山西省生态保护和修复招标公告(山西省中条山国有林管理局2024)
山西省中条山国有林管理局2024年太行山生态保护和修复重点项目(封山育林、人工种草)招标公告
实施地:
临汾市
所属行业:
林业
依据文件:
关于山西省中条山国有林管理局太行山生态保护和修复重点项目可行性研究报告的批复
依据文号:
晋发改审批发【2022】64号、晋林规发〔2024〕34号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-09-11
标书发售时间:
2024-08-19至2024-08-24
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
山西省中条山国有林管理局2024年太行山生态保护和修复重点项目(封山育林、人工种草)招标公告(招标编号:SXHY-2024037)一、招标条件山西省中条山国有林管理局2024年太行山生态保护和修复重点项目(封山育林、人工种草)(招标项目编号:M1100000048003700001)已由山西省发展和改革委员会批准(批准文号:(晋发改审批发〔2022〕64号)及《山西省林业和草原局关于转发下达山西省2024年第一批“两重”建设项目清单的通知》(晋林规发〔2024〕34号),项目资金来源为中央预算内投资,建设单位为山西省中条山国有林管理局。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1工程名称:山西省中条山国有林管理局2024年太行山生态保护和修复重点项目(封山育林、人工种草)2.2招标编号:SXHY-20240372.3建设规模:封山育林共计30000亩,人工种草共计2000亩。2.4建设地点:山西省晋城市沁水县、阳城县;山西省运城市垣曲县、闻喜县;山西省临汾市浮山县、翼城县。2.5计划工期:自合同签订之日起至2024年11月30日止。2.6招标内容与范围:技术标准和要求以及工程量清单中的全部内容,本次招标项目共划分为15个标段,具体内容如下:第一标段:石门林场封山育林工程,数量2000亩;第二标段:皋落林场封山育林工程,数量3000亩;第三标段:同善林场封山育林工程,数量2000亩;第四标段:十河林场封山育林工程,数量2000亩;第五标段:三交中心林场封山育林工程,数量2500亩;第六标段:端氏林场封山育林工程,数量2000亩;第七标段:中村林场封山育林工程,数量2000亩;第八标段:横河林场封山育林工程,数量2000亩;第九标段:台头林场封山育林工程,数量3000亩;第十标段:北坛中心林场封山育林工程,数量2000亩;第十一标段:固县林场封山育林工程,数量2000亩;第十二标段:析城山林场封山育林工程,数量2500亩;第十三标段:塔沟林场封山育林工程,数量1000亩;第十四标段:苏庄林场封山育林工程,数量2000亩;第十五标段:析城山林场人工种草工程,数量2000亩。三、投标人资格要求第一标段至第十五标段:3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;3.2未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;3.3本次招标不接受联合体投标;注:投标人可就本招标项目多个标段进行投标,只能中一个标段。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年8月19日10时00分至2024年8月24日10时00分4.2获取方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线购买招标文件。4.3招标文件售价500元/标段,售后不退。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年9月11日09时00分5.2递交方法:在线递交5.3递交地址:比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)六、开标时间及地点6.1开标时间:2024年9月11日09时00分6.2开标方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)线上开标七、提交投标保证金的形式7.1本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式8.1提出异议的渠道:1.通过比比网电子招投标交易平台提出2.纸质方式提出接收异议的联系人:马锴电话:0357-3900351、13467187605九、其他公告内容9.1本次招标采用资格后审方式。9.2本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《比比网电子招投标交易平台》上发布。注:本次招标采用全流程电子招标投标的方式组织进行,凡有意参加的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,并办理CA数字证书,同时在比比网注册为会员后进行网上投标,已入驻山西省投标人主体库并注册为比比网会员的投标人,可持山西CA数字证书投标,未入驻山西省投标人主体库的投标人,请前往山西省政务大厅办理入驻手续。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)十、监督部门本招标项目的监督部门为:山西省林业和草原局。电话:0351-4072954邮箱:sxlctc@163.com十一、联系方式1.招标人信息名称:山西省中条山国有林管理局地址:山西省侯马市新田路联系人:郭先生联系方式:186356174662.招标代理机构信息名称:山西恒宇工程项目管理有限公司地址:侯马市程王路南七巷10号项目联系人:马锴联系方式:15210401583招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(盖章)招标人或其招标代理机构:,(盖章)