监控设备改造 校园监控设备改造招标公告(大厂回族自治县城区第二小学2024)



 

 项目概况

     校园监控设备改造,详见招标文件。招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台,注意及时查看是否有澄清或修改。获取招标文件,并于 2024年09月10日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

大厂回族自治县城区第二小学用于校园监控设备改造项目招标公告

发布时间: 2024-08-19

一、项目基本情况 项目编号: DGZCG-[2024]68号 项目名称: 大厂回族自治县城区第二小学用于校园监控设备改造项目 预算金额: 301000.00 最高限价: 301000 采购需求:校园监控设备改造,详见招标文件。 合同履行期限: 40日历天内。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购。 null 3.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 (2)根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125 号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若投标人存在不良记录(“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”),则不允许参加本项目投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月20日至 2024年08月26日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台,注意及时查看是否有澄清或修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月10日09点30分(北京时间) 地点: 网上开标大厅。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件等资料均应按要求附在投标文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址: http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190807/12c0b4a4-16ee-4e5d-b842-be49dcffcde2.html。 投标人登录“河北省公共资源交易服务平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件下载“新点投标文件制作软件”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件”下载“新点投标文件制作软件”;电子投标文件制作需使用CA数字证书具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接: http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html ,CA线上办理咨询电话:4007073355 CA现场办理咨询电话: 0316-2920629、189 3260 1921。 本项目采用“双盲”评审和“分散”评标。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标人在编制投标文件时应符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,还应满足“双盲”评审相关规定。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 监管单位 名 称:大厂回族自治县财政局政府采购办公室 电 话:153 7329 2608 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 大厂回族自治县城区第二小学 地址: 大厂回族自治县康安北路190号 联系方式: 李主任 0316-8930366 2.采购代理机构信息 名 称: 廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 地 址: 河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号 联系方式: 李阳 0316-5276072 3.项目联系方式 项目联系人: 李阳 电 话: 0316-5276072

招标公告

  发布时间:
2024-08-19       地域:
大厂回族自治县康安北路190号      采购人:
大厂回族自治县城区第二小学

大厂回族自治县城区第二小学用于校园监控设备改造项目招标公告项目概况大厂回族自治县城区第二小学用于校园监控设备改造项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2024年09月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DGZCG-[2024]68号项目名称:大厂回族自治县城区第二小学用于校园监控设备改造项目预算金额:301000.00元最高限价:301000.00元采购需求:校园监控设备改造,详见招标文件。合同履行期限:40日历天内。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(具有履行本项目人员、技术、设备等能力)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。4、根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,若投标人存在不良记录(“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”),则不允许参加本项目投标。备注:本项目采用不见面开标方式,投标人无需到达开标现场,详情请查看招标文件。因本项目采用网上开标大厅交易方式,特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均使用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致投标无效,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、以投标人通过电子招投标平台递交的投标文件为评标依据,投标人须使用新点投标文件制作软件编制电子投标文件并生成加密电子投标文件,用于电子平台上传投标文件;开标当日,投标人不必到达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅(以下简称:“网上开标大厅”)参加本项目开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人均可提前进入网上开标大厅,选择进入对应项目的开标会议区进行在线签到。三、获取招标文件时间:2024年08月20日至2024年08月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:河北省公共资源交易服务平台,注意及时查看是否有澄清或修改。方式:网上自行下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年09月10日09时30分(北京时间)地点:网上开标大厅。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件等资料均应按要求附在投标文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190807/12c0b4a4-16ee-4e5d-b842-be49dcffcde2.html。投标人登录“河北省公共资源交易服务平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件下载“新点投标文件制作软件”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件”下载“新点投标文件制作软件”;电子投标文件制作需使用CA数字证书具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html,CA线上办理咨询电话:4007073355CA现场办理咨询电话:0316-2920629、18932601921。本项目采用“双盲”评审和“分散”评标。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标人在编制投标文件时应符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,还应满足“双盲”评审相关规定。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:大厂回族自治县城区第二小学地址:大厂回族自治县康安北路190号联系方式:李主任0316-89303662、采购代理机构信息名称:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号联系方式:0316-52760723、项目联系方式项目联系人:李阳电话:0316-52760724.监管单位名称:大厂回族自治县财政局政府采购办公室电话:15373292608