基础化学实验教学平台 光学测试仪器 环境监测仪器及综合分析装置 其他仪器仪表 全自动电位滴定仪 其他光学仪器 原子吸收光谱仪 其他分析仪器 荧光光度计 紫外分光光度计 饮水器 数显圆盘旋光仪招标公告(绥化学院2024)
绥化学院基础化学实验教学平台更新招标公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
基础化学实验教学平台更新
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2024年09月09日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[GK]20240082
项目名称:基础化学实验教学平台更新
采购方式:公开招标
预算金额:906,320.00元
采购需求:
合同包1(基础化学实验教学平台更新):
合同包预算金额:
906,320.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
光学测试仪器
723可见分光光度计
4(台)
详见采购文件
33,600.00
-
1-2
环境监测仪器及综合分析装置
pH计(单插口)
10(台)
详见采购文件
25,200.00
-
1-3
其他仪器仪表
全自动电位滴定仪
2(台)
详见采购文件
44,000.00
-
1-4
其他光学仪器
原子吸收光谱仪
1(台)
详见采购文件
174,200.00
-
1-5
其他分析仪器
荧光光度计
1(台)
详见采购文件
99,800.00
-
1-6
其他仪器仪表
紫外分光光度计
4(台)
详见采购文件
79,200.00
-
1-7
饮水器
试剂级纯水机
3(台)
详见采购文件
105,000.00
-
1-8
其他仪器仪表
数显圆盘旋光仪
8(台)
详见采购文件
19,200.00
-
1-9
其他仪器仪表
数显阿贝折射仪
8(台)
详见采购文件
104,000.00
-
1-10
其他仪器仪表
阿贝折射仪
4(台)
详见采购文件
11,200.00
-
1-11
环境监测仪器及综合分析装置
pH计(双插口)
4(台)
详见采购文件
12,720.00
-
1-12
试验箱及气候环境试验设备
电热鼓风干燥箱
6(台)
详见采购文件
51,000.00
-
1-13
环境监测仪器及综合分析装置
高效液相色谱仪
1(套)
详见采购文件
136,000.00
-
1-14
其他仪器仪表
圆盘旋光仪
4(台)
详见采购文件
11,200.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起(30 )日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2024年08月19日
至
2024年08月26日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年09月09日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认环节。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
绥化学院
地址:
黑龙江省绥化市黄河南路18号
联系方式:
0455-8301059
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6
联系方式:
0451-85975709
3.项目联系方式
项目联系人:
赵岩
电话:
0451-85975709
黑龙江省政府采购中心
2024年08月19日
区