重庆市预防养护工程全过程造价控制服务招标公告(重庆市南川区公路事务中心2024)
关于为【南川区2023年G243开凭线K422+168-K434+100(回龙至双矸)段预防养护工程全过程造价控制服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-19 10:24
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-22 09:00:00
关于为【南川区2023年G243开凭线K422+168-K434+100(回龙至双矸)段预防养护工程全过程造价控制服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
南川区2023年G243开凭线K422+168-K434+100(回龙至双矸)段预防养护工程全过程造价控制服务采购
采购人
暂无评价
项目成功率:85.92%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
施工阶段的造价控制包括工程计量、工程变更控制、索赔管理等,这个阶段需要密切关注实际支出与预算的差异,及时采取措施进行调整;在施工的过程中,实际情况可能会发生变化,需要及时对工程造价控制方案进行调整与修正,保证工程造价得到有效的控制。在竣工验收阶段,需要进行结算审核,确保最终的实际支出在预算范围内,这是对整个项目造价控制的最后一道关卡。根据本项目的实施特点和工程进展情况,全过程跟踪审核指对工程项目在实施过程中的各阶段、各环节工程造价进行全过程监督和控制,直至最后分步骤完成工程结算审核报告: (一)参照相关会议、参加现场收方、签证工作; (二)对工程变更进行审核,对变更增减投资进行测算; (三)参加材料的认质核价工作,对材料价格进行(认价)审核; (四)审核工程进度款; (五)审核工程结算,并出具结算报告; (六)其他委托事项。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
本项目工程全过程造价控制服务完成为止。
合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
以本项目最终审计结算的建安工程费为基数按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)取费*60%计算全过程造价控制费用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区公路事务中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
回龙到双矸预养护.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-19
回龙到双矸预养护.pdf
重庆市南川区公路事务中心南川区2023年G243开凭线K422+168-K434+100(回龙至双矸)段预防养护工程全过程造价控制服务采购需求书、项目名称:重庆市南川区2023年G243开凭线K422+168-K434+100(回龙至双矸)段预防养护工程全过程造价控制服务采购。二、项目概况:G243开凭线是重庆市重要国道,G243开凭线南川段是南川区的重要骨干公路,是南川区通往贵州和涪陵区的重要公路,同时担负着沿线乡镇的交通运输任务。本项目调查起点桩号K422+168,位于回龙,终点桩号K424+100,位于双矸,全长11.932Km。现状路基整体状况良好,经过多年的使用,局部路面出现纵横裂缝、龟裂、沉陷等病害,舒适性降低,本次预防养护工程不改变既有道路的平面、纵坡、横断面宽度,维持原有平面和纵坡,改造内容仅对路面、标线等进行全面整治,对于护栏、边沟、危岩、滑坡等地质灾害、旧桥梁、涵洞的结构和安全隐患不在本设计范围内。三、项目业主:重庆市南川区公路事务中心四、工作要求:协助委托方对本项目建设程序和建设资金使用进行审核,确保建设资金得到合法合理的使用:在保证质量目标和工期目标的前提下,对工程进行全过程造价审核,把对工程造价的事后控制转变为事前及事中控制,以达到有效控制和合理确定工程造价、降低建设投资的目的,从而确保建设意图的顺利实现。五、工作内容:施工阶段的造价控制包括工程计量、工程变更控制、索赔管理等,这个阶段需要密切关注实际支出与预算的差异,及时采取措施进行调整:在施工的过程中,实际情况可能会发生变化,需要及时对工程造价控制方案进行调整与修正,保证工程造价得到有效的控制。在竣工验收阶段,需要进行结算审核,确保最终的实际支出在预算范围内,这是对整个项目造价控制的最后一道关卡。根据本项目的实施特点和工程进展情况,全过程跟踪审核指对工程项目在实施过程中的各阶段、各环节工程造价进行全过程监督和控制,直至最后分步骤完成工程结算审核报告:扫描全能王创建(一)参照相关会议、参加现场收方、签证工作;(二)对工程变更进行审核,对变更增减投资进行测算;(三)参加材料的认质核价工作,对材料价格进行(认价)审核;(四)审核工程进度款;(五)审核工程结算,并出具结算报告;.(六)其他委托事项。六、中介服务机构资格:无;七、选取方式:直接选取。八、咨询服务费用:以本项目最终审计结算的建安工程费为基数按《重庆市.物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)取费*60%计算全过程造价控制费用。九、服务时限:本项目工程全过程造价控制服务完成为止。十、成果提交:最终提交的成果交给项目业主。十一、合同签订:《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。十二、其他相关事宜在合同签订时再约定。联系人:苏老师联系电话:150235699961重庆市南川区公路事务中2024年8月19日31015.703789L....扫描全能王创建