质量检测费结算审核招标公告(潮州市潮安区交通运输局2024)



工程造价咨询

关于为【2023年潮安区农村公路建设项目质量检测费结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-08-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区交通运输局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区交通运输局

采购项目名称

2023年潮安区农村公路建设项目质量检测费结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451030073378452408161823

项目规模

投资额(¥7,760.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据《农村公路建设管理办法》相关规定,为加强农村公路建设项目的质量监督,把好项目交工验收质量关,我局委托公路工程第三方检测公司开展2023年农村公路7个建设项目质量检测评定工作。 按合同结算条款要求,拟选取第三方咨询公司对我局2023年潮安区农村公路建设项目质量检测费进行结算审核。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按粤价函[2011]742号文差额定率累进计费,最终金额以审核后金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-22 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区交通运输局 (登录后查看)

采购需求书下载

8.12局务会会议记录.pdf

2023年建设项目质量检测合同.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-08-19

会议记录会议名称局务今局务今局务今局务今局务今局务今局务今开会时间2024年8月2日出席6人出席6人出席6人缺席口人列缺席口人列列席丨人列席丨人列席丨人开会地点三楼会议室。主持人陈灿锦陈灿锦陈灿锦陈灿锦陈灿锦陈灿锦记录人欧阳琳欧阳琳出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:出席签名:东东东东东东东东东列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易列饰:卢启易一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题一、会以议题(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(一)讨论研究局购买保生服务有关事设(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。(二)讨论关子支付应急抢险调派车辆费用事设。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。()讨论关于拨付潮州益德会计师事务所审计费用事顶。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(见讨论关于下达彩塘镇宏四村村道便化补助资金事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(五)讨论关于2023年度工程概算审核费用结算审校事项。(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项(六)讨论关于2023年质量检测是算审校有关事项二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客二、会议内客卢启易:根据彩塘镇政府《关于拨款支持彩塘镇宏四村鱼肉会菜市坊周边道路硬底化工作的清示,,6月日日市主要领导对宏四村鱼肉菜市场调研要求提升市坊经营环境,改善居民出行条件,宏四村计划对市场周边道路进行硬底化,但村经济薄弱,拟下达5万元用于支持宏四村道路硬化,资金从2024年省对地方公路养护等补助资出金中列支、请参会领导发表意见。许业耿副局长:同意张育辉党组成员:同意苏仰群总工程师:同意林煜纯副局长:同意陈河山正科职于部、四级调研员:同意出陈灿锦副局长:同意-致同意通过(五)讨论关于2023年度工程概算审权费用结算审核事项卢启易:为做好工程造价控制工作,根据党组会相关要求,2623年我局共有6个建设项目委托第三方咨询公司进行概算审核,概第审核费用约55097元,根据区财改投资项目管理规定和合同付款要求,拟从中斤超市直找选取第三方咨询公司进行贵用结算审教,清参会领导发表意见许业耿副局长。同意张育辉党组成员:同意苏仰群总工程师:同意#idc error#甲方合同登记编号:乙方合同登记编号:KTK202302657技术服务合同书委托单位:潮州市潮安区交通运输局工程名称:23年农村公路质量监督检查(公路工程试验检测)受托方(乙方):太科技术有限公司检测类别:口建筑材料口主体结构(含钢结构)口材料有害物质检测口配电照明口建筑节能专项工程、口给排水工程检测口桩基检测口民用建筑室内环境检测口园林绿化口公路工程口结构评定检测口市政道路工程检测签订时间:2023年4月6H太科技术有限公司技术服务合同填写说明、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。1太科技术有限公司技术服务合同技术服务合同书委托单位(以下简称甲方):潮州市潮安区交通运输局检测单位(以下简称乙方):太科技术有限公司依据《中华人民共和国技术合同法》的规定,合同双方就23年农村公路质量监督检查(公路工程试验检测)项目的检测技术服务,签订本合同,双方遵照执行。、甲方委托乙方进行技术服务的内容一1、技术服务的目标以“客观、公正、科学、准确”为原则,“及时、高效、优质”的服务态度进行检测试验,以确保检测试验结果的“真实、可靠”性。2、技术服务的内容:23年农村公路质量监督检查(公路工程试验检测))委托,具体数量依据规范、标准选定数量。具体检测内容,数量依据规范、标准选定数量及检测项目以下检测内容:对该工程所涉及的道路进行路面宽度、厚度、强度、平整度、构造深度等所需的试验检测内容。3、技术服务的方式:一式2份的书面检测成果(试验检测报告).2太科技术有限公司技术服务合同二、乙方应按下列要求完成技术服务工作1、技术服务地点:广东省潮州市2、技术服务期限:合同签订后至工程完工3、技术服务质量要求:满足现行国家技术标准、规范及设计的要求。三、为保证乙方及时、有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列条件和协作事项1、提供技术资料;(1)甲方向乙方提供该工程相关设计图纸,按设计技术标准或相关要求技术标准检测评定;(2)按有关规范要求填写好各类试验检测的委托书。四、报酬及其支付方式1、依据广东省2012年12月24日广东省物价局交通建设工程现场检测和工程材料试验(检)验收费项目及标准(修订)的涵(粤价涵(2012)1490)号计算,合同金额暂定37865.00元,最终以结算审核金额为准。3太科技术有限公司技术服务合同2、支付方式:(1)本合同以人民币进行结算。(2)乙方完成全部(或部分)检测工作,且提交的检测成果文件经甲方验收通过15天内,检测费用经审定后甲方将付清该笔款项。(3)乙方须提供合同金额的全额货票。五、双方责任一甲方责任1、指定为本项目检测工作总负责人,负责组织领导检测工作,安排协调乙方与业主、监理的工作关系,指定人员或本人办理委托检测并接收检测成果,按时办理支付检测费用。2、甲方提供样品送给乙方检测,同时及时填写好委托协议书,本工程有关试验、检测样品需监理见证的负责协议监理到场办理见证手续。3、现场检测需提前1天通知乙方并说明检测项目,为其提供必要的检测条件和工作环境。4、不得以任何形式影响乙方试验、检测数据的公正性。5、按合同及时支付试验费、检测费。(二)乙方责任1、指派林润鹏15976584898)负责现场设备的安装、调度4太科技术有限公司技术服务合同及试验工作的安排,及时提交检测报告和付款资料。2、为甲方提供真实、准确的试验数据和检测结论,对所检测的试验结果及数据负责。3、按检测方案确定的检测方法、标准、工艺进行检测,如遇其他原因需要调整,应征得甲方同意后方可调整。4、应对试验检测前期准备工作进行指导。5、在检测工作中独立行使检测职能,不受任何行政、经济及其他方面利益的干预,坚决抵制任何妨害工作公正性的行为。6、严格遵守安全操作规程及现场各方的安全文明管理规定。7、按甲方进度要求完成所委托试验项目,提供正式报告一式贰份。六、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下甲方:不对该工程无关人员、机构泄密检测试验的单价及总费用。乙方:不对该工程无关人员、机构泄密任何技术资料及检测试验结果。七、双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方违反本合同第三、四条约定,应当支付违约金1万元;2、乙方违反本合同第一、二条约定,应当支付违约金1万元;如给甲方造成损失,应当赔偿因此给甲方造成的损失。3、本合同经双方签字盖章后生效,具有法定效力,未经双方协商同意,任何一方不得终止本合同,否则必须向对方支付合同总额的10%作为违约金。5太科技术有限公司技术服务合同八、争议解决:1、甲方和乙方一致同意本着友好合作的精神,对合同履行过程中有争议的问题进行协商解决,力争达成一致意见。2、如协商无效时,可向华南经济贸易仲裁委员会申请仲裁。九、本合同一式4份,均具同等效力,甲方持2份,乙方持2份,本合同经双方签字盖章后生效,费用结清后本合同自动失效。委托方(甲方):潮州市潮安区交通运输局法定代表人或授权委托人:项目联系人:移动电话:受托方(乙方):太科技术有限公司法定代表人或授权委托人:√项目联系人:移动电话:报告查询电话:0755-83139828投诉电话:0755-83197540通讯地址:深圳市南山区深云路13号量要提示:请甲方务必将合月款付至乙方指定开户银行和账号6中国农业银行香蜜湖支行和账号:4100700004002349否则,乙方不予人收款Tcl:C755-8313986