东莞市招标公告(东莞市东实商业管理有限公司2024)



东实商业旗云城市广场物料制作采购项目
询价公告
东莞市东实商业管理有限公司旗云广场项目需采购一个沙盘模型,现将相关情况介绍如下:
一、项目名称及内容
1、项目名称:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目
2、项目地点:东莞市
二、项目发布
本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。
?三、响应人资格要求
1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】
2、响应人须具备11万元(含)以上金额广告物料制作经验,提供至少两个业绩。【须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页)】
3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)(东实通〔2023〕37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】
四、工作内容及要求
具体要求内容详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。
五、完成时间
本项目整体需在2024年10月15日前完成供货安装并通过采购人验收,不同物料的具体完成日期以《物料制作清单》的说明为准。
货物的质保期为1年,自货物交付、安装并经甲方验收合格之日起计算。
六、支付方式
(1)乙方向甲方提交合格、无误的以丙方为抬头的增值税专用发票,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方进行费用支付,费用为合同总费用的20 %;
(2)乙方完成项目70%供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票并确认请款资料无误后15个工作日内,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同总价的50%;
(3)乙方完成项目所有供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的有效增值税专用发票给甲方,经甲方验收合格且合同结算完成后,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同结算金额的95 %;
(4)在质保期满 1年后,乙方提交合格的结算资料及以丙方为抬头增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料二十个工作日内,丙方向乙方支付至合同结算金额的100%。
(说明:本合同项下的所有费用结算,均应以双方最终确认的实际发生工作量或提供的服务/产品清单为准。)
?七、报价
采购最高限价:¥178,000.00(含税)。
本项目发包方式为固定单价,暂定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。
八、保证金
开标后,拟成交单位需转账人民币3500元保证金到东莞市东实旗云投资有限公司账户(成交单位与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账),保证金收款账户信息:
帐户名称:东莞市东实旗云投资有限公司 
开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行
银行帐号:44050177898600000445 
保证金在成交单位合同履行完毕后无息退还。
九、定标
本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。(注:开具增值税专票的投标报价以不含税价为准,开具增值税普票的投标报价以含税价为准;响应人所报含税投标总价不得高于本项目限价)
询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。
十、采取的合同文本
合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。
本次合同签署涉及三方,分别为服务方(成交人)、东莞市东实商业管理有限公司(采购人)以及东莞市东实旗云投资有限公司,成交后需要签订三方协议,东莞市东实旗云投资有限公司作为丙方支付款项,服务方(成交人)作为乙方履行合同义务,东莞市东实商业管理有限公司(采购人)作为甲方对项目进行管理。
响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税发票,否则采购人有权拒绝付款。
?十一、响应文件的组成部分
1、报价函(模板)及报价清单;
2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;
3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;
4、承诺函(模板);
5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;
6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。
响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。
十二、响应文件份数
1、正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。
2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。
十三、开标时间及地址
1、开标时间:2024年 8月 23 日(星期五)上午10:00。
2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鳒鱼洲文创园招商中心二楼会议室
项目咨询联系人:唐小姐 
联系电话:18676393552
十四、注意事项
1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。
2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。
3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。
4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。
5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。
6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。
7、本项目不接受响应人其他附加条件。
8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,三年内不得参与采购人的招标采购活动。
9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:
(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。
(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其保证金。
(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。
10、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其报价无效:
(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;
(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理报价事宜;
(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
(4)不同响应人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(5)不同响应人的响应文件相互混装;
(6)不同响应人的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。
 
东莞市东实商业管理有限公司
2024年8月19日

【询价文件】东实商业旗云城市广场物料制作采购项目.docx
【询价公告】东实商业旗云城市广场物料制作采购项目.pdf
【询价文件】东实商业旗云城市广场物料制作采购项目.pdf

东实商业旗云城市广场物料制作采购项目询价文件东莞市东实商业管理有限公司旗云广场项目需采购一个沙盘模型,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目2、项目地点:东莞市二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具备11万元(含)以上金额广告物料制作经验,提供至少两个业绩。【须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通〔2021〕44号)、(东实通〔2021〕98号)、(东实通〔2022〕75号)(东实通〔2023〕37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、工作内容及要求具体要求内容详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间本项目整体需在2024年10月15日前完成供货安装并通过采购人验收,不同物料的具体完成日期以《物料制作清单》的说明为准。货物的质保期为1年,自货物交付、安装并经甲方验收合格之日起计算。六、支付方式(1)乙方向甲方提交合格、无误的以丙方为抬头的增值税专用发票,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方进行费用支付,费用为合同总费用的20%;(2)乙方完成项目70%供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票并确认请款资料无误后15个工作日内,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同总价的50%;(3)乙方完成项目所有供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的有效增值税专用发票给甲方,经甲方验收合格且合同结算完成后,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同结算金额的95%;(4)在质保期满1年后,乙方提交合格的结算资料及以丙方为抬头增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料二十个工作日内,丙方向乙方支付至合同结算金额的100%。(说明:本合同项下的所有费用结算,均应以双方最终确认的实际发生工作量或提供的服务/产品清单为准。)七、报价采购最高限价:¥178,000.00(含税)。本项目发包方式为固定单价,暂定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、保证金开标后,拟成交单位需转账人民币3500元保证金到东莞市东实旗云投资有限公司账户(成交单位与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞市东实旗云投资有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行银行帐号:44050177898600000445保证金在成交单位合同履行完毕后无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。(注:开具增值税专票的投标报价以不含税价为准,开具增值税普票的投标报价以含税价为准;响应人所报含税投标总价不得高于本项目限价)询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。本次合同签署涉及三方,分别为服务方(成交人)、东莞市东实商业管理有限公司(采购人)以及东莞市东实旗云投资有限公司,成交后需要签订三方协议,东莞市东实旗云投资有限公司作为丙方支付款项,服务方(成交人)作为乙方履行合同义务,东莞市东实商业管理有限公司(采购人)作为甲方对项目进行管理。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税发票,否则采购人有权拒绝付款。十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及报价清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十二、响应文件份数1、正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2024年8月23日(星期五)上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鳒鱼洲文创园招商中心二楼会议室项目咨询联系人:唐小姐联系电话:18676393552十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,三年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其保证金。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。10、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其报价无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。东莞市东实商业管理有限公司2024年8月19日附件一密封文件袋封面东实商业旗云城市广场物料制作采购项目响应文件响应人名称(加盖公章):联系人:联系电话:日期:附件二报价函报价函东莞市东实商业管理有限公司:针对贵司东实商业旗云城市广场物料制作采购项目,我司愿意以暂定含税总价合计人民币xxxx元(大写),¥xxx.00(小写),税率XX%,不含税价¥xxx.00元,税金¥xxx.00元,提供增值税专用/普通(发票类型选一填写,填写后删除括号内容)发票承接此项目。(计算参考例子:假设含税价为10000元,税率为3%,不含税价=10000/1.03=9708.74元,税金=10000-9708.74=291.26元。有小数点的取小数点后两位数。投标报价时请删除此段参考内容。)响应人名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):联系人:联系电话:日期:附件三法人证明法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件东莞市东实商业管理有限公司:本证明书声明:注册于(国家名称)的(响应人名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:附件四法人授权书授权委托书东莞市东实商业管理有限公司:本委托书声明:在下面签字的(填写法定代表人姓名、职务)代表(填写响应人名称)委托在下面签字的(填写受委托人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就东实商业旗云城市广场物料制作采购项目等相关服务的谈判和合同的执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜(相关身份证复印件须附后)。本委托书于年月日至年月日签字生效,特此声明。(有效期不得少于90个日历日)响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:受委托人(签字或盖章):职务:日期:附件五承诺函承诺函东莞市东实商业管理有限公司:我司就参加东实商业旗云城市广场物料制作采购项目报价,作出以下承诺:我公司已充分了解本项目情况,本次报价完全响应采购文件的要求,我公司所提供的(内容)等于或优于采购人需求,并承诺如不满足采购人需求,采购人有权取消合同并进行违约处罚。响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:日期:附件六 物料制作清单(供应商需对清单报价)序号项目材质/工艺/规格具体参数暂定数量单位单价(元)买断/租赁总价(元)供货期备注Fs1场外围挡招商中心外围挡,550户外黑底灯布,300000mm*5000mmH1500平米1项买断9月15日前完成含安装、运输、撤除、不含施工人员费用2户外高空海报主入口高空海报结构:热方管焊架画面:UV高清刀刮布189.14平米1项买断9月15日前完成含安装、运输、撤除、不含施工人员费用3主入口背景板见光面面积12平米单面,桁架+550白底喷绘布,4000mm*3000mmH,内配承重12平米1套买断9月15日前完成含安装、运输、撤除、不含施工人员费用-4两侧入口背景板见光面面积30平米双面,桁架+550白底喷绘布,5000mm*3000mmH,两侧厚度10000mm,内配承重30平米2套买断9月15日前完成含安装、运输、撤除、不含施工人员费用-5广告物料制作印刷类A4招商手册约40页80面,无线胶装,封面250g铜板覆膜,内页157g铜板;不含设计费200本1项买断9月15日前完成含运输包含楼层分布图渲染+地图设计6广告物料制作证件类定制名片,铜版纸,90mm*54mmH,一般100张起订1000张1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输7广告物料制作证件类PVC工作证,含挂绳,80mm*120mmH100个1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输8广告物料制作证件类定制胸牌,70mm不锈钢胸牌65个1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输内容销售经理、主管等9广告物料制作物料类一次性定制logo纸杯,1000个起订10000只1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输10广告物料制作物料类A4亚克力台卡,含画面20个1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输11广告物料制作手举牌画面或展示类板材KT板制作20个1项买断9月15日前完成含运输12广告物料制作条幅布青亚纺或塔夫纲,含印制图案,90cm宽5个1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输13广告物料制作条幅布户外彩色条幅布,含设计制作,60cm宽5个1项买断合同签署后2个月内完成,具体以实际情况为准含运输14广告物料制作项目手提袋34cm*39cm定制帆布袋200个1项买断10月15日前完成含运输卡纸袋尺寸实物对比益好定件360mm蓝海科技LANHATECHNOLOS科来自新用高好定制好定制OL上海蓝海科技有限公司260mm80mm益好定制1号26*8*36cm适用于装企业、展会、售楼处等宣传资料15广告物料制作遮阳伞2人雨伞,24骨抗风黑色遮阳伞,定制logo,伞下110cm左右150个1项买断10月15日前完成含运输衡班折16其他外围挡及其他物料安装费5M以下,白天按480元/工,如晚上施工按960元/工计算4人3天1、合作时,如有画面需高空安装,则报价采用画面报价+高空安装合计费用。2、清单所含设计指基础设计,如排版,调整规格尺寸大小等满足制作印刷标准的基础设计服务。17其他高空灯箱安装费用5M-15M,工人5人4天,白天按800元/工,如晚上施工按1300元/工计算,持高空证上岗,安装人员需有保险包含16吨吊机4天施工费用,2000元/天5天1项1、合作时,如有画面需高空安装,则报价采用画面报价+高空安装合计费用。2、清单所含设计指基础设计,如排版,调整规格尺寸大小等满足制作印刷标准的基础设计服务。不含税总价¥0.00 税金¥0.00 含税总价(税点:XX%)¥0.00 开发票类型增值税专用发票/普通发票(选择其一)相关说明:附件七、合同模板旗云广场项目服务/招标采购合同东莞市东实商业管理有限公司【2024】年【XX】月东实商业旗云城市广场物料制作采购项目采购合同甲方:东莞市东实商业管理有限公司统一社会信用代码:91441900MA52BCJ44K法定代表人:陈彪联系地址:广东省东莞市莞城街道博厦社区鳒鱼洲路8号乙方:XXXXX统一社会信用代码:XXXXX法定代表人:XXXXX联系地址:XXXXX丙方:东莞市东实旗云投资有限公司统一社会信用代码:91441900MA51XGAK8P法定代表人:刘波联系地址:东莞市石龙镇西湖村温泉南路28号2楼1、乙、丙三方根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规,本着诚实信用的原则,经友好协商一致,经友好协商,甲、乙、丙三方达成一致意见,签订本合同:第一条项目概况1、项目名称:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目。2、交货地点:旗云城市广场项目。3、供货内容及范围:详见附件3《物料制作清单》。4、供货要求:________________________。第二条交货期本项目整体需在2024年10月15日前完成供货安装并通过采购人验收,不同物料的具体完成日期以《物料制作清单》的说明为准。第三条合同价款1、暂定合同总价(大写):整,(小写):¥元。其中,税率%,不含税合同金额¥元,税金金额¥元。本合同价格包括但不限于货物费、安装费、税费、运输费等乙方履行本合同全部义务所应收取的全部费用。2、按照现行税收政策规定,每次付款前,乙方必须提供合法有效、与本合同总价款条款中增值税税率一致的增值税专用发票给丙方,否则丙方有权拒绝付款且不构成违约。若合同执行期间,遇国家税务政策调整所引起的合同价格变化,按照不含税价格调整结算价格。第四条质保期1、货物的质保期为1年,自货物交付、安装并经甲方验收合格之日起计算。2、质保期内,乙方应在甲方提出货物质量问题之日起5日内,免费对有质量问题的货物进行更换或维修。第五条付款1、付款方式(1)乙方向甲方提交合格、无误的以丙方为抬头的增值税专用发票,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方进行费用支付,费用为合同总费用的20%;(2)乙方完成项目70%供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票并确认请款资料无误后15个工作日内,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同总价的50%;(3)乙方完成项目所有供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的有效增值税专用发票给甲方,经甲方验收合格且合同结算完成后,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同结算金额的95%;(4)在质保期满1年后,乙方提交合格的结算资料及以丙方为抬头增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料二十个工作日内,丙方向乙方支付至合同结算金额的100%。(说明:本合同项下的所有费用结算,均应以双方最终确认的实际发生工作量或提供的服务/产品清单为准。)2、发票接收人联系信息:联系人:XXXXXX联系电话:XXXXXX地址:东莞市莞城街道博厦社区鳒鱼洲路8号乙方应按照本联系信息提交发票并及时通知联系人,否则,丙方有权延迟支付且不承担相应责任。3、丙方开票信息如下:单位名称:东莞市东实旗云投资有限公司纳税人识别号:91441900MA51XGAK8P单位地址:东莞市石龙镇西湖村温泉南路28号2楼电话:28822330开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行账户:44050177898600000445(二)履约保证金乙方提交的履约保证金¥元作为缔约、履约合同的担保,在乙方履行完合同义务后,如乙方无违约情况,丙方在收到乙方提交退保证金申请后二十个工作日内一次性无息退还。(三)乙方提供的银行账户信息开户名:开户行:账号:乙方确认上述收款信息真实有效,非因甲方、丙方原因造成的无法收款等一切不利后果由乙方承担。第六条三方权利和义务(1)甲方权利和义务甲方应及时与乙方对接收货事宜,协助乙方将货物送到指定地点。(二)乙方权利和义务1、乙方应按照合同约定的时间和地点交货及安装。2、乙方所送的货物应符合合同约定的规格、数量、品牌等要求,材质等符合国家或行业相关标准,且均为合格产品。3、乙方应积极配合甲方对有质量问题的货物进行免费更换或维修。4、乙方负责项目施工过程中原有材料以及新进材料的整理、堆放、保管、搬运,并承担因施工不当或材料保管不当造成的经济损失。5、乙方应坚持文明施工,物料、工具放置整齐有序,安装施工的各种工具自备。6、乙方施工过程中应保护好甲方、丙方设备、公共设施及其它设施,包括但不限于现场的地上、地下的电线、电缆、管线、通信等设施,如有损坏,由乙方负责赔偿一切损失。7、乙方施工人员应搞好安全生产,项目范围内非因甲方、丙方引起的火灾、人身、设备等事故由乙方负责,且乙方应赔偿由此给甲方、丙方造成的损失。如甲方、丙方因此而承担任何责任的,事后,甲方、丙方有权向乙方追偿。8、乙方负责到甲方、丙方指定位置接驳临时水电,并负责从接驳点引出的电缆、电线、水管、临时电箱、电表、水表等设备、材料及其费用。9、乙方应遵守本合同项目所在地有关部门对施工现场交通(运输及道路清洁)和环境保护及施工噪音等管理规定,并自行办理有关手续,产生的费用按城市建设管理部门的规定,乙方承担相关费用。10、施工场地已竣工项目在未交付给甲方之前,由乙方负责保护。保护期间发生损坏的,乙方应自费予以修复,并应承担因自身施工不当和材料保管不当造成的经济损失。11、乙方应严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。项目施工期间,在施工范围内引起的一切事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。如甲方、丙方因此而承担任何责任的,事后,甲方、丙方有权向乙方追偿。12、重大伤亡及其他安全事故,乙方应按有关规定立即上报有关部门并通知甲方,同时按政府有关部门要求处理。如甲方、丙方因此代为垫付赔偿,有权向乙方追偿。13、乙方应配合甲方、丙方的场地管理以及处理好与其他在建专业施工队伍的关系,做到文明施工,车辆离开施工场地时必须清洗干净,并保证施工场地的清洁卫生符合相关环境卫生管理的规定,做到工完场清,未按要求清洗而造成的相关后果由乙方自行承担,甲方、丙方保留向其追责的权利。(三)丙方权利和义务按照合同约定及时支付合同款项,若因为乙方原因,包括但不限于乙方服务未取得甲方的验收、乙方未提交等额发票等原因导致丙方未按期缴费的,不视为丙方违约。除因丙方原因导致逾期付款外,丙方不向乙方承担因本合同履行而产生的其他违约责任。第七条验收1、货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,在正常情况下能够保证货物的完好。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2、由甲乙双方按国家相关验收规范和质量检验标准、以及合同要求为依据进行验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏、质量不合格或不符合国家有关的规定、规范、行业标准或其它不符合本合同规定之情形者,甲方有权要求乙方立即予以更换或退货。如甲方选择更换的,乙方应在5日内更换,并且承担甲方、丙方由此产生的费用或损失。3、货物或货物安装好在验收后,如因质量问题导致在使用过程中损坏而无法正常使用,经甲乙双方确认为质量问题后,甲方有权要求乙方立即予以更换或退货。如甲方选择更换的,乙方应在5日内更换,并且承担甲方由此产生的费用或损失。如甲方选择退货的,甲方无须向乙方支付任何费用,并有权要求乙方退还已支付的费用并赔偿因此造成损失。如甲乙双方对货物是否存在质量问题无法达成一致的,甲方有权聘请第三方机构进行检测,如检测结果为货物存在质量问题,则检测费用由乙方承担。质保期内,乙方逾期未按本条约定进行维修、更换或维修、更换后仍不符合合同约定的,甲方有权自行或委托第三人进行维修、更换,由此产生的费用由乙方承担。经过甲方或第三人维修、更换后的货物,乙方继续按本合同约定承担质量保修责任。乙方未及时履行保修义务导致的损失均由乙方承担。货物经过维修后,自维修合格送还甲方之日起,保修期重新开始计算。4、乙方保证合同货物是全新、未曾使用过的,其质量、规格及外观特征符合合同附件3的要求。否则,甲方有权要求乙方立即予以更换或退货。如甲方选择更换的,乙方应在5日内更换,并且承担甲方因此产生的费用或损失的赔偿责任。如甲方选择退货的,甲方无须向乙方支付任何费用,并有权要求乙方赔偿因此造成损失。第八条知识产权1、该项目名称及与该项目有关的服务商标(包括商标、品牌LOGO、字样和标识)等权利属甲方、丙方所有,乙方可在甲方、丙方书面同意的前提下或为甲方的利益及提供服务的目的而使用上述名称和商标,未经甲方、丙方书面同意,乙方不得使用甲方、丙方的商号或商标。2、如果有关工作成果涉及第三方的知识产权、财产权或人身权,乙方应取得第三方的书面同意,同时乙方应在提供报价前、或创作该作品前、或提交作品予甲方前,向甲方书面说明(包括但不限于有关第三方作品的使用权利和使用期限等),并向甲方提出解决该问题的方法,包括乙方同该第三方达成协议或另行创作等。如上述解决方法需要向第三方支付费用的,由甲方、丙方书面确认采用该解决方法后,由丙方承担。如乙方未书面告知甲方、丙方第三方权利,则因此产生的一切纠纷和责任均由乙方负责解决和承担。甲方、丙方因此而承担任何责任的,事后有权向乙方追偿。3、乙方应保证其策划的内容(包括阶段性和最终性成果,以及相关乙方提供的文案及图片等)不会违反法律法规规定,不会侵犯任何第三人的合法权利(包括但不限于著作权、商标权、专利权、专有技术或商业秘密),甲方、丙方在使用上述成果文件的过程中不会遭受行政处罚、承担侵权责任或被第三人提出异议或权利主张、产生其他不良影响,否则乙方应立即负责解决,消除不良影响,承担由此产生的费用及给甲方、丙方造成的全部损失。对于前述纠纷事项,甲方、丙方亦有权直接自行处理(包括但不限于采用和解、诉讼、仲裁等方式),甲方、丙方自行处理的,乙方应承担甲方、丙方因此产生的全部损失(包括但不限于甲方、丙方因此而支付的赔偿金、诉讼费、律师费、调查费等)。除此之外,乙方还应向丙方支付合同总价20%的违约金作为品牌损失费,丙方有权直接在应付乙方款项中扣除上述应由乙方承担的费用及违约金,乙方不持任何异议。同时,甲方、丙方有权选择解除本合同或要求乙方在限定期限内提供替代成果文件。甲方、丙方选择解除本合同的,乙方应返还丙方已支付的所有费用并应赔偿甲方、丙方因此所受到的损失;甲方、丙方选择要求乙方限期提供替代成果文件的,乙方应按期完成,同时承担延期交付成果文件的违约责任。第九条违约责任(一)甲方违约责任甲方原因导致乙方无法按时交货的,交货期顺延,乙方不承担逾期责任。(二)乙方违约责任1、乙方应按合同约定履行义务,如果乙方遇到不能按时交货的情况,应及时将不能按时交货的理由、预期延误时间反馈给甲方。甲方收到乙方反馈后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间,认为理由不成立的,期限不予延长,甲方可以单方解除合同,并要求乙方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行补足。2、乙方延迟完成交货的,每延迟一天,乙方应向丙方支付总价的千分之五作为违约金。乙方逾期交付超过10日的,甲方及丙方可以解除合同,并要求乙方向丙方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补甲方及丙方损失的,乙方应另行补足。3、乙方违反本合同约定的,除本合同另有约定外,由此产生的一切责任由乙方承担,甲方有权解除本合同,并要求乙方赔偿甲方、丙方实际损失。4、丙方有权从未支付的款项或是履约保证金中直接扣除乙方的违约金,不足的部分由乙方另行补足。5、因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,甲方有权没收乙方的履约保证金,乙方的履约保证金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行补足。6、本合同项下乙方应当向甲方和丙方支付的违约金或赔偿金等各项费用,丙方有权从应付给乙方的任意一笔款项中扣除且无须得到乙方的同意。本合同项下乙方支付给丙方的违约金不足以弥补甲方和丙方所蒙受的损失的,则甲方和丙方有权继续要求乙方赔偿。7、如乙方违反本合同约定的,应依约向丙方支付违约金,如违约金不足以弥补甲方和丙方损失的,甲方和丙方有权另行索赔。甲方和丙方有权要求乙方赔偿因乙方违约而导致甲方和丙方支出的维权成本:包括但不限于诉讼费、保全费、担保费、律师费、鉴定费、保管费、差旅费等),且就前述的违约金、维权成本,丙方有权从应付合同款项中直接扣除,不够抵扣的,乙方应在收到甲方和丙方通知后三日内向甲方和丙方偿付。(三)丙方违约责任丙方应按合同约定支付款项,如不能按时支付,需及时向甲方、乙方反馈沟通,三方以友好协商为前提,协商不成的,每延迟一天,丙方须向乙方支付违约金,逾期付款违约金以未付金额为本金,从丙方逾期付款当日起按照当月已发布的一年期LPR计算至合同价款付清之日;若因为乙方原因,包括但不限于乙方未提交等额发票、货物未得到甲方的验收等原因导致甲方未按期缴款,不视为甲方及丙方违约,一切责任由乙方自行承担。除因丙方原因导致逾期付款外,丙方不向乙方承担因本合同履行而产生的其他违约责任。第十条保密条款1、三方应对本合同内容以及履行合同过程中知悉的对方的任何信息及资料包括合同的履行情况予以保密。乙方为本项目提供的展项创意等相关资料亦属甲方和丙方商业秘密,乙方应严守机密。2、保密方应以能达到实际效果的预防和管理措施,对保密信息进行保密,该措施包括但不限于通过指导、协定或其它方式,对允许使用该保密信息的雇员、承包商、或分包商采取一定措施,保证保密方在保密的情况下持有该资料,或按照本协议的规定履行保密义务。3、保密方应将披露方的保密要求明确告知所有相关的工作人员,保密方工作人员违反保密要求的行为均被视为保密方违反本条规定的行为。4、保密方知悉有违反“保密条款”的行为发生时,应立即告知披露方,并尽可能地协助披露采取有关措施。5、本条所规定的要求和义务,在本协议期满或终止后仍然有效,三方应继续履行相应的保密义务。6、若乙方与甲方、丙方在签署本协议之前或之后还以其他形式签署了保密协议的,则三方还应遵守该保密协议的约定。第十一条合同终止甲乙丙三方在此工程进行的整个时期需努力维持一个互信的良好合作关系,除非发生地震战争及较大自然灾害等不可抗拒的力量,双方中的任何一方不得单方违约终止本合同。第十二条不可抗力1、如果本合同履行期间发生不可抗力(指不能预见、不能避免并且不能克服的客观情况。例如地震、台风、战争、火灾、水灾、雷电灾害、罢工、政府行为、政府禁令等以及其他公认的不可抗事件),致使一方不能履行其在本合同项下的全部或部分义务的,按照不可抗力对履行合同影响的程度,由三方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的义务,或者延期履行合同。2、遇有不可抗力的一方应立即书面通知对方,并在合理期限内提供上述不可抗力的详细情况及合同不能履行或者部分不能履行或者需要延期履行的理由和有效的证明文件;及尽可能采取合理措施减轻不可抗力对履行本合同所造成的影响。第十三条争议的解决1、因本合同或在合同履行过程中发生的任何争议,三方首先应友好协商解决;协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、经三方协商合同解除的,任何一方不需承担违约责任。第十四条其他1、本合同自各方签字盖章之日起生效。2、本合同一式陆份,各方各执贰份,每份均具有同等法律效力。3、任何对本合同的修订、修改、补充或其他的改变应以书面补充协议的形式进行,并于三方盖章确认后生效。附件1:阳光合作协议;附件2:施工安全承诺书;附件3:物料制作清单;附件4:乙方营业执照;附件5:乙方法定代表人身份证件;附件6:授权委托书及被授权人身份证件(如有,没有则删除本条)。(以下无正文,为签署页)甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXX法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):日期:年月日日期:年月日丙方:东莞市东实旗云投资有限公司法定代表人(授权代表):日期:年月日附件1:阳光合作协议甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXXXX丙方:东莞市东实旗云投资有限公司甲、乙、丙三方于2024年月日签署了《XXXX合同》(以下简称原合同),为加强三方阳光合作,保证职员职业安全,甲、乙、丙三方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的阳光合作行为准则。一、甲方、丙方责任1.甲方、丙方有责任向乙方介绍本单位有关采购管理通用原则和本协议的规定。2.甲方、丙方有责任对本单位相关人员进行阳光合作教育。3.甲方、丙方人员应严格遵守本单位有关阳光合作管理的规定,不得接受乙方任何形式的回扣、实物、现金、有价证券、礼券等有价物品,不得参加乙方提供的旅游或其他可能影响职务行为公正履行的活动。4.甲方、丙方人员如违反阳光合作管理制度及本协议规定,甲方、丙方视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方、丙方人员违反阳光合作规定的情况,甲方、丙方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并将调查结果向乙方反馈。6.接受举报的一方应为举报方保密,不得对举报方进行报复,对举报属实和严格遵守《阳光合作协议》的合作方,在同等条件下给予后续合作的优先权。二、乙方责任1.乙方应保证乙方人员了解甲方有关采购管理通用原则和及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得以任何形式给予甲方、丙方人员回扣、赠送实物、现金、有价证券、礼券等有价物品或提供旅游等其他可能影响职务行为公正履行的活动(以下统称“财物”)。3.乙方有责任接受甲方、丙方对乙方在合作期间阳光合作管理执行情况的监督,并对甲方、丙方相关调查工作主动配合。4.乙方有义务就甲方、丙方人员任何形式的索取或收受财物行为及时向甲方(直接联系人为东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部)举报。如乙方或其人员向甲方、丙方人员给予财物,或甲方、丙方人员向乙方索取财物,乙方满足其要求并且未向甲方、丙方举报的,一经查实(包括但不限于被甲方、丙方核实属实,或者被司法机关或第三方核实属实的),甲方将在内部通报;乙方除应向甲方、丙方赔偿由此给甲方、丙方造成的损失外,乙方还应向甲方、丙方支付相当于原合同总价的10%的违约金,并对乙方知情不报人员进行相应处罚;连续出现2次及以上类似情况或者如因乙方在合作期间贿赂甲方人员,被司法机关立案查处核实属实的,甲方和丙方有权解除原合同,如甲方和丙方解除原合同的,则乙方应退还甲方和丙方所支付的所有款项并按原合同与本合同约定承担违约责任,且五年之内不得作为东实集团(东莞实业投资控股集团有限公司及下属子公司)合格供应商。5.甲方和丙方接受乙方实名或匿名举报,保证为举报者的信息保密,常设举报部门及电话:举报受理部门:东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部东实集团举报邮箱:dgsyxf@163.com东实集团举报电话:0769-28820703(周一至周五9:00-12:00和14:00-18:00)邮寄地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼,东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部收,邮编523000。三、其他1.本协议是原合同的补充协议,与原合同有同等法律效力。2.本协议一式陆份,各方各执贰份,具有同等法律效力。3.本协议经三方签署后生效。甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXX法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):日期:年月日日期:年月日丙方:东莞市东实旗云投资有限公司法定代表人(授权代表):日期:年月日附件2:施工安全承诺书施工安全承诺书为保障施工安全,我司承诺本次合同施工范围内的安全管理承诺责任如下:一、承诺建立健全安全管理机构,加强施工安全技术管理,按国家有关规定配备与本次合同施工相符合的专业技术人员、高空作业人员、安全管理人员和特种作业人员,人员持证作业,人证相符,不使用未经培训或培训不合格的人员上岗施工。二、承诺在施工期间,严格按安全生产要求,依照《安全生产法规》内容,明确安全责任,做好安全施工组织和预防措施,服从采购方和相关部门的日常管理和检查。日常监管人员发现有重大不安全因素时,随时有权要求施工方停工整改,施工方不得继续违章操作强行施工。三、承诺对本单位施工人员进行安全教育并对施工人员承担全部安全责任。有健全的安全管理制度和培训教育记录,保证施工人员应严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。合同施工期间,在施工范围内引起的一切事故的责任和因此发生的费用,均由施工方自行承担。四、承诺施工期间不影响周边人员、交通安全、环境安全。对本单位施工人员造成的一切不良影响负全部责任。五、承诺在合同施工范围内及施工期间,未经采购方书面同意,不得擅自进行合同内容范围外的施工,如因此造成施工方人员发生伤亡等安全事故,应由施工方承担全部责任,采购方不承担任何责任。如果因此造成采购方或任何第三方人身伤害、财产损失的,施工方应承担赔偿责任。如采购方因此代为垫付赔偿,有权向施工方追偿,包括但不限于赔偿款、诉讼费、律师费、鉴定费、保管费、差旅费等。六、安全问题包括但不仅限于上述情况,如有未尽详细事宜,参照国家相关法律法规、合同条款和本承诺书的条款执行。施工方名称(加盖公章):法定代表人(授权代表):日期:年月日附件3:物料制作清单附件4:乙方营业执照附件5:乙方法定代表人身份证件附件6:授权委托书及被授权人身份证件授权委托书及被授权人身份证件东莞市东实商业管理有限公司、东莞市东实旗云投资有限公司:本委托书声明:在下面签字的XXX(法定代表人名字)代表XXX公司委托在下面签字的XXX(被授权人名字)为本公司的合法代表人,就XX项目合同的谈判、签订和执行等,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本委托书于年月日至年月日签字生效,特此声明。(有效期不得少于90个日历日)附被授权人身份证复印件:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目询价公告东莞市东实商业管理有限公司旗云广场项目需采购一个沙盘模型,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目2、项目地点:东莞市二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具备11万元(含)以上金额广告物料制作经验,提供至少两个业绩。【须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通(2021)44号)、(东实通(2021)98号)、(东实通(2022)75号)(东实通(2023)37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、工作内容及要求具体要求内容详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间本项目整体需在2024年10月15日前完成供货安装并通过采购人验收,不同物料的具体完成日期以《物料制作清单》的说明为准。货物的质保期为1年,自货物交付、安装并经甲方验收合格之日起计算。六、支付方式(1)乙方向甲方提交合格、无误的以丙方为抬头的增值税专用发票,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方进行费用支付,费用为合同总费用的20%;(2)乙方完成项目70%供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票并确认请款资料无误后15个工作日内,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同总价的50%;(3)乙方完成项目所有供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的有效增值税专用发票给甲方,经甲方验收合格且合同结算完成后,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同结算金额的95%;(4)在质保期满1年后,乙方提交合格的结算资料及以丙方为抬头增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料二十个工作日内,丙方向乙方支付至合同结算金额的100%。(说明:本合同项下的所有费用结算,均应以双方最终确认的实际发生工作量或提供的服务/产品清单为准。)七、报价采购最高限价:¥178,000.00(含税)。本项目发包方式为固定单价,暂定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、保证金开标后,拟成交单位需转账人民币3500元保证金到东莞市东实旗云投资有限公司账户(成交单位与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞市东实旗云投资有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行银行帐号:44050177898600000445保证金在成交单位合同履行完毕后无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。(注:开具增值税专票的投标报价以不含税价为准,开具增值税普票的投标报价以含税价为准;响应人所报含税投标总价不得高于本项目限价)询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。本次合同签署涉及三方,分别为服务方(成交人)、东莞市东实商业管理有限公司(采购人)以及东莞市东实旗云投资有限公司,成交后需要签订三方协议,东莞市东实旗云投资有限公司作为丙方支付款项,服务方(成交人)作为乙方履行合同义务,东莞市东实商业管理有限公司(采购人)作为甲方对项目进行管理。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税发票,否则采购人有权拒绝付款。★十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及报价清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十二、响应文件份数1、正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2024年8月23日(星期五)上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鳝鱼洲文创园招商中心二楼会议室项目咨询联系人:唐小姐联系电话:18676393552十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,三年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其保证金。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。10、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其报价无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。东莞市东实商业管理有限公司2024年8月19日东实商业旗云城市广场物料制作采购项目询价文件东莞市东实商业管理有限公司旗云广场项目需采购一个沙盘模型,现将相关情况介绍如下:一、项目名称及内容1、项目名称:东实商业旗云城市广场物料制作采购项目2、项目地点:东莞市二、项目发布本采购项目信息在东莞实业投资控股集团有限公司网站(http://www.dgsy.com.cn/)发布。★三、响应人资格要求1、响应人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。【提供《营业执照》复印件(加盖公章)或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)或其他主体证书复印件(加盖公章)】2、响应人须具备11万元(含)以上金额广告物料制作经验,提供至少两个业绩。【须提供合同关键页复印件(提供的内容包含但不限于合同首页、合同服务内容页、合同签字页)】3、未被列入东实集团及下属企业相关领域黑名单。【以东莞实业投资控股集团有限公司发文(东实通(2021)44号)、(东实通(2021)98号)、(东实通(2022)75号)(东实通(2023)37号)为准,如有最新发文通知,按最新文件执行。】四、工作内容及要求具体要求内容详见本采购文件。响应人须仔细阅读本采购文件,因未详细了解本采购文件造成报价项目遗漏,由响应人自行负责。五、完成时间本项目整体需在2024年10月15日前完成供货安装并通过采购人验收,不同物料的具体完成日期以《物料制作清单》的说明为准。货物的质保期为1年,自货物交付、安装并经甲方验收合格之日起计算。六、支付方式(1)乙方向甲方提交合格、无误的以丙方为抬头的增值税专用发票,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方进行费用支付,费用为合同总费用的20%;(2)乙方完成项目70%供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票并确认请款资料无误后15个工作日内,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同总价的50%;(3)乙方完成项目所有供货及安装,乙方应先提交相应请款资料及以丙方为抬头的有效增值税专用发票给甲方,经甲方验收合格且合同结算完成后,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料后,丙方需在二十个工作日内向乙方支付合同结算金额的95%;(4)在质保期满1年后,乙方提交合格的结算资料及以丙方为抬头增值税专用发票给甲方,丙方收到乙方提供的发票以及甲方相关材料二十个工作日内,丙方向乙方支付至合同结算金额的100%。(说明:本合同项下的所有费用结算,均应以双方最终确认的实际发生工作量或提供的服务/产品清单为准。)★七、报价采购最高限价:¥178,000.00(含税)本项目发包方式为固定单价,暂定总价包干,实行固定价格报价,包括但不限于:完成本项目的成本、利润、税金等在项目过程中可能产生的一切费用。响应人已充分考虑了本项目服务内容及要求描述工作量可能与最终实际工作量存在差距的风险。八、保证金开标后,拟成交单位需转账人民币3500元保证金到东莞市东实旗云投资有限公司账户(成交单位与交款人名称必须一致,不接受个人名义转账),保证金收款账户信息:帐户名称:东莞市东实旗云投资有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞石龙支行银行帐号:44050177898600000445保证金在成交单位合同履行完毕后无息退还。九、定标本次项目采用询价方式进行采购,询价小组对各供应商响应文件进行审核,并根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,推荐成交单位。(注:开具增值税专票的投标报价以不含税价为准,开具增值税普票的投标报价以含税价为准;响应人所报含税投标总价不得高于本项目限价)询价结束后,招标采购工作小组将相关询价情况按程序审批并确定成交单位。十、采取的合同文本合同签订的依据为询价函、响应文件及补充说明等。确定成交单位后,成交单位在30天内与采购人签订合同。本次合同签署涉及三方,分别为服务方(成交人)、东莞市东实商业管理有限公司(采购人)以及东莞市东实旗云投资有限公司,成交后需要签订三方协议,东莞市东实旗云投资有限公司作为丙方支付款项,服务方(成交人)作为乙方履行合同义务,东莞市东实商业管理有限公司(采购人)作为甲方对项目进行管理。响应人收款前需向采购人提供请款材料和开具合法有效等额的增值税发票,否则采购人有权拒绝付款。★十一、响应文件的组成部分1、报价函(模板)及报价清单;2、法人证明(模板)以及法人身份证复印件;3、法人授权书(模板)及被委托人身份证复印件;4、承诺函(模板);5、本询价文件中第三条资格要求中要求提供的证明材料;6、本项目询价文件要求的其他资料(如有)。响应人须严格按照采购人提供的表单格式报价,响应文件必须装订完整,于骑缝处加盖响应人企业公章。装有响应文件的文件袋须贴有密封条,于骑缝处加盖企业公章。十二、响应文件份数1、正本一份,并提供响应文件扫描件电子版(U盘)。响应文件必须每页加盖公章并密封完好,响应人所递交的响应文件必须为盖章原件,公章、私章或签字为彩色(或黑白)复印的响应文件无效。2、响应人应承担所有与编写响应文件和参加报价有关的自身的所有费用,不论报价的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。十三、开标时间及地址1、开标时间:2024年8月23日(星期五)上午10:00。2、开标地址:广东省东莞市莞城区东江大道鱼洲文创园招商中心二楼会议室项目咨询联系人:唐小姐联系电话:18676393552十四、注意事项1、若响应人未按规定时间将文件送达现场,视为放弃报价资格。2、采购文件有要求交保证金的,响应人如未按要求交纳保证金,则视为放弃报价资格。3、采购人向响应人提供的有关资料和数据,是采购人现有的能使响应人利用的资料,采购人对响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。4、本项目执行过程中将遵循国家、省、市有关法律、法规、标准、技术规范和规范性文件的最新规定。5、成交单位对采购文件中技术条款作出的负偏离,采购人如不接受,可要求成交单位以采购文件的要求为准,如成交单位拒绝的,采购人有权取消其成交资格或取消合同。采购人不作任何补偿。6、本项目仅可提交一个报价方案,提交两个或以上报价方案的响应人视为无效报价。7、本项目不接受响应人其他附加条件。8、成交单位与采购人签订合同后,以各种理由不履行合同义务或不按采购需求标准执行,导致项目多次返工(换货)或返工(换货)后仍未达到采购需求标准的,视为恶意低价中标,采购人有权对成交单位进行违约处罚,并纳入采购人供应商黑名单,三年内不得参与采购人的招标采购活动。9、有下列情形之一的,保证金将被没收,响应人纳入采购人供应商黑名单:(1)中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同。(2)成交单位将本项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人,采购人可没收其保证金。(3)响应人提供虚假响应文件或虚假补充文件。10、有下列情形之一的,视为响应人串通询价,其报价无效:(1)不同响应人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应人委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同响应人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同响应人的响应文件相互混装;(6)不同响应人的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。东莞市东实商业管理有限公司2024年8月19日附件一密封文件袋封面东实商业旗云城市广场物料制作采购项目响应文件响应人名称(加盖公章):联系人:联系电话:日期:附件二报价函报价函东莞市东实商业管理有限公司:针对贵司东实商业旗云城市广场物料制作采购项目,我司愿意以暂定含税总价合计人民币xxxx元(大写),¥xxx.00(小写),税率XX%,不含税价¥xxx.00元,税金¥xxx.00元,提供增值税专用/普通(发票类型选一填写,填写后删除括号内容)发票承接此项目。(计算参考例子:假设含税价为10000元,税率为3%,不含税价=10000/1.03=9708.74元,税金=10000-9708.74=291.26元。有小数点的取小数点后两位数。投标报价时请删除此段参考内容。)响应人名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):联系人:联系电话:日期:附件三法人证明法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件东莞市东实商业管理有限公司:本证明书声明:注册于(国家名称)的(响应人名称)在下面签字的(法定代表人姓名、职务)为本公司的合法代表人(须附法定代表人身份证复印件)。特此证明响应人名称(加盖公章):响应人地址:法定代表人(签字或盖章):职务:甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXX法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):日期:年月日日期::年月日丙方:东莞市东实旗云投资有限公司法定代表人(授权代表):日期:年月日28附件1:阳光合作协议甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXXXX丙方:东莞市东实旗云投资有限公司甲、乙、丙三方于2024年月日签署了《XXXX合同》(以下简称原合同),为加强三方阳光合作,保证职员职业安全,甲、乙、丙三方经协商签订本协议并作为双方共同遵守的阳光合作行为准则。一、甲方、丙方责任1.甲方、丙方有责任向乙方介绍本单位有关采购管理通用原则和本协议的规定。2.甲方、丙方有责任对本单位相关人员进行阳光合作教育。3.甲方、丙方人员应严格遵守本单位有关阳光合作管理的规定,不得接受乙方任何形式的回扣、实物、现金、有价证券、礼券等有价物品,不得参加乙方提供的旅游或其他可能影响职务行为公正履行的活动。4.甲方、丙方人员如违反阳光合作管理制度及本协议规定,甲方、丙方视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方、丙方人员违反阳光合作规定的情况,甲方、丙方应及时进行调查,根据调查情况进行处理,并将调查结果向乙方反馈。6.接受举报的一方应为举报方保密,不得对举报方进行报复,对举报属实和严格遵守《阳光合作协议》的合作方,在同等条件下给予后续合作的优先权。二、乙方责任291.乙方应保证乙方人员了解甲方有关采购管理通用原则和及本协议的规定,并遵照执行。2.乙方不得以任何形式给予甲方、丙方人员回扣、赠送实物、现金、有价证券、礼券等有价物品或提供旅游等其他可能影响职务行为公正履行的活动(以下统称“财物”)。3.乙方有责任接受甲方、丙方对乙方在合作期间阳光合作管理执行情况的监督,并对甲方、丙方相关调查工作主动配合。4.乙方有义务就甲方、丙方人员任何形式的索取或收受财物行为及时向甲方(直接联系人为东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部)举报。如乙方或其人员向甲方、丙方人员给予财物,或甲方、丙方人员向乙方索取财物,乙方满足其要求并且未向甲方、丙方举报的,一经查实(包括但不限于被甲方、丙方核实属实,或者被司法机关或第三方核实属实的),甲方将在内部通报;乙方除应向甲方、丙方赔偿由此给甲方、丙方造成的损失外,乙方还应向甲方、丙方支付相当于原合同总价的10%的违约金,并对乙方知情不报人员进行相应处罚;连续出现2次及以上类似情况或者如因乙方在合作期间贿赂甲方人员,被司法机关立案查处核实属实的,甲方和丙方有权解除原合同,如甲方和丙方解除原合同的,则乙方应退还甲方和丙方所支付的所有款项并按原合同与本合同约定承担违约责任,且五年之内不得作为东实集团(东莞实业投资控股集团有限公司及下属子公司)合格供应商。5.甲方和丙方接受乙方实名或匿名举报,保证为举报者的信息保密,常设举报部门及电话:举报受理部门:东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部东实集团举报邮箱:dgsyxf@163.com东实集团举报电话:0769-28820703(周一至周五9:00-12:00和14:00-18:00)邮寄地址:东莞市东城区八一路1号机关二号大院9号楼,东莞实业投资控股集团有限公司法律合规部收,邮编523000。三、其他1.本协议是原合同的补充协议,与原合同有同等法律效力。2.本协议一式陆份,各方各执贰份,具有同等法律效力。3.本协议经三方签署后生效。甲方:东莞市东实商业管理有限公司乙方:XXXXX30法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):日期:年月日日期:年月月日丙方:东莞市东实旗云投资有限公司法定代表人(授权代表):日期:年月日31附件2:施工安全承诺书施工安全承诺书为保障施工安全,我司承诺本次合同施工范围内的安全管理承诺责任如下:一、承诺建立健全安全管理机构,加强施工安全技术管理,按国家有关规定配备与本次合同施工相符合的专业技术人员、高空作业人员、安全管理人员和特种作业人员,人员持证作业,人证相符,不使用未经培训或培训不合格的人员上岗施工。二、承诺在施工期间,严格按安全生产要求,依照《安全生产法规》内容,明确安全责任,做好安全施工组织和预防措施,服从采购方和相关部门的日常管理和检查。日常监管人员发现有重大不安全因素时,随时有权要求施工方停工整改,施工方不得继续违章操作强行施工。三、承诺对本单位施工人员进行安全教育并对施工人员承担全部安全责任。有健全的安全管理制度和培训教育记录,保证施工人员应严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。合同施工期间,在施工范围内引起的一切事故的责任和因此发生的费用,均由施工方自行承担。四、承诺施工期间不影响周边人员、交通安全、环境安全。对本单位施工人员造成的一切不良影响负全部责任。五、承诺在合同施工范围内及施工期间,未经采购方书面同意,不得擅自进行合同内容范围外的施工,如因此造成施工方人员发生伤亡等安全事故,应由施工方承担全部责任,采购方不承担任何责任。如果因此造成采购方或任何第三方人身伤害、财产损失的,施工方应承担赔偿责任。如采购方因此代为垫付赔偿,有权向施工方追偿,包括但不限于赔偿款、诉讼费、律师费、鉴定费、保管费、差旅费等。六、安全问题包括但不仅限于上述情况,如有未尽详细事宜,参照国家相关法律法规、合同条款和本承诺书的条款执行。32施工方名称(加盖公章):法定代表人(授权代表):日期:年月日同凡33附件3:物料制作清单34附件4:乙方营业执照35附件5:乙方法定代表人身份证件同用36附件6:授权委托书及被授权人身份证件授权委托书及被授权人身份证件东莞市东实商业管理有限公司、东莞市东实旗云投资有限公司:本委托书声明:在下面签字的XXX(法定代表人名字)代表XXX公司委托在下面签字的XXX(被授权人名字)为本公司的合法代表人,就XX项目合同的谈判、签订和执行等,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本委托书于年月日至年月日签字生效,特此声明。(有效期不得少于90个日历日)附被授权人身份证复印件:37