桥梁下部结构工程 扩建工程招标公告(中铁广州工程局集团有限公司2024)
采购单位:中铁广州工程局集团有限公司
发布时间:2024-08-19 16:49
响应截止时间:2024-08-26 23:07
点击查看公告内容:
中铁广州工程局集团有限公司万环西路南延线项目桥梁下部结构工程招标公告.pdf
中铁广州工程局集团有限公司万环西路南延线(十六涌半至海堤段)扩建工程((不含拟远期实施的综合管廊)项目)桥梁下部结构工程招标公告招标编号:GZ-2024-WHXLXM051.招标条件本项目由中铁广州工程局集团有限公司万环西路南延线(十六涌半至海堤段)扩建工程(不含拟远期实施的综合管廊)项目经理部实施,具备招标条件,现对其进行公开招标。2.概况与招标范围2.1项目概况和招标范围项目概况:万环西路南延线(十六涌半至海堤段)扩建工程,位于万顷沙镇,北起十六涌半,南至规划滨海路,全长约5997米,其中道路总长度约4355米,,桥梁总长度约1642米项目在万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程红线基础上往外扩建,形成统一道路,即由原规划红线42米、33米改扩建为规划红线标准段宽度65米,总用地面积约为448814平方米,其中扩建新增用地面积为193316.75平方米。道路等级为城市主干路,主线设计速度为60公里/小时,辅道设计速度为40公里/小时其中,十六涌半至规划横二路为双向八车道,规划横二路至滨海路为双向六车道。项目沿线设置5座预制小箱梁桥梁,包括十七涌大桥137.04米,十八涌大桥346.29米,十九涌大桥899.79米、二十涌大桥129.54米和二十一涌大桥129.54米。招标范围:桥梁下部结构工程,共1个包件。2.2施工周期自中标通知书下发之日起,共210天。2.3其它具体情况详见招标文件。3.投标人资格要求3.1本次招标不接受联合体投标;3.2资质要求具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,在中铁广州工程局集团有限公司注册的“合格劳务队伍”或经项目部资格预审合格并在三个月内能够完成注册的公司法人或委托人,在其企业资质规定的范围内参与项目投标。3.3财务要求财务状况良好,没有处于财务被接管、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人;3.4业绩要求具有类似施工业绩,投标时须提供有效合同的复印件;3.5信誉要求:合同履约率100%;3.6法定代表人为同一个人,两个及两个以上法人的,其母公司、全资子公司及控股公司,都不得在本项目同一标包中同时投标;3.7所有入围单位若要承揽本项目工程,必须满足中铁广州工程局集团准入要求方可承建工程项目。4.招标文件的获取4.1招标文件发售时间招标文件发售开始时间:(详见平台相应时间节点要求)。招标文件发售结束时间:(详见平台相应时间节点要求)。4.2招标文件获取4.2.1费用:收取标书成本费及评审费0元每套。4.2.2线上获取第1步:鲁班网注册,潜在投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并须通过审核。第2步:鲁班网响应,经注册、审核后,潜在投标人须登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)→“供方交易系统(二期)”→点击“采购信息”→在“最新公告”中点击招标项目→点击相应“包件编号”→点击“响应”→填写“联系人、联系方式”点击“确认”,即响应成功。第3步:费用缴纳、标书费用(如有)和保证金费用。第4步:下载招标文件。注:潜在投标人完成上述程序后,方可在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上下载招标文件电子版。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上完成“响应、澄清提问(如有)、澄清补遗确认(如有)、报价、递交标书”等工作。5.5.投标文件的响应投标文件上传截止时间:(详见平台相应时间节点要求);投标保证金:2万元。递交方式:中铁鲁班商务网线上上传投标人须通过鲁班网平台线上上传标书扫描件且每页签字、盖公章。未在招标响应截止时间内上传的投标文件视为投标无效。6.开标6.招标人:中铁广州工程局集团有限公司万环西路南延线(十六涌半至海堤段)扩建工程(不含拟远期实施的综合管廊)项目经理部招标组织单位:中铁广州工程局集团有限公司开标时间:(详见平台相应时间节点要求)开标地点:中铁鲁班商务网开标大厅公司联系人:刘江13628817650项目联系人:刘鑫17761268259电子邮件:ztgzj@139.com