沟塘清淤工程招标公告(无为市无城镇黄汰村股份经济合作社2024)
2024年无城镇黄汰行政村赵塅西和美乡村省级中心村建设—沟塘清淤工程竞争性谈判公告
项目编号:AHZX2024GCSZ067
一、项目名称:2024年无城镇黄汰行政村赵塅西和美乡村省级中心村建设—沟塘清淤工程(本项目投标文件须为纸质文件)
二、采购人:无为市无城镇黄汰村股份经济合作社
联系电话:15655317321
采购人地址:无为市无城镇境内
三、项目基本情况
1、招标内容: 2024年无城镇黄汰行政村赵塅西和美乡村省级中心村建设—沟塘清淤工程,具体详见工程量清单。
2、项目预算约:252116.10元
3、资金来源:政府资金
4、实施地点:无为市无城镇境内
5、实施时间:30日历天
6、项目性质:工程
四、投标人的资格条件
1.投标人资质要求:须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。
2.项目经理资质要求:须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
3、联合体投标:不接受
五、招标文件的获取及其他
1、时间:2024年8月20日至2024年8月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:本项目为书面推荐供应商方式。凡受邀请参加响应者,请于获取时间内携带单位营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人证书及安全生产考核合格证书复印件(需加盖投标人公章)、授权委托书或法人身份证明及身份证原件前往安徽振兴工程咨询有限公司办理报名登记及领取招标文件及相关材料或将上述资料的扫描件发送至(1872567997@qq.com)报名后获取谈判文件。
六、投标截止时间和开标时间: 2024年8月23日9:30时。
开标地点:安徽振兴工程咨询有限公司,地址:无为市无城镇中盛壹号院二期13栋
七、保证金及开户信息
本项目免收投标保证金。
八、招标代理机构及联系方式
招标代理机构名称:安徽振兴工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:吕工
电话:18305535163
九、代理服务费:
(1)支付方:□招标人;■中标人。
(2)本项目代理服务费金额:若成交价<100万,则代理费=成交价×1.2% 若代理费计算低于3000元的按3000元支付。
无为市无城镇黄汰村股份经济合作社
安徽振兴工程咨询有限公司
2024年8月19日