天津锥体维修招标公告(天津钢铁集团有限公司2024)



【炼铁厂锥体维修】公开招标

发布时间:2024-08-19 08:59:56

一、项目概览

项目编号:CGMX24081610452232

项目名称:炼铁厂锥体维修

报名截止时间: 2024-08-23 08:00:00

发布单位:
天津钢铁

发布部门:设备科

保证金(元):5000.0元

项目要求:

报名人资质要求:(1)须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供企业最新四证(营业执照副本、组织机构代码、税务登记证、开户许可证)复印件,已办理三证合一的提供最新年检的企业法人营业执照副本的复印件和开户许可证复印件。 (2)报名单位要求成立满三年,注册资金≥200万元。 (3)具有同类设备维修业绩。 (4) 法人代表授权书,授权人及被授权人身份证复印件(加盖公章) (5)提供被授权人近12个月的社保证明。

二、投标人须登录
进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。

三、网上投标方法:具体步骤请参照网站首页“服务指南”。

四、报名联系人及地址

登录后可见

五、投诉方式

登录后可见

六、附件信息

标题
相关文件
操作

招标公告

查看信息

七、标的信息

物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
使用单位
需求备注

锥体
PW

3
炼铁厂

八、澄清附件

标题
相关文件
操作

报名方式:需要登录系统后到此页面上传报名信息,请先注册登录。

天津钢铁集团有限公司炼铁厂锥体维修项目招标报名公告天津钢铁集团有限公司就炼铁厂锥体维修项目在公告平台进行招标,欢迎有实力、讲诚信、有合作意向的专业供应商前来报名。1、招标项目的名称、用途、数量及简要说明:1.项目标名:炼铁厂锥体维修项目内容及要求:序号安装部位设备名称规格型号及原厂家主要故障现象及修复内容维修单位维修技术要求成本中心1一期煤清锥体PW故障现象:外锥磨损,内锥耐磨层磨损,导向杆损坏,导向杆外套磨损,支撑杆密封处磨损。修复内容:1.外锥:清理杂物,清理内部板结料,堆焊耐磨层,磨损处修复原尺寸状态。2.内锥:修复耐磨层3-5㎜,光洁度Ra≤1.6μm,硬度HR≥50,Sa:55-60。3.导向杆:修复调直,60㎜±0.02㎜,更换螺丝。4.导向杆外套:增加外表耐磨层3㎜,更换内部铜套与导向杆配合间隙达到0.06-0.08㎜,更换螺丝。5.支撑杆:修复支撑杆密封处(长度950㎜)φ315+0.02-0.04㎜,光洁度Ra≤0.02-0.04。3套1.拆解后出具拆解报告,与炼铁厂签订技术协议。2.制作标牌,标牌内容包括维修单位全称、送货日期等,固定在设备明显位置。3.送货时出具维修合格证、设备验收单、更换的旧件。4.设备表面清洁完好。 5.更换密封提供规格品牌。 炼铁厂2、报名人资质要求:(1)须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供企业最新四证(营业执照副本、组织机构代码、税务登记证、开户许可证)复印件,已办理三证合一的提供最新年检的企业法人营业执照副本的复印件和开户许可证复印件。(2)报名单位要求成立满三年,注册资金≥200万元。(3)具有同类设备维修业绩。(4)法人代表授权书,授权人及被授权人身份证复印件(加盖公章)(5)提供被授权人近12个月的社保证明。三、投标方式招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标邀请,接到招标邀请的单位请按邀请要求时间交纳相应投标保证金5000元,如果投标人提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。四、报名截止时间公示期:3天(按照报名先后顺序,选取前10家资质合格的供应商参标)5、公告发布人:天津钢铁集团有限公司招标办报名网址:www.dingdangmro.com报名咨询电话:022-24706962请将报名时留存的手机号和注册时的手机号保持一致,否则影响后期接受邀标短信以及报价。业务人员电话:赵永刚13388020416六、报名方式:意向报名单位在招标公示期内,进入报名网址报名。按要求填写相关信息,并上传相关文件,附件内容(招标公告中要求报名人提供的资质必须加盖单位公章,以扫描件压缩包形式上传,单个文件小于50M,文件名称更改为单位全称,授权委托书也要一起上传),报名单位报名时间超出公示期或与以上要求不符,则视为报名无效。七、本公告解释权归天津钢铁集团有限公司八、举报投诉方式:可采用电话、微信、微信公众号、电子邮箱、信函、举报箱及走访等方式进行举报投诉,倡导实名。1、举报投诉手机号码:159309591112、举报投诉微信号码:159309591113、举报投诉微信公众号:SJJC1114、举报投诉电子邮箱:sjjc111@126.com5、举报投诉地址:天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司技术中心3楼集团审计监察部收收件人电话:022-24708127邮编:300000授权委托书天津钢铁集团有限公司:本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托我单位职工(姓名)为我单位的代理人,以我单位的名义参加贵司项目的投标及合同签订等事宜。代理人在上述活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予以承认,由此产生的一切责任和法律后果均由我单位承担。代理人无转委托权,特此委托。代理人身份证号:联系电话:单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):被授权人(签字):委托日期:年月日法人身份证正面法人身份证背面被授权人身份证正面被授权人身份证背面