资信证明部分”、“报价部分”外的其他证明材料或资料加盖投标人的单位公章后应在此项下提交。2、招标文件要求投标人提供方案(包括但不限于:组织、实施、技术、服务方案等)的,投标人应在此项下提交。3、除招标文件另有规定外,投标人认为需要提交的其他证明材料或资料加盖投标人的单位公章后应在此项下提交。第八章其他文件格式1、退还投标保证金申请单(未中标人使用)泉州市立勤项目管理有限公司:我公司于年月日,存入项目编号为,的(项目名称),的投标保证金,款项人民币¥元(拾万仟佰拾元角分)到贵司指定账户。本公司所投该项目未中标,现申请退还投标保证金。公司全称:开户行:银行账号:投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日★注意:1、为确保资金安全,请在上表填写公司转入投标保证金时所提供的银行开户行与账号并附投标保证金凭证复印件。2、未能及时缴交本表并填写相关信息而致无法及时退还保证金的,我公司将不负相关责任。2、退还投标保证金申请单(中标人使用)泉州市立勤项目管理有限公司:我公司于年月日,存入项目编号为,的(项目名称),的投标保证金,款项人民币¥元(拾万仟佰拾元角分)到贵司指定账户。本公司所投该项目已中标,对该中标项目要求的相关事项已办理完毕,现申请退还投标保证金。公司全称:开户行:银行账号:投标人:(全称并加盖单位公章)投标人代表签字:日期:年月日★注意:1、为确保资金安全,请在上表填写公司转入投标保证金时所提供的银行开户行与账号并附投标保证金凭证复印件和采购合同原件。2、未能及时缴交本表并填写相关信息而致无法及时退还保证金的,我公司将不负相关责任。