山西加气混凝土砌块 加气块招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 加气混凝土砌块+山西建筑工程集团有限公司+新建现代服务业基地(泽美大厦)项目物资采购
采购编号: XJBH20240000021196
采购申请编号: CGSQ20240000025155
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目: 新建现代服务业基地(泽美大厦)/新建现代服务业基地(泽美大厦)配送中心
报名截止: 2024-08-23 10:10
报价截止: 2024-08-27 09:50
收货截止: 2024-09-19
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1749984

点击查看公告内容:
购询价文件-加气块.doc

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口

供应商资格要求

1.技术要求:符合国标 2.验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、进场复检。每批次提供试块、产品合格证及检测报告及复检报告 数量验收:按实际进场数量验收,残次品不得计入。

补充信息

备注:

1.交货地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口 2.技术要求:符合国标 3.验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、进场复检。每批次提供试块、产品合格证及检测报告及复检报告 数量验收:按实际进场数量验收,残次品不得计入。 4.报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。 5.付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:当月内支付当月结算的增值税专用发票额的80 % , 在工程竣工后支付至总结算的增值税专用发票额的95 %,余款在工程竣工后两年内付清。

附件:

材料清单.xlsx

联系方式

联系人:王永刚

联系方式:18635136101

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000010048793
加气块
600*240*200
合格
2850
m3

2
160000011291542
加气块
600*240*100
合格
500
m3

3
160000010026231
加气块
600*300*200
合格
70
m3

点击查看公告内容:
加气混凝土砌块+山西建筑工程集团有限公司+新建现代服务业基地(泽美大厦)项目物资采购公告//8e1a852fcdd8404caf3f23defa22210d.doc

新建现代服务业基地(泽美大厦)项目加气块物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年8月新建现代服务业基地(泽美大厦)项目加气块物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对新建现代服务业基地(泽美大厦)项目所用的加气块物资进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为新建现代服务业基地(泽美大厦)项目的加气块物资,本次招标控制价:658800元(控制价为现金价+账期加价)。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2024年9月15日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。1.5交货地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口1.6技术要求:符合国标1.7验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、进场复检。每批次提供试块、产品合格证及检测报告及复检报告数量验收:按实际进场数量验收,残次品不得计入。1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。1.9付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:当月内支付当月结算的增值税专用发票额的80%,在工程竣工后支付至总结算的增值税专用发票额的95%,余款在工程竣工后两年内付清。1.10合同签订:本次采购由山西建筑工程集团有限公司与中标人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。2.4具备开具增值税专用发票(开具增值税发票13%)。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年8月19日至2024年8月23日10时10分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载招标文件(电子版)。3.2评标服务费1000元整由中标单位承担(本费用不开具收据)。3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、近三年同类型供应业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次公开询价采用线上(筑服云平台)进行的方式。4.2线上递交:递交报价文件的截止时间为2024年8月27日09时50分,投标人应在上述时间之前将报价文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行投标报价。4.3开标采用下列A方式:A.本次询价采用线上(筑服云平台)开标方式,请投标人自行查阅线上比价结果公示(投标人理解并接受响应以下内容:招标人有权不进行询价结果公示,招标人对未中标的投标人不进行专门的通知,如需获取结果,请投标人自行按招标文件标明的联系方式进行咨询);B.本次询价采用线上(筑服云平台)与线下同步开标方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件;C.本次询价采用线上(筑服云平台)结合远程视频会议形式开标,请投标人按照招标人的要求在规定时间内参加腾讯会议(或其它在线视频),开标前招标人通知投标人视频会议参加形式及会议号等必要内容,请务必在规定时间内接入视频会议参与开标;D.本次询价采用线下开标的方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件。4.4投标截止时间后递交或上传的报价文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传报价文件的按废标处理。4.6未按招标人要求的方式参与开标会议按废标处理4.7有关筑服云平台及山西建筑工程集团有限公司采购管理平台的注册、认证等请投标人按相关网站上的联系方式进行相应的咨询了解及寻求帮助。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年8月27日09时50分。5.2开标地点:线上地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人自行携带电脑设备登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。7、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号招采联系人1:张冬电话:15834002219招采联系人2:张松涛电话:13934165255招采联系人3:王永刚电话:186351361012024年8月19日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质计量单位拟采购数量1加气块600*240*200m³28502加气块600*240*100m³5003加气块600*200*300m³70合计3420附件2:投标报价单1.投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字)联系人:联系方式:税率:13%项目名称:新建现代服务业基地(泽美大厦)项目项目地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口序号产品名称规格型号材质计量单位采购数量不含税单价(元)不含税总价(元)含税单价(元)含税总价(元)1加气块600*240*200m³28502加气块600*240*100m³5003加气块600*200*300m³70合计342023.备注:1、报价方式:按照以上材料明细报价,同时报出所有材料规格的总价。投标报价包括税率、装车费、运费、税金、及工地落地前所有费用,含卸车费。2、计量方式:计数3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):/7、其他要求:无
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单
材料清单

序号
材料名称
规格
单位
数量
税率
不含税单价
不含税总价
含税单价
含税总价

1
加气混凝土砌块
600*240*200

2850
0.13

2
加气混凝土砌块
600*240*100

500
0.13

3
加气混凝土砌块
600*200*300

70
0.13

合计

3420

基本内容采购名称:加气混凝土砌块+山西建筑工程集团有限公司+新建现代服务业基地(泽美大厦)项目物资采购采购编号:XJBH20240000021196采购申请编号:CGSQ20240000025155采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:新建现代服务业基地(泽美大厦)/新建现代服务业基地(泽美大厦)配送中心报名截止:2024-08-2310:10报价截止:2024-08-2709:50收货截止:2024-09-19单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:购询价文件-加气块.doc下载采购清单:加气混凝土砌块+山西建筑工程集团有限公司+新建现代服务业基地(泽美大厦)项目物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口供应商资格要求1.技术要求:符合国标2.验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、进场复检。每批次提供试块、产品合格证及检测报告及复检报告数量验收:按实际进场数量验收,残次品不得计入。补充信息备注:1.交货地点:山西省太原市万柏林区迎泽西大街金阳路口2.技术要求:符合国标3.验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、进场复检。每批次提供试块、产品合格证及检测报告及复检报告数量验收:按实际进场数量验收,残次品不得计入。4.报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括装车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。5.付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:当月内支付当月结算的增值税专用发票额的80%,在工程竣工后支付至总结算的增值税专用发票额的95%,余款在工程竣工后两年内付清。附件:材料清单.xlsx联系方式联系人:王永刚联系方式:18635136101×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010048793加气块600*240*200合格2850m³2160000011291542加气块600*240*100合格500m³3160000010026231加气块600*300*200合格70m³确定