上海作业记录仪 执法记录仪招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2024)
上海局集团有限公司南京东车辆段作业记录仪采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:STNDL-2024-3182-JT)
1. 采购条件
本采购项目上海局集团有限公司南京东车辆段作业记录仪采购采购人为上局-南京东车辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对作业记录仪采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
(一)本项目采购作业记录仪数量100台。(二)报价方负责作业记录仪与采购方使用的数据采集设备进行匹配测试,确保作业记录仪采集的数据可以正常处理,以及使用培训。(三)报价方现场系统测试时间2024年8月22日至8月23日,未参加现场系统测试取消报名资格。(四)执法记录仪技术要求详见采购文件。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:(一)供应商参加本项采购活动应当具备下列条件,并提供相关材料:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.本项目不接受联合体投标;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)其他资格条件:具备作业记录仪营销、维保资质。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月19日 10:39至2024年8月23日 11:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年8月27日 11:00,地点为南京市栖霞区王家边100号。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 上局-南京东车辆段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:姚世杰
电 话: 025-85831194
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2024年8月19日