钢板 圆钢 无缝管 碳元 有缝钢管 一寸半管 π型钢 U型钢招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24081901847
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-22T17:34
报价截至时间
2024-08-24T17:34
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
碳元
φ95
6.0
吨
2024-09-30
碳元
φ16
5.0
吨
2024-09-30
碳元
φ40
30.0
吨
2024-09-30
碳元
φ25
45.0
吨
2024-09-30
碳元
φ18
5.0
吨
2024-09-30
碳元
φ120
3.0
吨
2024-09-30
有缝钢管
一寸半管
45.0
吨
2024-09-30
π型钢
DFB5000
1500.0
米
2024-09-30
钢板
20MM
60.0
吨
2024-09-30
钢板
5MM
200.0
吨
2024-09-30
U型钢
29U
200.0
吨
2024-09-30
液压单柱用无缝钢管
27SiMn 124*6.5
天津大无缝钢管、林州凤宝、湖北冶钢
260.0
吨
2024-09-30
液压单柱用无缝钢管
27SiMn 109*8.5
天津大无缝钢管、林州凤宝、湖北冶钢
320.0
吨
2024-09-30
钢板
1500*8000*12MM
100.0
吨
2024-09-30
钢板
1500*8000*10MM
530.0
吨
2024-09-30
钢板
1500*8000*16MM
300.0
吨
2024-09-30
钢卷
240*3
30.0
吨
2024-09-30
钢卷
295*4
20.0
吨
2024-09-30
纵剪钢带
375*6.0
610.0
吨
2024-09-30
钢卷
295*5
520.0
吨
2024-09-30
钢卷
270*3
37.0
吨
2024-09-30
钢卷
265*4
30.0
吨
2024-09-30
钢卷
170*3
8.0
吨
2024-09-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区煤业和创
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:盖章上传承诺书、法人授权及身份证详见附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求-钢板.docx
商务条款-安泰.docx
技术要求-钢卷.docx
技术要求-375×6.0纵剪钢带.docx
商务条款-安泰.docx
技术要求-φ18碳元.docx
技术要求-5MM钢板.docx
技术要求-20MM钢板.docx
技术要求-U型钢.docx
技术要求-DFB5000π型钢.docx
技术要求-φ40碳元.docx
技术要求-φ95φ16φ120碳元.docx
技术要求-φ25碳元.docx
技术要求-有缝钢管.docx
商务条款-安泰.docx
商务条款-安泰.docx
技术要求-无缝钢管.docx
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板1500*8000*12MM吨100一年2钢板1500*8000*10MM吨530一年3钢板1500*8000*16MM吨300一年二、适用范围及环境:用于加工钢托板使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求钢板1500*8000*12MM执行标准:Q235B钢板1500*8000*10MM执行标准:Q235B钢板1500*8000*16MM执行标准:Q235B4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合Q235B标准要求。商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准)六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司指定地点,出卖人负担所有费用。七、交货地点:按照甲方要求交货。八、交货时间:合同签订后一个月内,根据甲方需求分批交货。九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢卷240*3吨30一年2钢卷295*4吨20一年3钢卷295*5吨520一年4钢卷270*3吨37一年5钢卷265*4吨30一年6钢卷170*3吨8一年二、适用范围及环境:用于加工钢带、钢托板使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求钢卷240*3执行标准:Q235B钢卷295*4执行标准:Q235B钢卷295*5执行标准:Q235B钢卷270*3执行标准:Q235B钢卷265*4执行标准:Q235B钢卷170*3执行标准:Q235B4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合Q235B标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1纵剪钢带375x6.0吨610一年二、适用范围及环境:用于加工钢带使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求纵剪钢带375x6.0执行标准:GB/T 1591-2018,为热轧钢板,材质为Q355B,要求碳含量≯0.24%,锰含量≯1.6%,硅含量≯0.55%要求屈服强度≥355MPa,抗拉强度在470-630MPa4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T1591-2018标准要求。商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准)六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司指定地点,出卖人负担所有费用。七、交货地点:按照甲方要求交货。八、交货时间:合同签订后一个月内,根据甲方需求分批交货。九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1碳元φ18吨5一年二、适用范围及环境:用于加工拱形支架拉杆使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求碳元Φ18执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗拉强度≥375MPa,外壁直径18mm,长度9.0米4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T699-2015标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板5MM吨200一年二、适用范围及环境:用于加工防倒防坠装置使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求钢板5MM执行标准:GB/T 700-2006,为热轧钢板,材质为Q235B,厚度为5mm4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T700-2006标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板20MM吨60一年二、适用范围及环境:用于加工卡兰使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求钢板20MM执行标准:GB/T 700-2006,为热轧钢板,材质为Q235B,要求碳含量≯0.22%,锰含量≯1.4%,硅含量≯0.35%要求屈服强度≥235MPa,抗拉强度在370-500MPa,厚度为20mm4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T700-2006标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1U型钢29U吨200一年二、适用范围及环境:用于加工拱形支架使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求U型钢29U执行标准:GB/T 4697-2008,20MnK4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T4697-2008标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1π型钢DFB5000米1500一年二、适用范围及环境:用于加工金属顶梁使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求π型钢DFB5000执行标准GB/T3077,27SiMn,调质硬度为≥350HB4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T3077标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1碳元φ40吨30一年二、适用范围及环境:用于加工防倒装置使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求碳元φ40执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗压力为395-665Mpa,外壁直径40mm,长度6.0米4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T699-2015标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1碳元φ95吨6一年2碳元φ16吨5一年3碳元φ120吨3一年二、适用范围及环境:用于生产单体支柱使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求碳元φ95执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗压力为395-665Mpa,外壁直径95mm,长度6.0米碳元Φ16执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗拉强度≥375MPa,外壁直径16mm,长度9.0米碳元φ120执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗压力为395-665Mpa,外壁直径120mm,长度6.0米4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T699-2015标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1碳元φ25吨45一年二、适用范围及环境:用于加工卡兰使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求碳元φ25执行标准:GB/T699-2015,为热轧圆钢,45号钢材,抗拉强度≥375MPa,外壁直径25mm,长度9.0米4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T699-2015标准要求。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1有缝钢管一寸半管吨45一年二、适用范围及环境:用于加工防倒装置使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求有缝钢管一寸半管执行标准:GBT3091-2001,为焊接钢管,外壁直径43mm,长度7.0米左右。4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GBT3091-2001标准要求。商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准)六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司指定地点,出卖人负担所有费用。七、交货地点:按照甲方要求交货。八、交货时间:合同签订后一个月内,根据甲方需求分批交货。九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司。商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,报价税率为13%。二、资质要求:须提供以下资质的原件或加盖企业公章的复印件:(供货商报价时必须上传以下内容)1)企业法人营业执照;2)供应商基本情况介绍;3)法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证原件;4)企业资质证书;5)供应商须出具近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题引起败诉的证明;6)近年同类产品的销售业绩证明(如:采购合同等);7)产品质量保障承诺书。三、售后服务:需对产品质量提供保障,产品质保期1年。四、供货时间规定:按照甲方要求供货时间供货。五、付款方式:供应商一次性中标,每次送货时开具本次合同相应金额的13%增值税专用发票,并办理挂账手续,挂账后按甲方资金情况,按相应比例支付;总中标货物合同款12个月内付清。(每次供货前提供当次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准)六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司指定地点,出卖人负担所有费用。七、交货地点:按照甲方要求交货。八、交货时间:合同签订后一个月内,根据甲方需求分批交货。九、包装要求:包装标准、包装物符合国家包装标准及产品出厂标准;由出卖人提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:报价时供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:大同煤矿集团和创安泰液压支护有限责任公司。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1液压单柱用无缝钢管27SiMn 124*6.5吨260一年2液压单柱用无缝钢管27SiMn 109*8.5吨320一年二、适用范围及环境:用于加工单体支柱使用。三、主要技术参数及要求:1、主要技术参数材料名称通用规格型号技术参数及要求液压单柱用无缝钢管27SiMn 124*6.5执行标准:GB/T17396-2009,为调质二七硅锰无缝钢管,材质要求:硅≥1.28%、锰≥1.22%; 调质硬度≥260HB;外壁直径124mm,钢管壁厚6.5mm,钢管长度11.7米至11.8米。液压单柱用无缝钢管27SiMn 109*8.5执行标准:GB/T17396-2009,为调质二七硅锰无缝钢管,材质要求:硅≥1.28%、锰≥1.22%; 调质硬度≥260HB;外壁直径109mm,钢管壁厚8.5mm,钢管长度11.7米至11.8米。4、证件要求:1、产品合格证;2、产品材质单。五、包装及运输要求:按甲方指定地点送达。六、供货及售后服务要求:一次中标,按甲方要求,分批签订采购合同分批送货,送货时间达到甲方要求,供货商为生产厂家或经销商。七、检验要求:符合GB/T17396-2009标准要求。产品质量及服务承诺书晋能控股集团物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日