塔内爬梯招标公告(中交一公局2024)



中交一公局武荆宜高速一标项目2024年08月份塔内爬梯招标采购招标公告

ZJYGJ-WZJC-WJY-2024-08-01

中交一公局集团武荆宜高速一标项目2024年8月份塔内爬梯集中招标采购方案

补遗公告信息

补遗环节:投标 标题:中交一公局武荆宜高速一标项目2024年08月份塔内爬梯招标采购招标公告 内容:

中交一公局集团武荆宜高速一标项目

2024年
8
月份塔内爬梯集中招标采购01号补遗函

 

各投标人:

中交一公局集团武荆宜高速一标项目2024年
8
月份塔内爬梯集中招标采购,
招标
编号为:
ZJYGJ-WZJC-WJY-2024-08-01

现做以下
补遗说明:

原招标文件附件1:《塔内爬梯装配材料汇总表》,明细清单调整为附件2《塔内爬梯装配材料汇总表修改后》,请各投标人参照修改后塔内爬梯装配材料汇总表进行报价。

 

请各投标人知悉,由此给投标人带来不便,请予以谅解!

 

                                                                                                         中交一公局集团武荆宜高速一标项目

                                                                                                                                                             202
4

08

19


附件列表

序号
附件名称
附件说明
操作

1

中交一公局集团武荆宜高速一标项目2024年8月份塔内爬梯集中招标采购01号补遗函.pdf

下载

2

附件2:塔内爬梯装配材料汇总表 修改后.xlsx

序号
标题
发布时间
操作

1

2024-08-06

中交一公局集团武荆宜高速一标项目2024年8月份塔内爬梯集中招标采购01号补遗函各投标人:中交一公局集团武荆宜高速一标项目2024年8月份塔内爬梯集中招标采购,招标编号为:ZJYGJ-WZJC-WJY-2024-08-01,现做以下补遗说明:原招标文件附件1:《塔内爬梯装配材料汇总表》,明细清单调整为附件2《塔内爬梯装配材料汇总表修改后》,请各投标人参照修改后塔内爬梯装配材料汇总表进行报价。请各投标人知悉,由此给投标人带来不便,请予以谅解!中交一公局集团武荆宜高速宁标项目2024年08月19日塔内爬梯装配材料汇总表序号部位材料名称材质单位数量备注1预埋件部分预埋5334×300mm热轧带齿Q355Bkg3587.4单重1.8kg,1993套1预埋件部分预埋槽5334×550mm热轧带齿Q355Bkg739.2单重4.2kg,176套1预埋件部分后扩底锚栓M16×126mm42CrMokg180.75单重0.25kg,723套2爬梯部分斜梯立柱Q235Bkg4255.162爬梯部分冷弯圆形空心型钢42×5mmQ235Bkg7129.612爬梯部分冷弯矩形空心型钢70×50×4mmQ235Bkg4363.842爬梯部分梯步方管抱夹Q235Bkg546.002爬梯部分梯步圆管抱夹Q235Bkg1092.002爬梯部分冷弯方型空心型钢40×40×4mmQ235Bkg2129.402爬梯部分钢格栅踏板Q235Bkg8986.672爬梯部分格栅踏板方管夹120×40×44mmQ235Bkg2337.722爬梯部分可调式槽钢底座194×68×6mmQ235Bkg74.562爬梯部分直角双面连接件8FQ235Bkg757.102爬梯部分槽钢支撑件H=120mmQ235Bkg408.322爬梯部分槽钢支撑件H=215mmQ235Bkg8.362爬梯部分双拼槽钢41D/82×41×2.0mmQ235Bkg3440.522爬梯部分T型螺栓5334M20×80mm42CrMokg163.202爬梯部分护笼组件Q235Bkg600.752爬梯部分槽钢螺栓M12×45mmQ235Bkg632.803平台部分栏杆上端抱夹170×55mmQ235Bkg321.753平台部分后扩底锚栓M6×70mm42CrMokg9.843平台部分H型钢连接件200×200×160mmQ235Bkg6440.003平台部分栏杆底端支座120×70×122mmQ235Bkg580.723平台部分栏杆底端支座(双)174×70×122mmQ235Bkg1069.203平台部分冷弯圆形空心型钢42×5mmQ235Bkg35259.393平台部分花纹钢板t=3mmQ235Bkg11797.423平台部分H型钢200×100×5.5mmQ235Bkg30428.733平台部分装配式梁底座-可调Q235Bkg30162.063平台部分T型螺栓5334M20×80mm42CrMokg359.223平台部分H型钢斜撑组件200×100×5.5×8mmL=1672Q235Bkg190.923平台部分H型钢斜撑组件200×100×5.5×8mmL=1848Q235Bkg5276.003平台部分H型钢料撑组件200×100×5.5×8mmL=1872Q235Bkg213.763平台部分H型钢斜撑组件200×100×5.5×8mmL=1463Q235Bkg167.083平台部分H型钢斜撑组件200×100×5.5×8mmL=2159Q235Bkg616.404护栏部分栏杆底座Q235Ckg782.774护栏部分栏杆主管Q235Ckg3716.714护栏部分栏杆支管Q235Ckg2070.274护栏部分加劲板Q235Ckg265.854护栏部分封端板Q235Ckg2.224护栏部分栏杆底端支座120×70×122mmQ235Bkg14.74护栏部分栏杆底端支座(双)174×70×122mmQ235Bkg38.884护栏部分栏杆上端抱实170×55mmQ235Bkg11.664护栏部分冷弯圆形空心型钢42×5mmQ235Bkg1188.164护栏部分T型螺栓5334M20×80mm42CrMokg7.25其他其他材料/kg12575.7344合计185000