物业管理服务招标公告(阳江市绿地小学2024)
点击查看公告内容:
广东政府采购智慧云平台电子卖场定点议价采购公告阳江市绿地小学采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:阳江市绿地小学物业管理服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2024-1251899(三)预算金额:253,200.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位-第1页-服务明细:(一)服务时间:1、上学期间,校园前门岗实行白天双岗,夜晚(19:00-次日07:00)单人值班;2、上学期间,校园后门岗实行12小时(07:00-19:00)单人值班;3、保障除寒暑假外校园前门周一至周五上下课高峰期有三人在岗(高峰期时间为07:00-08:00、17:30-18:30);4、上课期间的周六后门岗保持12小时(07:00-19:00)单人值班、周日休班;5、上课期间周一至周五前门岗保持白天双岗,夜晚(19:00-次日07:00)单人值班,周六、日保持24小时单人在岗;6、寒暑假及法定节假日期间,校园后门岗休班,前门岗周一至周五需保持白天双岗,夜晚(19:00-次日07:00)单人值班。7、具体岗位上班时间如下表:项目岗位岗位设置服务时间时长人数(人)备注上学期间上班时间安排岗位一(前门岗)前门日班固定岗(班长)周一至周六07:00-19:00、周六、日休班12小时1负责队伍的日常排班、管理、协助校方开展安保工作。双休。前(07:00-19:00)单人值班、周日休班;5、上课前门日班固定岗18:30);4、上课期间的周六后门岗保持12小时岗位一(前门岗)在岗(高峰期时间为07:00-08:00、17:30-节假日上班时间安排寒暑假外校园前门周一至周五上下课高峰期有三人(人)备注寒暑假/行12小时(07:00-19:00)单人值班;3、保障除务时间时长人数07:00)单人值班;2、上学期间,校园后门岗实目岗位岗位设置服前门岗实行白天双岗,夜晚(19:00-次日17:30-18:30)项服务明细:(一)服务时间:1、上学期间,校园(07:00-08:00、期前门三人在岗数5保障上下课高峰12小时1单休总人19:00、周日休班周一至周六07:00-门岗)日班固定岗小时1岗位二(后班:23:00-08:00923:008小时1夜假中班:15:00-9小时,未能安排休9小时1平均每人约至周日08:00-15:0017:30-18:30、周六15:00及周一至周五班及高峰岗:07:00-门三班倒轮班岗早门三班倒轮班岗早班及高峰岗:07:00-15:00及周一至周五17:30-18:30、周六至周日08:00-15:009小时1平均每人约9小时,未能安排休假中班:15:00-23:008小时1夜班:23:00-08:009小时1岗位二(后门岗)日班固定岗周一至周六07:00-19:00、周日休班12小时1单休总人数5保障上下课高峰期前门三人在岗服务明细:(一)服务时间:1、上学期间,校园(07:00-08:00、前门岗实行白天双岗,夜晚(19:00-次日17:30-18:30)项07:00)单人值班;2、上学期间,校园后门岗实目岗位岗位设置服行12小时(07:00-19:00)单人值班;3、保障除务时间时长人数寒暑假外校园前门周一至周五上下课高峰期有三人(人)备注寒暑假/在岗(高峰期时间为07:00-08:00、17:30-节假日上班时间安排18:30);4、上课期间的周六后门岗保持12小时岗位一(前门岗)(07:00-19:00)单人值班、周日休班;5、上课前门日班固定岗期间周一至周五前门岗保持白天双岗,夜晚(班长)周一至周(19:00-次日07:00)单人值班,周六、日保持五07:00-19:24小时单人在岗;6、寒暑假及法定节假日期间,00、周六、日休班校园后门岗休班,前门岗周一至周五需保持白天双12小时1负责队伍岗,夜晚(19:00-次日07:00)单人值班。7、的日常排班、管理、具体岗位上班时间如下表:项目岗位岗位设置协助校方开展安保工服务时间时长人数(人)备注上学期间上班时作。双休。前门三间安排岗位一(前门岗)前门日班固定岗(班班倒轮班岗早班:长)周一至周六07:00-19:00、周六、日休班07:00-15:008小时12小时1负责队伍的日常排班、管理、协助校方开1平均每人约8小展安保工作。双休。前门三班倒轮班岗早班及高时,安排后门岗轮班峰岗:07:00-15:00及周一至周五17:30-18:30、补假中班:15:00-周六至周日08:00-15:009小时1平均每人约9小23:008小时1夜时,未能安排休假中班:15:00-23:008小时1夜班:23:00-07:008班:23:00-08:009小时1岗位二(后门岗)日小时1岗位二(后班固定岗周一至周六07:00-19:00、周日休班门岗)日班固定岗12小时1单休总人数5保障上下课高峰期前门三休班0小时1加入前人在岗(07:00-08:00、17:30-18:30)项目岗门岗位倒班总人数5位岗位设置服务时间时长人数(人)备注寒暑部分平时月休班未满假/节假日上班时间安排岗位一(前门岗)前门日4天人员安排在寒暑班固定岗(班长)周一至周五07:00-19:00、假补休(二)服务周六、日休班12小时1负责队伍的日常排班、管主要内容:1、派驻理、协助校方开展安保工作。双休。前门三班倒轮保安员负责校园的安班岗早班:07:00-15:008小时1平均每人约8小全保卫工作,保护我时,安排后门岗轮班补假中班:15:00-23:008小校师生人身、财产安时1夜班:23:00-07:008小时1岗位二(后门全,维护校园的正常岗)日班固定岗休班0小时1加入前门岗位倒班秩序。2、按学校要总人数5部分平时月休班未满4天人员安排在寒暑求安排好上下课高峰假补休(二)服务主要内容:1、派驻保安员负责值的安全秩序、做好校园的安全保卫工作,保护我校师生人身、财产安执勤工作。3、严格全,维护校园的正常秩序。2、按学校要求安排好落实门禁制度,学生上下课高峰值的安全秩序、做好执勤工作。3、严上课时间应保持校门格落实门禁制度,学生上课时间应保持校门关闭。关闭。4、严格执行14、严格执行门岗和出入人员管理制度,来访人员门岗和出入人员管理1221,10012需进行严格验证,并依据学校有关会客登记制度履制度,来访人员需进行登记手续,做好疫情防控工作。严禁无关人员进行严格验证,并依据入校园。上课期间,学生必须持有班主任或任课老学校有关会客登记制师开具的外出证并有家长接送的情况下,方可离度履行登记手续,做校。5、对出入人员和车辆所携带、装运的物品、好疫情防控工作。严物资进行严格的检验、核查,禁止私自将危险或违禁无关人员进入校禁物品带入,严防学校物资流失。6、疏导出入车园。上课期间,学生辆和行人,清理门岗责任区的无关人员,保证进入必须持有班主任或任车辆畅通,人员出入有序无阻。7、发现可疑人、课老师开具的外出证事、物或其他治安信息,及时向相关领导汇报。必-第2页-要时,启动报警器或向110报警,并配合公安机关并有家长接送的情况做好处置工作。8、协助客户单位做好来访人员接下,方可离校。5、待工作。9、协助学校做好校园区域内的防火、防对出入人员和车辆所盗、防自然灾害事故等安全防范工作。10、认真携带、装运的物品、执行学校保安员工作职责,协助完成学校安排的其物资进行严格的检他工作。服务要求:(一)2023年8月21日至验、核查,禁止私自2024年8月20日,保安服务人员5名到指定地点将危险或违禁物品带进行安全保卫工作,含前门日班12小时制固定岗位入,严防学校物资流保安员1名、后门日班12小时制固定岗位保安员1失。6、疏导出入车名、前门9小时制轮班保安员3名,共12个月。辆和行人,清理门岗(三)派驻的保安服务人员需满足以下要求:1、责任区的无关人员,年龄满18周岁至60之间的中国公民;2、拥护和遵保证进入车辆畅通,守中华人民共和国宪法和法律;3、无违法记录、人员出入有序无阻。无吸毒史,政治面目、业务素质和思想品德良好;7、发现可疑人、4、身体健康,男性身高在165CM以上,女性身高事、物或其他治安信在158CM以上,初中以上文化程度;5、经保安公息,及时向相关领导司培训合格、持有公安机关颁发的有效的保安员汇报。必要时,启动证;6、供应商派驻保安员时,需提供被派驻保安报警器或向110报员的人事档案复印件(无吸毒史证明、身份证、保警,并配合公安机关安员证等),并加盖供应商公章。7、保安员要服做好处置工作。8、从学校的工作安排,做到认真负责、文明有礼、对协助客户单位做好来学生有爱心。(四)其他要求:1、供应商需定期访人员接待工作。对学校保安服务人员进行业务培训、强化业务管9、协助学校做好校理、提高业务素质;每月不少于3次对保安员工作园区域内的防火、防效果进行飞行督查,记录在案。2、在合同履行过盗、防自然灾害事故程中,如因保安服务人员工作疏忽造成我校财产遭等安全防范工作。到损失的,学校有权追究供应商相应的责任;3、10、认真执行学校保如个别保安员工作效果未达到学校要求,学校有权安员工作职责,协助向中标供应商提出撤换要求,供应商需在10天内完完成学校安排的其他成更换。4、在合同履行过程中,如学校对中标供工作。服务要求:应商服务不满意,我校有权单方终止合同。(一)2023年8月21日至2024年8月20日,保安服务人员5名到指定地点进行安全保卫工作,含前门日班12小时制固定岗位保安员1名、后门日班12小时制固定岗位保安员1名、前门9小时制轮班保安员3名,共12个月。(三)派驻的保安服务人员需满足以下要求:1、年龄满18周岁至60之间的中国公民;2、拥护和遵守中华人民共和国宪法和法律;3、无违法记录、无吸毒史,政治面目、业务素质和思想品德良好;4、身体健康,男性身高在165CM以上,女性身高在158CM以上,初中以上文化程度;5、经保安公司培训合格、持有公安机关颁发的有效的保安员证;6、供应商派驻保安员时,需提供被派驻保安员的人事档案复印件(无吸毒史证明、身份证、保安员证等),并加盖供应商公章。7、保安员要服从学校的工作安排,做到认真负责、文明有礼、对-第3页-学生有爱心。(四)其他要求:1、供应商需定期对学校保安服务人员进行业务培训、强化业务管理、提高业务素质;每月不少于3次对保安员工作效果进行飞行督查,记录在案。2、在合同履行过程中,如因保安服务人员工作疏忽造成我校财产遭到损失的,学校有权追究供应商相应的责任;3、如个别保安员工作效果未达到学校要求,学校有权向中标供应商提出撤换要求,供应商需在10天内完成更换。4、在合同履行过程中,如学校对中标供应商服务不满意,我校有权单方终止合同。(五)议价发起时间:2024年08月19日(六)本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。二、需求信息服务时间:12个月合同份数:3争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。-第4页-(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:卢荣冰13827650028采购单位:阳江市绿地小学2024年08月19日-第5页--第6页-