隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程 土建工程招标公告(中铁七局集团武汉工程有限公司2024)
采购单位:七局武汉公司
发布时间:2024-08-19 16:30
响应截止时间:2024-09-10 09:30
点击查看公告内容:
机场二高09标隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程招标公告.pdf
广州新白云国际机场第二高速公路南段工程项目第SSG09G09标隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程工程施工招标公告1.1.招标条件本招标项目广州新白云国际机场第二高速公路南段工程项目第SSG09G09标己由我单位中标,建设资金来源已落实,该项目由我单位参建。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.2.工程概况、本项目招标范围、工期要求、质量要求2.1工程概况2.1广州新白云国际机场第二高速公路南段工程项目第四批土建工程SG09合同段,起点桩号K43+100,终点桩号K44+720,线路长1.62km。设置1座长1520m的明挖隧道,基坑开挖有效宽度(底宽)32.4m~35.7m,基坑开挖深度2.19~18.53m,位于天河区大观中路新园新村附近,沿既有大观路布置,与合景路交叉后在合景路左侧到达广深高速广氮收费站。2.2本项目招标范围2.2隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程工程,详见招标工程量清单。22.3.3工期要求总工期为180日历天。计划开工日期:2024年10月1日,计划完工日期:2025年5月31日。具体施工时间根据施工进展实际情况确定。最终以双方签订《隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程工程劳务分包合同》确定的时间和工期为准。2.42.4质量要求合格,同时满足业主承包合同的总体质量、环保目标要求。4.投标人资格要求4.4.1投标人需在中铁鲁班商务网注册认证通过,并未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司、中铁七局集团武汉工程有限公司、列入黑名单及《不合格分包企业名录》的企业。4.2本项目招标要求投标人须具备劳务不分等级资质,近三年具有同类施工合同额600万元及或类似的工程业绩(开标时携带原件备查),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,4.2.1投标人拟派项目负责人须具备3年工作经验,具备类似项目施工负责人经历,或具有相应的业绩;4.2.2投标人拟派项目技术负责人须具备2年工作经验,具备类似项目技术负责人经历,或具有相应证书4.2.3投标人拟派项安全员负责人须具备1年工作经验,具备类似项目安全负责人经历,或具有相应证书。4.3本次招标不接受联合体,投标人应独家参加投标。4.4投标人有足够资金及专业技术能力保障有效地履行合同,在近三年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。未被国家或行业主管部门通报责令停止投标且未在停标处罚期内;无行政监管部门取消资质或停业整顿等通知或通报,未发生过安全质量事故,无经济合同诉讼等情况,财产未被接管或冻结。4.4(其他要求如有)55..信誉要求5.1投标人需出具60万元的银行存款证明。5.2投标人投标企业及企业法定代表人、股东、拟派项目负责人未被列入失信被执行人,对失信被执行人采用否决性惩戒方式废标处理。66..招标文件的获取6.1招标文件获取招标文件发售时间:2024年8月26日£线上发售:潜在投标人须在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/)进行注册认证(注册联系:客服热线400-6010-100)自行响应下载。R线下发售:潜在投标人请于2024年8月31日09时30分前将购买招标文件款足额转入招标人指定帐号。潜在投标人可选择邮寄或前往广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG09标项目经理部(广东省广州市天河区合景路7号中铁七局项目部)获取招标文件。招标文件售价人民币500元(大写伍佰元整),足额转入招标人指定账户如下:开户人:中铁七局集团有限公司账号:44050149110100002260开户银行:中国建设银行股份有限公司广州白云支行注:汇款单须注明:(隧道及排水渠土方开挖、外运、回填工程工程施工招标)++(招标编号:IFB2024-08-12428967++标段编号:BJ2024-08-12245959;)汇款单位与投标人名称须完全一致,招标文件售后不退;不接受个人汇款。投标人在仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/“,https://www.crecgec.com/)上完成“响应、澄清提问(如有)、澄清补遗确认(如有)、上传投标文件”等工作。”6.2现场考察招标人不统一组织投标人现场探勘。投标人自行前往现场探勘的,招标人将予以协助。7.投标文件的递交7.本次投标,在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/)线上上传投标文件及附件。届时请投标人法定代表人或其授权委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/)开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后签字确认的,视为对开标结果无异议。本次投标在网上传后,投标文需将投标文件纸质版递交开标地点,递交截止时间(同投标截止时间)为2024年9月10日9时30分。地点为:广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG09标项目经理部(广东省广州市天河区合景路7号中铁七局项目部)。逾期送达的投标文件,招标人不予受理。8.8.开标8.1开标时间:2024年9月10日8.2开标地点:广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG09标项目经理部(广东省广州市天河区合景路7号中铁七局项目部)9.9.投标保证金9.1投标人须向招标人缴纳人民币20000元(大写贰万元整),于开标截止时间前以公对公转账形式交至招标人指定账户,(账户同招标文件费转入账户)作为本项目投标保证金。如招标人在开标截止日前未收到投标人本项目的投标保证金,将作为无效投标。9.2招标人与中标人签订合同后7日内,向未中标的投标人和中标人无息退还投标保证金。10.其它10.10.1投标人如有下列情况之一的,招标人将取消投标人侯选资格并没收投标保证金:(1)投标人在有效期内撤出;(2)投标人之间存在串标、恶意围标的。(3)确定的投标人未能在招标人规定的期限内签署合同;11.11.发布公告的媒介中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/)12.12.联系方式招标人:中铁七局集团武汉工程有限公司地址:广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG09标项目经理部(广东省广州市天河区合景路7号中铁七局项目部)联系人:杨工电话:18971225035招标人:中铁七局集团武汉工程有限公司机场第二高速公路南段工程SG09标项目经理部