手术器械 普通器械 直蚊式钳 弯蚊式钳 直血管钳 弯血管钳 组织钳 持针器 线剪 组织剪招标公告(自贡市第一人民医院2024)
自贡市第一人民医院关于手术器械进行需求调查的公告
我院拟对手术器械进行需求调查,现面向社会公示,诚邀符合条件的供应商参加,请于2024年8月22日17:30之前报名。
一、需求调查项目:手术器械
二、需求调查项目简介:
(一)技术参数及性能要求:
包一:普通器械1(177项)
序号
挂网名称
参考技术参数需求
数量
单位
1
直蚊式钳
125,直蚊,全齿
20
把
2
弯蚊式钳
125,弯蚊,全齿
100
把
3
直血管钳
140,直,全齿
300
把
4
弯血管钳
140,弯,全齿
150
把
5
弯血管钳
160,弯,全齿
200
把
6
弯血管钳
180,弯,全齿
200
把
7
弯血管钳
200,弯,全齿
10
把
8
弯血管钳
220,弯,全齿
30
把
9
弯血管钳
240,弯,全齿
40
把
10
弯血管钳
260,弯,全齿
10
把
11
组织钳(阿的士)
160,直
20
把
12
组织钳(阿的士)
180,直
200
把
13
持针器
140,直,粗针
6
把
14
持针器
140,直,细针
6
把
15
持针器
160,直,粗针
30
把
16
持针器
180,直,粗针
180
把
17
持针器
200,直,粗针
10
把
18
持针器
220,直,粗针
10
把
19
线剪
160,直圆
30
把
20
线剪
180,直圆
50
把
21
组织剪
140,弯
10
把
22
组织剪
160,弯
10
把
23
组织剪
180,弯
50
把
24
组织剪
200,弯
20
把
25
组织剪
220,弯
50
把
26
综合组织剪
180,弯,综合
20
把
27
综合组织剪
200,弯,综合
10
把
28
精细剪
180×1.5,弯,窄头,带齿
10
把
29
精细剪
200×1.5,弯,窄头,带齿
10
把
30
精细剪
220×1.5,弯,窄头,带齿
10
把
31
海棉钳(环钳)
250×12,弯有齿
200
把
32
海棉钳(环钳)
250×12,弯无齿
200
把
33
帕巾钳
160,尖头
400
把
34
敷料镊 (小平镊)
140,直,精细型
10
把
35
组织镊 (解剂镊)
140,1×2钩
60
把
36
刀柄
3#
10
把
37
刀柄
4#
10
把
38
刀柄
7#
10
把
39
甲状腺拉钩
120,10×25/10×37
50
把
40
阑尾拉钩
210,钩17×31/17×43,双头
10
把
41
双头腹壁拉钩
280,37×60/45×80,空心柄,双头
10
把
42
双头方形拉钩
260,24×35/20×30,空心柄,双头,反向
10
把
43
压肠板
300,直板
15
把
44
扁桃体钳
180,弯,半齿
10
把
45
直角钳
180×12×110°,角弯,半齿
10
把
46
长平镊
250,直
40
把
47
皮肤拉钩
150×10,钝,双钩
30
把
48
手术刀柄
3L#
5
把
49
导尿管
F15(Ф5)
2
把
50
阴道拉钩
180×32×100,平,板式,单头
4
把
51
举宫钳
340,尖头
2
把
52
双头骨刮匙
200×Φ8 / 7×14,双头
1
把
53
肛门牵开器
135,单叶
3
把
54
膀胱肿瘤钳
40
1
把
55
双头剥离子
240,带眼,双头
4
把
56
脑压板
200×5×3
4
把
57
脑压板
200×7×9
4
把
58
脑部直形解剖镊
200×1,直形,有齿,大柄花
6
把
59
枪状簧式组织剪
225,枪状,尖直头
10
把
60
枪状簧式组织剪
225,枪状,尖弯头
10
把
61
鼻组织钳
150×3,盖板式,直,尖圆头
1
把
62
鼻骨膜剥离器
190×3,单头,微弯,长圆形
1
把
63
鼻腔吸引管
150×Φ2.5×12
1
把
64
鼻腔吸引管
150×Φ4×12
1
把
65
乳突牵开器
150×22,活动式3×4钩,活节带齿,头弯11°
10
把
66
静脉拉钩
200×16,静脉
4
把
67
深部拉钩
30×150,导光,伞柄,带吸引
1
把
68
鼻腔吸引管
190×φ3
15
把
69
骨膜剥离器
180,宽4/6,圆柄
10
把
70
拔牙钳
17#,成人,镶鳃式
20
把
71
拔牙钳
18#,L,成人,镶鳃式
20
把
72
拔牙钳
18#,R,成人,镶鳃式
20
把
73
拔牙钳
151#,成人,镶鳃式
20
把
74
拔牙钳
150#,成人,镶鳃式
20
把
75
牙挺
4#,弯头,宽3,空心,八角柄
60
把
76
牙挺
2#,微创
60
把
77
牙根尖挺
1# 空心六角柄
10
把
78
牙根尖挺
2# 空心六角柄
10
把
79
牙骨锤
180
10
把
80
口镜柄
口镜柄
10
把
81
口镜
4# 平光 耐高温
20
把
82
牙骨凿
3#,直,半圆刃,宽3
40
把
83
牙骨凿
2#,直,单面刃,宽3.5
20
把
84
牙骨凿
1#,弯,半圆刃,宽3
20
把
85
牙釉凿
4#,直刃
15
把
86
牙骨锉
2# 长圆/尖圆
15
把
87
牙用凿
1# 月牙刃
20
把
88
鼻骨膜剥离器
200×4×5,双头,直长圆形
15
把
89
骨刀
200×4,直,薄型,颈椎用
15
把
90
牙用分离器
牙骨膜分离 1# 双头
15
把
91
拉钩(气管拉钩)
170,双头(板式/三爪,锐),气管
20
把
92
压舌板
160,直形
20
把
93
压舌板
120,直角形
20
把
94
牙刮匙
2# 双弯铲形 锐 双头 八角柄
20
把
95
压槽咬骨钳
圆口
10
把
96
口腔开口器(钳式)
120,钳式
10
把
97
精细手术剪
140,弯尖,小血管
6
把
98
眼用显微针持钳
140,弯钝头,精细,带锁
6
把
99
冲洗针
4#
3
把
100
冲洗针
5#
3
把
101
皮肤拉钩
160×10×9,钝,三钩
6
把
102
探针
120,双头
5
把
103
探针
200,双头,银
5
把
104
血管游离钳
Ⅰ,230×3.6,头圆弯R17×32,血管游离
1
把
105
血管游离钳
Ⅳ,230×3.6,头圆弯R17×42,血管游离
1
把
106
神经钩
240×5×90°
1
把
107
心室拉钩
180×10×4
2
把
108
心室拉钩
180×18×10
2
把
109
胆管钳
240×3.6,圆弯,R11.5×25,弯柄
1
把
110
主动脉阻断钳
240,弯
3
把
111
双头骨膜剥离器
250×12×12,双头
20
把
112
髓核钳
180×4×10×150°,握柄式
15
把
113
髓核钳
180×3×8×150°,握柄式
15
把
114
椎板咬骨钳
230×5/10×130°,超薄型
16
把
115
椎板咬骨钳
230×1/10×130°,超薄型
14
把
116
钢丝剪双关节
215×Ф2.5
8
把
117
反向刮匙
250×4×45°,后弯,带刻度,六方柄
2
把
118
双关节棘突咬骨钳
240×16,直,双关节
6
把
119
双关节咬骨剪
270,直,双关节
6
把
120
钢丝剪
大,手柄可拆式
2
把
121
平骨刀(圆座胶木柄)
260×12,直,超薄刃,斜刃,胶木柄,非圆座型
14
把
122
平骨刀(圆座胶木柄)
260×8,直,超薄刃,斜刃,胶木柄,非圆座型
14
把
123
直圆刃
280×24,直,圆刃,重切削型
4
把
124
克氏钳
210×Ф2,虎头
4
把
125
克氏钳
200×Ф2,尖头,厚腮
4
把
126
骨挫
250,单头
8
把
127
创口钩
220,钝,四爪
8
把
128
骨锤
250/750g,双硬平头
5
把
129
止血钳(蚊式)
125,直蚊,全齿,精细
20
把
130
止血钳(蚊式)
125,弯蚊,全齿,精细
20
把
131
精细止血钳(直钳)
140,直,全齿,精细
10
把
132
精细止血钳(弯钳)
140,弯,全齿,精细
10
把
133
肠钳
160,直,斜齿
5
把
134
肠钳
160,弯,斜齿
5
把
135
直角钳
130×13,直角
2
把
136
整形镊
120×0.6,直,有钩
10
把
137
整形镊
120×0.6,直,有齿
10
把
138
钢丝结扎钳
180
2
把
139
钢丝结扎钳
160
2
把
140
眼用镊
100,直有钩
10
把
141
眼用镊
122×0.3,直,1×2齿,精细
10
把
142
眼用镊
102×0.2,直,1×2齿
4
把
143
眼用镊
100,直,1×2齿,精细
4
把
144
骨锤
200/140g
2
把
145
耳道皮瓣刀
160×1.8×90°,角弯
10
把
146
耳道皮瓣刀
160×2×45°,角弯
10
把
147
鼻组织钳
135×5×90°,下弯,鼻窦
5
根
148
鼻组织钳
140×5×115°,上弯,鼻窦
5
把
149
探针(鼻用)
210×Ф2.5,弯,圆头,鼻用
12
根
150
鼻骨复位钳
200,角弯
1
把
151
鼻骨复位器
220,直型
1
把
152
鼻刮匙
210×Ф6/Ф8,双头,弯,环形
10
把
153
窥鼻器(短头)
150×28
15
把
154
鼻咬骨钳
120×2,盖板式,直型,反切
10
把
155
鼻咬骨钳
120×3,盖板式,直型,长圆头
8
把
156
枪状镊
160,枪状,带齿
20
把
157
耳用叉
200,T型
1
支
158
鼻腔吸引头
180×Ф2.5×47,弯
16
根
159
鼻腔吸引头
220×Ф2.5
16
根
160
鼻腔吸引头
150×Ф2.5×24,弯
10
根
161
鼻腔吸引头
150×Ф4×24,弯
8
根
162
微波头
Z11 长度 10CM 直径4MM
6
根
163
鼻用剥离子
190×4×15°,弯型,单头
10
根
164
鼻中隔剥离器
220×3.5×4,弯/直,双头
5
根
165
鼻中隔旋转刀
200,枪形,刃宽3
5
把
166
扁桃体抱钳
220,三爪,直形
15
把
167
显微剪
160,弯型,簧式
10
把
168
显微镊
160×1.2,直型,1×2凹凸齿,圆柄
10
把
169
普通双极镊(黑色)
700172 190mm直型
10
把
170
扁桃体拉钩
225,双头,扁桃体拉钩及剥离子
13
把
171
枪状双极镊(蓝色)
SJ-2 长度240mm,镊尖宽度1.0mm
10
把
172
刨削刀头
YSB-III/Φ4.5
把
2
173
刨削器械
PG-VC型
套
1
174
刨削手机
YSB-III/10档 转速
把
1
175
膀胱镜器械
PG-VA型
套
1
176
恒温箱
FYL-YS-50L
台
3
177
异物钳
N2020D-3Frx600
把
2
包二:普通器械2(17项)
序号
挂网名称
参考参数需求
数量
单位
1
可控吸引头
27cm简式 直 φ3
10
把
2
可控吸引头
22cm简式 直 φ3
2
把
3
椎板咬骨钳
230mm 130°刃宽1
4
把
4
椎板咬骨钳
230mm 130°刃宽5
4
把
5
弹簧头皮拉钩
珠链式
10
把
6
枪状垂体瘤镊
24cm碗口 Φ3
2
把
7
枪状有齿取瘤镊
24cm碗口Φ5
3
把
8
电钻
DJGZ-1
10
套
9
空心电钻
DJKLZ-1
4
套
10
钢针剪
24cm双关节圆头
4
把
11
内固定取(断)钉手术器械
52件
3
把
12
可控吸引头
22cm直φ2.5
2
把
13
双关节咬骨钳
24cm双关节直刃3双角柄
4
把
14
骨把持器
成人180
4
把
15
带尖复位钳
23cm长锁牙指圈式 穹
4
把
16
椎板拉钩
板式尖头60x 23
4
把
17
椎板拉钩
板式尖头80x32
4
把
包三:普通公共器械(耳鼻喉科)(33项)
序号
挂网名称
参考参数需求
数量
单位
1
耳显微钳
F196
11
把
2
鼻中隔黏膜刀
E132
10
把
3
上颌窦吸引头
E018
10
把
4
上颌窦吸引头
E018-C
10
把
5
鼻组织钳
E451
6
把
6
喉刀
H113-A
8
把
7
鼻窦息肉钳
E451-6
6
根
8
鼻窦息肉钳
E177
6
根
9
支撑架
H112
6
个
10
吸引剥离子
E180
10
把
11
食管异物钳
S108
3
把
12
食管异物钳
S118
3
把
13
食道吸引管
S115
3
把
14
食道吸引管
S114-1
3
把
15
鼻中隔黏膜刀
170mm双头
8
把
16
扁桃开口器
戴维式H173
1
套
17
扁桃开口器
H171-1
15
套
18
鸭嘴钳
05*330mm
20
把
19
导光束
2500mm
50
根
20
肠钳(中空肠抓钳)
05*330mm
20
把
21
双极钳
05*330mm
10
把
22
双极电凝线
3000mm
30
把
23
弯钳
05*330mm
20
把
24
无创抓钳
05*330mm
5
把
25
针持
05*330mm
40
把
26
剪刀
05*330mm
50
把
27
鼻内镜0°镜
镜管外径:Ф4;目镜罩外径:Ф32;工作长度:170mm;视场角:≥110°;视向角:0°;0度J001-1F
20
支
28
鼻内镜30°镜
镜管外径:Ф4;目镜罩外径:Ф32;工作长度:170mm;视场角:≥110°;视向角:30°;
5
支
29
鼻内镜70°镜
镜管外径:Ф4;目镜罩外径:Ф32;工作长度:170mm;视场角:≥110°;视向角:70°;
10
支
30
支撑喉镜12°镜
Φ4.8,长度:180mm。喉镜采用1Cr18Ni9Ti材料制造12度J048
20
支
31
小儿耳内镜(眼科两支)
镜管外径:Φ2.7;目镜罩外径:Ф32;工作长度:50mm;视场角:≥40°;视向角:0°;高亮度广角0度,J030F
5
支
32
小儿耳内镜J030F
镜管外径:Φ2.7;目镜罩外径:Ф32;工作长度:90mm;视场角:≥40°;视向角:0°;高亮度广角0度,J030F
7
支
33
耳内镜
镜管外径:Φ2.7;目镜罩外径:Ф32;工作长度:90mm;视场角:≥40°;视向角:30°;高亮度广角30度,
3
支
包四:关节镜器械(13项)
序号
挂网名称
参考规格型号
单位
数量
1
关节镜直兰钳
C6855
把
7
2
关节镜光纤
LG1050
把
5
3
关节镜刨削手柄
D9824
把
6
4
兰钳
31.10014
把
2
5
兰钳
31.10013
把
2
6
兰钳
C6856
把
2
7
兰钳
C6701
把
2
8
兰钳
C6702
把
2
9
抓钳
16.1001
把
2
10
剪线器
GU1009
把
2
11
关节剪
1.10012
把
2
12
探针
21.1001
把
5
13
抓线器
16.1018
把
2
包五:泌外手术器械(6项)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
无创抓钳
DJ-ZQ05
2
把
2
输尿管抓钳
DJ-ZQ05
2
把
3
腹壁缝合钳(钩式)
Φ2.2
2
支
4
按压式吸引棒
Φ5x330
2
套
5
弹簧式电凝钩
DJ-XY05
2
套
6
异物钳
SN-A
2
把
包六:激光器械类(6项)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
激光手术显微吸引头
8603KA
6
支
2
显微喉内镜
8713BA
1
支
3
显微喉内镜
8713AA
1
支
4
喉部高压注射器
771400
1
套
5
电切环(腹腔镜有源器械)
26050G
30
根
6
激光剜除器械
27056LA
2
把
包七:耳鼻喉手术器械(34项)
序号
挂网名称
参考型号
参考规格
数量
单位
1
耳用骨凿
SK-020201
2.0mm
10
把
2
耳用骨凿
SK-020201
2.0mm(圆)
10
支
3
显微耳钩
SK-020801
2.0mm 45°
11
支
4
显微耳钩
SK-020801
1.5mm 45°
10
支
5
鼻筛窦钳
SK-020401
0°3.0×130mm
1
把
6
鼻筛窦钳
SK-020401
45°3.0×130mm
1
把
7
鼻组织剪
SK-020301
直
1
把
8
鼻粘膜刀
SK-02010130
2.0mm×160mm 45°三角
1
把
9
注射器辅助推进枪
SK-14010701
/
1
把
10
鼻甲骨剪
SK-020301
10mm×130mm 旋转式
1
把
11
鼻腔拉钩
SK-BZX-XXXX
14.5cm双头宽5.5×12/6.0×15.5
3
把
12
鼻剥离器
SK-02100125
90° 3*220
2
支
13
鼻剥离器
SK-02100125
45°3*220
2
支
14
乳突牵开器
SK-021101
活动式 三齿×四齿 尖头
5
把
15
鼻筛窦钳
SK-020401
头上弯 3mm×6mm 长圆口
1
把
16
鼻咬切钳
SK-020401
头上弯1.5mm
1
把
17
鼻剥离器
SK-02100125
0° 3.0mm 单面(带吸引旋转)
1
支
18
喉钳
SK-02040164-01
圆口 0°2.0mm
10
把
19
喉钳
SK-02040164-01
圆口左弯 45°2.0mm
6
把
20
喉钳
SK-02040164-01
圆口右弯 45°2.0mm
6
把
21
喉钳
SK-02040164-01
圆口 45°2.0mm
10
把
22
鼻中隔咬骨钳
SK-02040155
咬合口
7
把
23
鼻窦开筛钳
SK-020401
0°3.0×130mm
7
把
24
喉部弯形吸引管
SK-02070233
直φ0.8*230
4
把
25
蝶窦钳
SK-02040154
30°3mm 360°旋转
4
把
26
鼻中隔吸引头
SK-02140143
2.5mm*0.25*144
10
支
27
鼻中隔吸引头
SK-02140143
4.0mm
10
支
28
耳剥离子
SK-021001
1.5mm
10
支
29
鼻甲剪
SK-02030125
上介
15
把
30
耳用刮匙
SK-02090115
1.5mm×1.2mm
10
支
31
耳钳
SK-020401
杯口0°1.5mm
3
把
32
耳钳
SK-020401
杯口45°1.5mm
3
把
33
耳钩
SK-02080137
1.5mm(直)
5
支
34
激光手术显微吸引头
SK-02140139
φ2.5×230
4
把
包八:耳鼻喉目镜(4项)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
鼻内镜0°镜
125304120
1
支
2
鼻内镜30°镜
125304123
1
支
3
鼻内镜70°镜
125304127
1
支
4
光纤
310723323
1
根
包九:眼科手柄(3类)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
超乳手柄
690880A
2
把
2
注吸手柄(IA手柄)
0MO55002
2
把
3
注吸手柄针头(IA手柄)
OM05510116
2
把
包十:心脏器械(31项)
序号
挂网名称
参考型号
参考技术参数
数量
单位
1
镶片倒针镊
CS2-1019-23
医用不锈钢材质,TC镶片,POTTS镊,头端网纹状,头宽1.8mm,长度230mm
2
把
2
瓣膜无损镊
CS2-1005-24
医用不锈钢材质, DeBakey无损齿, 头宽2.7mm, 长度24cm,带定位针
2
把
3
镶片瓣膜笔式针持
NTM-606-23
医用不锈钢材质,直型,带平衡锤,带锁扣,TC镶片 2.0mm, 长度23cm
2
把
4
金把镶片针持细针
CS3-1007-20
医用不锈钢材质,直头,头端碳化钨镶片,0.4mm, 夹持4/6-0,长度20cm
2
把
5
腱索拉钩
CS9-1064-04
医用不锈钢材质,加长型拉钩,钝头,头端90°,全长28cm
1
把
6
窄片拉钩
CS9-1083-01
医用不锈钢材质,可塑型,6.5MM*20cm
1
把
7
宽片拉钩
CS9-1083-02
医用不锈钢材质,可塑型,9.5MM*20cm
1
把
8
窄猫耳朵拉钩
CS9-1077-02
医用不锈钢材质,10mm, 长度20cm
1
把
9
宽猫耳朵拉钩
CS9-1077-03
医用不锈钢材质,12mm, 长度20cm
1
把
10
心房拉钩
CS4-1000-26
医用不锈钢材质,拉钩,头端33*22mm,手柄尾部勾状,全长26cm
1
把
11
精细7-8/0笔式针持
NSD-910-21
医用不锈钢材质,直头麻纹,流线型,带锁扣,钻石粉钳口0,8 x 1,4mm ,用于夹持7/0-8/0,长度21cm
1
把
12
精细6/0笔式镶片针持
NGD-592-21T
医用不锈钢材质,高尔夫球手柄,直头,带锁扣,头端TC镶片,0.3mm,1.0x1.8mm,带锁扣, 可夹6-0,长度21cm
1
把
13
冠脉前向剪刀
SSD-813-18
医用不锈钢材质,star圆柄弹簧式,头端45°,刃长8mm,长度18cm
1
把
14
冠脉直角剪刀
SSD-816-18
医用不锈钢材质,star圆柄弹簧式,头端90°,刃长8mm,长度18cm
1
把
15
冠脉回头剪刀
SSD-819-18
医用不锈钢材质,star圆柄弹簧式,回头剪刀,头端125°,刃长8mm,长度18cm
1
把
16
精细无损镊
FSB-808-21
医用不锈钢材质,直头,精细DeBakey无损齿,带重锤,头宽1.2mm,长度21cm
2
把
17
精细尖镊
FSB-787-21
医用不锈钢材质,直头,头端金刚砂涂层,带重锤,头宽0.7mm,长度21cm
1
把
18
超锋利静脉缩窄剪刀
CS7-3001-18
医用不锈钢材质,头端缩窄,超锋利,弯,长度18cm
1
把
19
冠脉探子1.0
CS9-1074-09
记忆金属材质,头端1.0mm, 长度17cm
1
把
20
冠脉探子1.5
CS9-1074-10
记忆金属材质,头端1.5mm, 长度17cm
1
把
21
冠脉探子2.0
CS9-1074-11
记忆金属材质,头端2.0mm, 长度17cm
1
把
22
直头哈巴狗夹
CS5-1002-14
医用不锈钢材质,直头,头端14mm,长度5cm
2
把
23
弯头哈巴狗夹
CS5-1003-14
医用不锈钢材质,弯头,头端14mm,长度5cm
2
把
24
精细神经拉钩
CS9-1066-03
医用不锈钢材质,精细型,长度18.5cm
1
把
25
肝素针头
CS9-2096-90
医用不锈钢材质,钝头,孔径1.5mm,可牵开范围3mm,长度4.5cm
2
把
26
冠脉刀柄
MAN 05
医用不锈钢材质,15.5CM
1
把
27
小号主动脉侧壁钳
CS5-2040-21
医用不锈钢材质,S形,DeBakey无损齿,长度21cm
1
把
28
大号主动脉侧壁钳
CS5-2040-20
医用不锈钢材质,S形,DeBakey无损齿,长度22cm
1
把
29
精细弯头乳内镊
FSB-809-21
医用不锈钢材质,弯头,精细无损齿,带重锤,头宽1.2mm,长度21cm
1
把
30
多功能开胸器
CS9-2068-19
医用不锈钢材质,成人瓣膜、搭桥多功能牵开器,可放置心脏固定器,两侧可固定瓣膜缝线,叶片尺寸为:30X100mm,最大牵开器距离190mm,臂长190mm
1
套
31
精密器械消毒盒
/
精密双层器械消毒盒,双层,390*265*45MM
1
把
包十一:(1项)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
灌注泵
JRG-I(A)
3
台
包十二:(6项)
序号
挂网名称
参考型号
参考技术参数
数量
单位
1
精细组织剪
BC275R
医用不锈钢材质,环柄金把弯头,刃片淬火工艺,长度20cm
1
把
2
超锋利剪刀
BC945R
医用不锈钢材质,环柄超锋利,弯头,长度25cm
1
把
3
精细倒针镊
BD158R
医用不锈钢材质,TC镶片,POTTS镊,头端网纹状,头宽1.8mm,长度23cm
1
把
4
直角阻断钳
FB544R
医用不锈钢材质,DeBakey无损齿,直角,钳口长度8.5cm,长度11cm
2
把
5
小号主动脉钳
FB511R
医用不锈钢材质,1*2DeBakey无损齿,头端60°,工作距离7cm,弯头,长度22cm
1
把
6
大号主动脉钳
FB512R
医用不锈钢材质,1*2DeBakey无损齿,头端60°,弯头,工作距离8cm,长度26cm
1
把
包十三:(3项)
序号
挂网名称
参考型号
数量
单位
1
单极电凝线(高频连接线)
DLX3000
50
根
2
电凝钩
FQ型 DG0533 Φ5*330
40
根
3
5mm直角
FQ型 WFLP0533 Φ5*330
5
根
包十四:(2项)
序号
挂网名称
参考规格型号
数量
单位
1
超乳手柄
8065751761
3
把
2
注吸手柄(IA手柄)
8065751795
3
把
以上项目报名时,每个包内产品需全部响应。可分包进行报名。
三、供应商应具备的条件及需要递交的资料:
(一)供应商应具备的条件
1.具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
5.参加本次需求调查活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);
6.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函);
7.遵守国家法律法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德,供应商在参加本次采购活动前的信用记录未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信等行为(提供证明材料);
8.所供的产品及服务符合国家相关法律法规及行业标准(提供承诺函)。
(二)供应商需递交的资料
1.承诺函、报名函、授权书、报价单、相关产业发展情况及市场供给情况、同类采购项目历史成交信息情况(见附件);
2.中小企业承诺函(见附件)(非中小企业则不填);
3.廉洁承诺书+防止利益冲突报备表(见附件);
4.资质证明文件:营业执照等。按生产厂家及各级代理商资质证件和各公司层级授权委托书、产品资质证件的顺序,明确体现证件齐全及各层级授权关系,包括营业执照、生产/经营许可证、医疗器械注册证/备案信息、彩页、产品使用说明书等,以上资质不涉及不提供。
5.提交的所有资料须合法、真实、有效、清晰,并加盖鲜章,按以上顺序编订成册(一正两副共三份),并在首页编制目录,提交资料未按要求提供,医院有权拒绝签收。资料提交不完整的,视为报名不成功。
四、其他
本公告为医院需求调查,非采购行为,请各供应商知悉。
五、报名方式
方式一:报名截止时间前现场递交报名资料;
方式二:报名截止时间之前邮寄出报名资料并发送电子版至邮箱:546016530@qq.com后再电话联系通知,在邮寄的情况下未在截止时间内发送电子版视为未报名成功。
需求调查方式:线下需求调查,具体需求调查时间另行电话通知。未按通知时间到达现场签到视为放弃本项目。(参加需求调查的供应商请在医院外自行停车,院区内停车主要为病人及家属提供)
六、联系方式
如有其他疑问,请及时联系,联系人:邓老师,电话:0813-2121029(上班时间:08:00-12:00,14:30-17:30),邮寄地址:自贡市尚义灏一支路42号自贡市第一人民医院采购科。
需求调查封面.doc
1.中小企业声明函.doc
廉洁承诺书+防止利益冲突报备表.doc
需求调查-货物类承诺函.doc
报价单.doc
自贡市第一人民医院采购科
2024年8月19日
正本自贡市第一人民医院XXX项目需求调查响应文件公司名称:联系人:联系电话:邮箱:1.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加自贡市第一人民医院的(项目名称)采购活动,提供的产品全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:自贡市第一人民医院供应商廉洁承诺书根据医院党风廉政以及医药领域腐败问题集中治理的工作的要求,作为参与医院合作供应商,做出如下郑重承诺:1.在业务往来中,严格遵守医院廉洁建设的各项制度和规定,并支持医院执行有关规定和制度。2.本公司(含工作人员)决不以任何名义向医院工作人员(含配偶、子女、亲属其他共同利益关系人员)赠送礼品(包括但不限于礼金、股份、有价证券和贵重物品等);不得为医院工作人员(含配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、食宿、子女出国、食宿等)3.本公司(含工作人员)不得为谋取私利擅自与医院工作人员(含配偶、子女、亲属其他共同利益关系人员)进行私下商谈或者达成默契。4.本公司(含工作人员)不得以洽谈业务、签订合同等为借口,邀请医院工作人员(含配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)外出旅游或进入营业性娱乐场所。5.本公司发现医院工作人员(含配偶、子女、亲属及其他共同利益关系人员)有违反本承诺行为倾向的,应及时提醒纠正并向医院纪委(电话:0813-2113713)举报。6.经医院监督部门核实认定发现本公司(含工作人员)违反承诺,医院可立即取消与公司的合作,同时医院可保留追究其相应的法律责任。承诺方:法人代表(或委托人):年月日自贡市第一人民医院防止利益冲突报备表供应商名称在医院销售的设备、耗材、药品、物资、基建、维修、工程等名称(只写大类)医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□否医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□是医院职工姓名在该企业合作或任职情况□是 □否合作方式及在该企业担任职务医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□是职工配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人姓名与该职工关系合作方式及在该企业担任职务医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□是医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□是医院职工本人、配偶、子女、子女配偶及其他共同利益关系人在该企业合作或任职情况□是其他需要报备的情况:1、本公司郑重承诺,以上填写情况属实、准确、完整,并自愿接受医院审查;委托代理人签名的请一并提交委托书。2、如以上信息发生变化,将及时向医院纪检监察室及主管科室报备;3、如不如实报备,一经查实,本公司承担相应责任。报告公司(签章): 法人及委托代理人: 报告时间:附件1:承诺函自贡市第一人民医院:(响应供应商名称)作为参加本次需求调查活动(项目:)的响应人,现郑重承诺:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加需求调查活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本项目提出的特殊条件。二、完全接受本项目需求调查需求规定,如对需求调查需求有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对需求调查需求有异议的同时又参加需求调查活动以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次需求调查活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他响应人参与同一合同项下的需求调查活动的行为。四、参加本次需求调查活动,不存在和其他响应人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。六、响应文件中提供的能够给予采购人带来优惠的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。响应人名称(加盖公章):法定代表人/负责人或授权代表(签字):日期:XXXX年XX月XX日附件2:报名函自贡市第一人民医院:经研究,我方决定参加贵院项目的需求调查活动及报价。为此,我方郑重声明以下内容,并负法律责任。1、我方提交的所有报名资料真实合法有效。2、如果我方的报名文件被接受或我公司为成交公司,我方将履行报名文件中规定的每一项要求,并按我方的承诺按期、保质、保量提供货物。3、我方理解,最低报价不是比选的唯一条件,你们有选择质优价廉产品的权利。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5、我方同意遵守贵院有关需求调查活动的各项规定。报名人代表姓名、职务:报名人单位全称(公章)报名人代表签字:地址:电话:QQ邮箱:年月日附件3:法定代表人授权委托书自贡市第一人民医院:(报名公司名称)法定代表人授权我公司(职务或职称)(姓名)为我单位本次报名授权代理人,全权处理此次(医院名称)项目需求调查活动的一切事宜。特此授权。(附法人及授权代理人身份证复印件)单位名称(公章):法定代表人签字:授权代理人签字:年月日附件4:相关产业发展情况及市场供给情况一、相关产业发展情况(备注:详细描述该行业的发展及贵公司在该行业的一个发展情况;从事该行业的公司在川内及全国覆盖面是否广泛,基本是怎样的一个情况;该行业产品在国内的进口与国产覆盖比例、以及进口和非进口产品的区别等等。)二、市场供给情况(详细描述公司所投品牌产品在目前能够提供给国内市场的产品总量及供给是否充足等等):附件5:同类采购项目历史成交信息情况备注:请根据实际要求填写,如公司所投品牌同类产品近三年的历史成交信息(至少包含项目名称、品牌型号、成交金额,成交单位)等等,可提供合同复印件、成交通知书、发票复印件等等作为佐证资料。自贡市第一人民医院报价单报名公司名称:日期:年月日包一:普通器械1(177项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1直蚊式钳20把2弯蚊式钳100把3直血管钳300把4弯血管钳150把5弯血管钳200把6弯血管钳200把7弯血管钳10把8弯血管钳30把9弯血管钳40把10弯血管钳10把11组织钳(阿的士)20把12组织钳(阿的士)200把13持针器6把14持针器6把15持针器30把16持针器180把17持针器10把18持针器10把19线剪30把20线剪50把21组织剪10把22组织剪10把23组织剪50把24组织剪20把25组织剪50把26综合组织剪20把27综合组织剪10把28精细剪10把29精细剪10把30精细剪10把31海棉钳(环钳)200把32海棉钳(环钳)200把33帕巾钳400把34敷料镊 (小平镊)10把35组织镊 (解剂镊)60把36刀柄10把37刀柄10把38刀柄10把39甲状腺拉钩50把40阑尾拉钩10把41双头腹壁拉钩10把42双头方形拉钩10把43压肠板15把44扁桃体钳10把45直角钳10把46长平镊40把47皮肤拉钩30把48手术刀柄5把49导尿管2把50阴道拉钩4把51举宫钳2把52双头骨刮匙1把53肛门牵开器3把54膀胱肿瘤钳1把55双头剥离子4把56脑压板4把57脑压板4把58脑部直形解剖镊6把59枪状簧式组织剪10把60枪状簧式组织剪10把61鼻组织钳1把62鼻骨膜剥离器1把63鼻腔吸引管1把64鼻腔吸引管1把65乳突牵开器10把66静脉拉钩4把67深部拉钩1把68鼻腔吸引管15把69骨膜剥离器10把70拔牙钳20把71拔牙钳20把72拔牙钳20把73拔牙钳20把74拔牙钳20把75牙挺60把76牙挺60把77牙根尖挺10把78牙根尖挺10把79牙骨锤10把80口镜柄10把81口镜20把82牙骨凿40把83牙骨凿20把84牙骨凿20把85牙釉凿15把86牙骨锉15把87牙用凿20把88鼻骨膜剥离器15把89骨刀15把90牙用分离器15把91拉钩(气管拉钩)20把92压舌板20把93压舌板20把94牙刮匙20把95压槽咬骨钳10把96口腔开口器(钳式)10把97精细手术剪6把98眼用显微针持钳6把99冲洗针3把100冲洗针3把101皮肤拉钩6把102探针5把103探针5把104血管游离钳1把105血管游离钳1把106神经钩1把107心室拉钩2把108心室拉钩2把109胆管钳1把110主动脉阻断钳3把111双头骨膜剥离器20把112髓核钳15把113髓核钳15把114椎板咬骨钳16把115椎板咬骨钳14把116钢丝剪双关节8把117反向刮匙2把118双关节棘突咬骨钳6把119双关节咬骨剪6把120钢丝剪2把121平骨刀(圆座胶木柄)14把122平骨刀(圆座胶木柄)14把123直圆刃4把124克氏钳4把125克氏钳4把126骨挫8把127创口钩8把128骨锤5把129止血钳(蚊式)20把130止血钳(蚊式)20把131精细止血钳(直钳)10把132精细止血钳(弯钳)10把133肠钳5把134肠钳5把135直角钳2把136整形镊10把137整形镊10把138钢丝结扎钳2把139钢丝结扎钳2把140眼用镊10把141眼用镊10把142眼用镊4把143眼用镊4把144骨锤2把145耳道皮瓣刀10把146耳道皮瓣刀10把147鼻组织钳5根148鼻组织钳5把149探针(鼻用)12根150鼻骨复位钳1把151鼻骨复位器1把152鼻刮匙10把153窥鼻器(短头)15把154鼻咬骨钳10把155鼻咬骨钳8把156枪状镊20把157耳用叉1支158鼻腔吸引头16根159鼻腔吸引头16根160鼻腔吸引头10根161鼻腔吸引头8根162微波头6根163鼻用剥离子10根164鼻中隔剥离器5根165鼻中隔旋转刀5把166扁桃体抱钳15把167显微剪10把168显微镊10把169普通双极镊(黑色)10把170扁桃体拉钩13把171枪状双极镊(蓝色)10把172刨削刀头把2173刨削器械套1174刨削手机把1175膀胱镜器械套1176恒温箱台3177异物钳把2包二:普通器械2(17项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1可控吸引头10把2可控吸引头2把3椎板咬骨钳4把4椎板咬骨钳4把5弹簧头皮拉钩10把6枪状垂体瘤镊2把7枪状有齿取瘤镊3把8电钻10套9空心电钻4套10钢针剪4把11内固定取(断)钉手术器械3把12可控吸引头2把13双关节咬骨钳4把14骨把持器4把15带尖复位钳4把16椎板拉钩4把17椎板拉钩4把包三:普通公共器械(耳鼻喉科)(33项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1耳显微钳11把2鼻中隔黏膜刀10把3上颌窦吸引头10把4上颌窦吸引头10把5鼻组织钳6把6喉刀8把7鼻窦息肉钳6根8鼻窦息肉钳6根9支撑架6个10吸引剥离子10把11食管异物钳3把12食管异物钳3把13食道吸引管3把14食道吸引管3把15鼻中隔黏膜刀8把16扁桃开口器1套17扁桃开口器15套18鸭嘴钳20把19导光束50根20肠钳(中空肠抓钳)20把21双极钳10把22双极电凝线30把23弯钳20把24无创抓钳5把25针持40把26剪刀50把27鼻内镜0°镜20支28鼻内镜30°镜5支29鼻内镜70°镜10支30支撑喉镜12°镜20支31小儿耳内镜(眼科两支)5支32小儿耳内镜J030F7支33耳内镜3支包四:关节镜器械(13项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1关节镜直兰钳7把2关节镜光纤5把3关节镜刨削手柄6把4兰钳2把5兰钳2把6兰钳2把7兰钳2把8兰钳2把9抓钳2把10剪线器2把11关节剪2把12探针5把13抓线器2把包五:泌外手术器械(6项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1无创抓钳2把2输尿管抓钳2把3腹壁缝合钳(钩式)2支4按压式吸引棒2套5弹簧式电凝钩2套6异物钳2把包六:激光器械类(6项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1激光手术显微吸引头6支2显微喉内镜1支3显微喉内镜1支4喉部高压注射器1套5电切环(腹腔镜有源器械)30根6激光剜除器械2把包七:耳鼻喉手术器械(34项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1耳用骨凿10把2耳用骨凿10支3显微耳钩11支4显微耳钩10支5鼻筛窦钳1把6鼻筛窦钳1把7鼻组织剪1把8鼻粘膜刀1把9注射器辅助推进枪1把10鼻甲骨剪1把11鼻腔拉钩3把12鼻剥离器2支13鼻剥离器2支14乳突牵开器5把15鼻筛窦钳1把16鼻咬切钳1把17鼻剥离器1支18喉钳10把19喉钳6把20喉钳6把21喉钳10把22鼻中隔咬骨钳7把23鼻窦开筛钳7把24喉部弯形吸引管4把25蝶窦钳4把26鼻中隔吸引头10支27鼻中隔吸引头10支28耳剥离子10支29鼻甲剪15把30耳用刮匙10支31耳钳3把32耳钳3把33耳钩5支34激光手术显微吸引头4把包八:耳鼻喉目镜(4项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1鼻内镜0°镜1支2鼻内镜30°镜1支3鼻内镜70°镜1支4光纤1根包九:眼科手柄(3类)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1超乳手柄2把2注吸手柄(IA手柄)2把3注吸手柄针头(IA手柄)2把包十:心脏器械(31项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1镶片倒针镊2把2瓣膜无损镊2把3镶片瓣膜笔式针持2把4金把镶片针持细针2把5腱索拉钩1把6窄片拉钩1把7宽片拉钩1把8窄猫耳朵拉钩1把9宽猫耳朵拉钩1把10心房拉钩1把11精细7-8/0笔式针持1把12精细6/0笔式镶片针持1把13冠脉前向剪刀1把14冠脉直角剪刀1把15冠脉回头剪刀1把16精细无损镊2把17精细尖镊1把18超锋利静脉缩窄剪刀1把19冠脉探子1.01把20冠脉探子1.51把21冠脉探子2.01把22直头哈巴狗夹2把23弯头哈巴狗夹2把24精细神经拉钩1把25肝素针头2把26冠脉刀柄1把27小号主动脉侧壁钳1把28大号主动脉侧壁钳1把29精细弯头乳内镊1把30多功能开胸器1套31精密器械消毒盒1把包十一:(1项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1灌注泵3台包十二:(6项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1精细组织剪1把2超锋利剪刀1把3精细倒针镊1把4直角阻断钳2把5小号主动脉钳1把6大号主动脉钳1把包十三:(3项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1单极电凝线(高频连接线)50根2电凝钩40根35mm直角5根包十四:(2项)序号挂网名称设备通用名称/注册证名称品牌规格型号生产厂家注册证号/备案号数量单位单价(万元)1超乳手柄3把2注吸手柄(IA手柄)3把1.到货期限:.合同签订后接到院方订货通知货物到货期限:承诺成交后,在院方要求时间内完成合同签订,(否则取消成交资格,院方顺延第二家商家成交或者重新采购),签合同之日后个日历日内货到院方指定地点安装调试完毕。2.保修条件及期限:该设备质保期年,接到报修通知后小时响应,小时内工程师到达现场,是否提供备用机是□否□,日历日不能修复提供备用机。3.拟付款方式及期限:货到验收合格后30日历日内支付全部货款的40%,6个月内付至全部货款的90%,余款10%壹年内付清。4.承诺提供的响应文件所有内容符合相关法律法规及行业标准及本次项目需求的要求,否则导致的一切后果(比如其他商家对授权的质疑投诉,虚假响应等)由报名公司承担一切后果。5.本项目采购组织形式:1.政府采购R:按政府采购相关要求执行;2.医院自行采购项目£:按医院内控制度确定成交公司后在医院官网进行公示(公示内容为:项目名称、采购公告日期、调研时间、成交单位),公示日期1个工作日,公示期满无异议通知成交公司签订合同,供应商不得以任何理由拒绝签订合同,否则被列为不诚信供应商名单,3年内不得参加医院各项采购活动,同时承担由此带来的一切后果。6.本人已熟读以上条款并代表报名公司同意以上条款及对该项目报价,并签名确认:联系电话:设备配置清单报名公司名称:日期:年月日序号名称品牌 规格型号生产厂家单位单价标配及功能标配数量选配及功能备注请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格请列全所有配件及价格如需使用配套耗材,请列全所有规格、型号及价格;如未列出,则视为无耗材。报价人签名:联系电话:产品基本情况介绍报名公司名称:日期:年月日序号名称品牌 规格型号生产厂家注册证号/备案号基本功能简介主要技术参数市场占有率(提供使用该型号的三家三级医院明细,并提供佐证资料,合同或发票复印件附后)备注