档案整理与数字化加工招标公告(2024)
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):185200.0 元)
需求描述:
我部就以下项目进行国内询价,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:
档案整理与数字化加工
二、项目预算:
18.52万元
三、预计采购时间:
2024年8月下旬
四、采购需求概况:
序号
名称
技术要求
数量
计量单位
1
档案整理与数字化加工
详见第二篇
(项目参数需求)
1
项
五、公示时间:
2024年8月19日至2024年8月22日
六、供应商资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1.采购人通过“企查查”、“天眼查”等第三方平台查询公司关联性,以及是否在军队供应商黑名单及本院不良记录中;采购人通过“信用中国”或“国家企业信用信息公示系统”查询近3年内,报价人无因违法经营而受到刑事处罚、责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。
2.本项目
不接受联合体报价
。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目(同一包)的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
4.其他特定资格条件,投标单位须具有
国家涉密载体印制资质(数字化加工)乙级及以上。
参加报价供应商必须满足资格要求中的所有条款,否则其报价将被拒绝。
七、竞采有关说明
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(
)登记加入
“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台
·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及变更等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。
(三)线上报价
1.线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。
2.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/
)进行网上报价。
供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。
4.供应商上传的响应文件应按照响应文件编制要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的作无效标处理。
八、报价文件递交开始、截止时间及地点
(一)报价文件递交截止时间:
2024年8月22日18时00分。
(二)报价文件递交要求:线上报价。
九、联系方式
联系人:余老师
电
话:
16623623053
采购预算(元):185200.0
数量:1项
小计(元):185200.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定资格条件 1.采购人通过“企查查”、“天眼查”等第三方平台查询公司关联性,以及是否在军队供应商黑名单及本院不良记录中;采购人通过“信用中国”或“国家企业信用信息公示系统”查询近3年内,报价人无因违法经营而受到刑事处罚、责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。 2.本项目不接受联合体报价。 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目(同一包)的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加.
三、报价时间
报价开始时间:2024-08-23 09:00:00
报价截止时间:2024-08-23 17:55:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。 (二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及变更等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。 (三)线上报价 1.线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。 2.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。 供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。 4.供应商上传的响应文件应按照响应文件编制要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的作无效标处理。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区沙坪坝区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。