维修改造工程招标公告(科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园2024)
公告内容:
科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程招标公告(招标编号:ZXZB-2024-08-16-05)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,科尔沁左翼后旗一、招标条件本科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金174264万元,招标人为科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程工程量清单全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程;三、投标人资格要求(001科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程)的投标人资格能力要求:1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人。3、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料4、参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函5、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站查询在黑名单项以及被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信企业名单的供应商将拒绝参加投标(查询记录截止时点为投标截止时间)、6、本采购包整体面向中小企业,采购包专门预留。7、本项目不接受联合体投标。8.本项目的特定资格要求:1)供应商需具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质:2)供应商应具备在有效期内的安全生产许可证:3)项目经理需具备建筑工程专业二级建造师及以上资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月19日08时30分到2024年08月23日17时00分获取方式:审核通过后,获取竞争性磋商文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日15时00分递交方式内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路龙庭秀舍东门诚达办公楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月02日15时0分开标地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路龙庭秀舍东门诚达办公楼审核通过后,获取竞争性磋商文件七、其他第一章招标公告本科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程招标已由项目主管单位批准,建设资金来自财政174264.00元,招标人为科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概述1.名称与编号项目名称:科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程招标编号:ZXZB-2024-08-16-052.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)规模:科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程(详见采购文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)科左后旗阿力顺温都日幼儿园维修改造工程;二、供应商的资格要求1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人3、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料4、参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函5、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn网站查询在黑名单项以及被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信企业名单的供应商将拒绝参加投标(查询记录截止时点为投标截止时间)、6、本采购包整体面向中小企业,采购包专门预留。7、本项目不接受联合体投标。8.本项目的特定资格要求:1)供应商需具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质:2)供应商应具备在有效期内的安全生产许可证:3)项目经理需具备建筑工程专业二级建造师及以上资格。理三、报名的时间地点、方式(一)报名时间:2024年08月19日至2024年08月23日(不包含法定假日及周六日),每天8:30~11:00时,14:30~17:00时。请把以下资料盖章扫描成一个PDF,附件名称为供应商全称,发送至601033634@qq.com,邮件主题写明“项目名称+供应商名称”。审核通过后,0197获取竞争性磋商文件。(二)报名资料内容:1.报名申请表,格式可自拟(内容包括项目名称、项目编号、供应商名称、供应商联系人、电话及电子邮箱。请认真填写以上信息确保信息完整无误,如因供应商填写信息有误导致其竞标失败的任何后果及损失供应商自负)2.营业执照副本(三证合一均可)、3.法定代表人身份证明4.法定代表人授权委托书5.开户许可证或基本账户存款信息复印件加盖公章6.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单网站截图并加盖单位公章7.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单网站截图并加盖公章。四、投标保证金不收取五、递交投标文件截止时间、开标时间及地点递交投标文件截止时间:2024年09月02日下午15:00时投标地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路龙庭秀舍东门诚达办公楼开标时间:2024年09月02日下午15:00时开标地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路龙庭秀舍东门诚达办公楼六、发布公告的媒介本次招标公告同时在内蒙古招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。七、联系方式采购单位名称:科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园地址:科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查联系人:苏日古嘎联系电话:15849503030采购代理机构名称:中轩项目管理有限公司地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路龙庭秀舍东门诚达办公楼联系人:李女士八、监督部门本招标项目的监督部门为科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园。九、联系方式招标人:科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查幼儿园地址:科尔沁左翼后旗海鲁吐镇阿力顺温都日嘎查联系人:苏日古嘎电话:15849503030电子邮件:1637748939@qq.com招标代理机构:中轩项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区联系人:李女士电话:17647455817电子邮件:601033634@qq.com100包招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)