山东箕斗配件 绳罐耳 悬臂轴 箕斗本体 导轮挂钩招标公告(中钢集团山东矿业有限公司2024)



招标名称:箕斗配件采购

招标编号:ZBYS01723995144318

采购企业:中钢集团山东矿业有限公司

采购方式:询比价

报价开始日期:2024-08-18 23:32:13

报价截止日期:2024-08-23 23:32:16

招标公告:

招标文件:

物料明细

序号

物料编号

物资名称

规格型号

预采数量

计量单位

物料描述

1

01

绳罐耳

绳径44mm

1.0



2

02

尾绳连接叉

WY150

1.0



3

03

尾绳连接叉上部销轴

与尾梁板连接

1.0



4

04

尾绳连接叉下部销轴

转台销轴

1.0



5

05

首绳悬挂装置

XSZ-250

1.0



6

06

圆尾绳悬挂装置

WY-150

1.0



7

07

悬臂轴及轴套

主井箕斗用

1.0



8

08

计量斗本体

14.25立方

1.0



9

09

箕斗本体

14.25立方

1.0



10

010

支重轮

主井箕斗用

1.0



11

011

导轮挂钩

主井箕斗用

1.0



12

012

调绳油缸

XSZ-250

1.0



13

013

单侧手动摇台

摇臂长800

1.0



14

014

单侧手动摇台

摇臂长1200

1.0



15

015

计量斗翼板

计量斗用

1.0



16

016

箕斗导靴衬板

主井箕斗用

1.0



17

017

箕斗靠背梁衬板

主井箕斗用

1.0



18

018

配重导靴

主井箕斗用

1.0



19

019

扇形闸门

主井箕斗用

1.0



20

020

计量斗闸门衬板

计量斗用

1.0



21

021

计量斗扇形门耳轴

计量斗用

1.0



22

022

扇形门耳轴铜套

计量斗用

1.0



23

023

五通管

首绳悬挂用

1.0



24

024

短胶管

首绳悬挂用

1.0



25

025

截止阀

首绳悬挂用

1.0