营养食材招标公告(中招建项目管理咨询有限公司2024)
榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目投标邀请
榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目投标邀请
项目信息
采购项目名称
榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目
采购单位
中招建项目管理咨询有限公司
交易编号
ZZJ2024-70
采购方式
邀请
资金来源
联系人
中招建项目管理咨询有限公司
联系电话
17752135560
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-08-19 12:30:00
报名截止时间
2024-08-20 16:00:00
竞价开始时间
2024-08-20 12:30:00
竞价结束时间
2024-08-20 16:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目001
ZZJ2024-70
货物类
56000.0
公告内容
榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目投标邀请 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》等有关规定,《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168 号文)的有关规定,现对榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标条件: 项目名称:榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购项目 项目编号:ZZJ2024-70 招标人:榆中县连搭镇连搭学区 资金来源:财政资金及学校自筹资金。 项目出资比例:财政资金占45%,学校自筹资金占55%。 招标代理机构:中招建项目管理咨询有限公司 二、项目概况 1.项目采购预算:5.6万元 2.采购内容:榆中县连搭学区2024-2025年营养食材(面包、麻花等)采购,具体以采购清单和合同签订为准,每次配送时提供符合规定的票据。 3.合同履行期限:按合同约定执行。 4.标段划分:共划分为1个标段。 5.本项目招标控制价:5.6万元(伍万陆仟元整)。 三、投标人资格要求 1、投标人应为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的企业,具有独立法人资格和有效的营业执照。 2、投标人需提供食品经营许可证或食品生产许可证; 3、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;根据《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38 号)、《兰州市人民政府关于印发的通知》(兰政发〔2022〕12 号)等文件精神,提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的《供应商信用承诺函》,《供应商信用承诺函》格式详见附件; 4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标; 5、本次招标不接受联合体投标; 说明:本次招标采用网络竞价招标,为资格后审。投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。投标人须按照投标人资格要求及顺序通过平台逐一上传对应资格证明材料并加盖公章。投标人对上传的资格证明文件的真实性及有效性负责。 四、竞价方法: 1、低价评标法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出最高限价或被认定为低于成本价)。 五、注册须知 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)注册,注册成功的投标人请于2024年08月19日至2024年08月20日登录甘肃省公共资源交易中心网政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)在阳光招标采购平台进行上传资格证明文件(PDF 格式加盖公章)并自行报价。 中标人按照招标公告编制相应的投标文件,应用 A4 规格纸编制并装订成册(一正一副,电子版一份)在竞价结束后三个工作日内提交至(中招建项目管理咨询有限公司),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间 1、请投标人于2024年08月19日至2024年08月20日,登录甘肃省公共资源交易中心网政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。 2、所有上传资质证明材料请加盖公章以PDF格式上传; 3、上传资质证明文件截止时间:2024年08月20日16时00分。 竞价截止时间:2024年08月20日16时30分。 (通过资格审查进入竞价环节的投标人根据自行报价,限报价一次,投标人提交报价时认真核算所报金额。) 七、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 八、联系方式 1、采购人信息 招 标 人:榆中县连搭镇连搭学区 地 址:榆中县连撘镇麻启营村四社136号 联 系 人:陆祖杰 联系电话:13993197976 2、采购代理机构信息 招标代理机构:中招建项目管理咨询有限公司 地 址:甘肃省兰州市城关区高新飞雁街116号陇星大厦A座1309室 联 系 人:张闻/杨丽 联系电话:18919993199、17752135560 2024 年08月19日 附件: 供应商信用承诺函(格式) 致:(采购单位或代理机构) 单位名称: 统一社会信用代码: 法定代表人: 联系人: 联系地址: 联系电话: 我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚持公开、公平、公正和诚实守信的原则,依法诚信经营,坚决遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 我单位如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和有关机关的审查和处罚。 承诺单位(盖章): 法定代表人或授权代表(签名或盖章): 日期: 年 月 日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价