东莞市篮球场及招标公告(东莞市茶山镇茶山经济联合社2024)
工程监理
关于为【东莞市茶山镇茶山村篮球场及文化广场健身路径地面升级改造工程监理项目】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-08-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市茶山镇茶山股份经济联合社 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市茶山镇茶山股份经济联合社
采购项目名称
东莞市茶山镇茶山村篮球场及文化广场健身路径地面升级改造工程监理项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001036183206712408190522
项目规模
投资额(¥190,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
根据甲方提供的施工图纸,乙方对工程进行监理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,7个工作日内派出监理人员。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终监理费按照镇财政审定的工程结算总价,依据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)的80%计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东德成工程项目管理有限公司,东莞市建设监理有限公司,广东宏信项目管理有限公司
选取理由
经我村委会考察:广东德成工程项目管理有限公司、东莞市建设监理有限公司、广东宏信项目管理有限公司三家公司具备专业的工程监理资质,社会信誉良好,该公司人员具有较高的专业技术水平,设施装备齐全、合理,能迅速、准确地响应本项目要求。经我村委会议讨论同意从广东德成工程项目管理有限公司、东莞市建设监理有限公司、广东宏信项目管理有限公司三家公司中选取一家承担东莞市茶山镇茶山村篮球场及文化广场健身路径地面升级改造工程监理项目。
截止报名时间
2024-08-21 17:30
业主单位咨询电话
东莞市茶山镇茶山股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-08-19