重庆市教学综合楼建设 节能绿建修改、装饰工程 景观工程招标公告(重庆市石柱回龙中学校2024)



关于为【重庆市石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼建设项目节能绿建修改、装饰工程、景观工程】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-08-19 09:57

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-08-22 09:00:00

关于为【重庆市石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼建设项目节能绿建修改、装饰工程、景观工程】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼建设项目节能绿建修改、装饰工程、景观工程

采购人

暂无评价

项目成功率:88.89%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
平方米(13983.0平方米)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市石柱县

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

施工图设计文件审查

所需服务类型
施工图设计文件审查

服务内容
对重庆市石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼建设项目节能绿建修改、装饰工程、景观工程进行施工图审查并出具施工图审查合格书

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
房建一类

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
15个工作日

服务金额
¥13,500.00元

金额说明
按渝设协【2019】05号取费文件九折执行,包干价13500.00元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-08-22 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市石柱回龙中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

回龙中学采购需求.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-19
回龙中学采购需求.pdf

石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼项目施工图设计文件审查中介机构服务选取要求说明一、项目基本情况1、项目业主:重庆市石柱回龙中学校2、项目名称:石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼项目3、项目地址:重庆市石柱回龙中学校4、建设规模:节能绿建修改,学术报告厅装饰,景观工程。5、工作内容:按照国家和地方规范对石柱回龙中学校(高中部)教学综合楼项目进行施工图审查,包括节能绿建修改,学术报告厅装饰,景观工程等内容6、结果要求:出具施工图审查合格书及在施工图上加盖审查章二、资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:2、营业执照具有建筑施工图设计文件审查范围:3、按国家相关法律法规及委托人要求做好本次审查工作。三、服务金额:按渝设协【2019】05号取费文件九折执行,包干价13500.00元。四、选取方式:直接选取。五、服务时限:签订造价咨询合同起30个工作日内完成采购人:重庆市石柱回龙中学校