甲烷化塔内件招标公告(阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司2024)



询价单号
RA24082001941
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-23T18:00
报价截至时间
2024-08-28T09:00

采购商名称:集团)有限责任公司供销分公司-招标办

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

甲烷化塔内件

φ976*16495mm

1.0



2024-11-10

70天

询价条款

一、交货地址:山西运城市平陆县平陆分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、供货周期:在合同签订后70内生产完毕并通知买受人付提货款,出卖人收到提货款后10日内将全部标的物安全运输至买受人指定地点。 2、付款方式:提货付60%并开具增值税专用发票,货到检验合格,运行正常3个月后付30%,余10%质保金一年后支付。
四、技术条款:尺寸:φ976*16495mm 触媒装填量:7m3 换热面积:290m2 材质:S30408 设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa 设计温度:400℃,运行温度:120-280℃ 介质:氢气、氮气、少量一氧化碳、二氧化碳、氩气 管程: 材质:S30408 设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa 设计温度:400℃,运行温度:280-150℃ 介质:氢气、氮气、少量甲烷、氩气 其它要求:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、资质要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,且具有独立订立合同的权利。 2、财务要求:具有良好的银行资信、商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。 4、业绩要求:近三年具有相同或类似业绩(至少提供一份合同复印件)。 5、信誉要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 6、其它要求:单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比价或者未划分标段的同一项目询比价。 本项目不允许联合体投标。
七、资质要求:

附件下载

丰喜供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)询比采购文件.doc
附件.rar

阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目采购编号:FXGX20240809(XB)询比采购文件采购人:阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司采购平台:欧贝采购平台网2024年8月16日第一章采购公告采购项目名称:阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目采购编号:FXGX20240809(XB)一、采购条件本项目供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目(采购编号:FXGX20240809(XB))已批准,项目资金来源为烷化改造,采购人为阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司,本项目已具备采购条件,现通过“欧贝采购平台网”电子询比采购方式对该项目材料进行公开询价。符合本项目资格条件的供应商参与报价。二、项目概况及采购内容(一)采购内容货物名称:甲烷化塔内件采购数量:1台供货周期:在合同签订后70内生产完毕并通知买受人付提货款,出卖人收到提货款后10日内将全部标的物安全运输至买受人指定地点。付款方式:提货付60%并开具增值税专用发票,货到检验合格,运行正常3个月后付30%,余10%质保金一年后支付。(二)技术要求及指标:尺寸:φ976*16495mm触媒装填量:7m3换热面积:290m2材质:S30408设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa设计温度:400℃,运行温度:120-280℃介质:氢气、氮气、少量一氧化碳、二氧化碳、氩气管程:材质:S30408设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa设计温度:400℃,运行温度:280-150℃介质:氢气、氮气、少量甲烷、氩气其它要求:详见附件三、供应商资格要求:合格的供应商应具有圆满履行合同的能力,具体应符合下列条件:1、资质要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,且具有独立订立合同的权利。2、财务要求:具有良好的银行资信、商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、业绩要求:近三年具有相同或类似业绩(至少提供一份合同复印件)。5、信誉要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;6、其它要求:单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比价或者未划分标段的同一项目询比价。本项目不允许联合体投标。四、采购文件获取时间及方式(一)询比采购文件获取1、获取时间:2024年8月20日18点起至2024年8月23日18点2、获取方法:凡有意参加报价者,请于平台上显示时间内,在“欧贝采购平台”网上免费获取本项目采购公告文件。3、操作方法:(1)供应商进入“欧贝采购平台”并登录账号;(2)点击“我的报名”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。(3)供应商注册首次使用“欧贝采购平台网”(https://www.obei.com.cn/)的用户应当首先登陆“欧贝采购平台网”免费注册,完成注册后,凭用户名和密码登陆,先进行报名,待报名通过后,进入报价环节。五、响应文件的递交响应文件递交截止时间以欧贝采购平台发布为准;逾期递交的或者未递交的报价文件,欧贝采购平台网不予受理。(一)递交方法:1、供应商须使用“欧贝采购平台网”提供的采购文件编制相应的电子响应文件;2、供应商登录平台后,依次点击“我要报名”—“我的项目”—“上传附件”,在此页面上传响应文件并点击“确认”按钮,即完成响应文件的递交。(二)递交地址:欧贝采购平台网(https://www.obei.com.cn/)。六、开启响应文件时间及地点开启时间:2024年8月28日9点。开启方式:通过“欧贝采购平台网”网上开启报价,线下对响应文件进行现场综合评审。七、发布公告的媒介本次采购公告在《欧贝采购平台网》线上发布。八、监督部门阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司经营考核部招标办监督电话:0359-2898069/2898148九、联系方式联系人:张工电话:0359-2898069/2898148地址:山西省运城市盐湖区机场大道库东路1号电子邮箱:fxjtzbb@163.com第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名 称:阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司 联系人:张工电 话:0359-28980691.1.3采购代理机构无1.1.4采购项目名称阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目1.1.5工程项目名称-------------1.2.1资金来源及比例资金来源为自筹资金,出资比例为100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围甲烷化塔内件1台1.3.2交货期在合同签订后70内生产完毕并通知买受人付提货款,出卖人收到提货款后10日内将全部标的物安全运输至买受人指定地点。计划开始完工日期:-----1.3.3 交货地点山西省运城市平陆县1.3.4 技术性能指标详见第三章 采购项目说明1.4.1供应商资质条件、能力、信誉(1)资质要求:行业所需具备的资质。(2)财务要求:/(3)供应商业绩:2021年至今中华人民共和国境内同类产品货物项目业绩 投标设备业绩:/ (4)信誉要求:在“信用中国网站”查询中无不良信用记录(5)其他要求:详见采购文件要求。条款号条款名称编列内容1.4.2是否接受联合体(不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3供应商不得存在的其他情形/1.9.1响应预备会(不召开□召开,召开时间:召开地点:1.9.2供应商在响应预备会前提出问题形式:电子邮件1.9.3采购文件澄清发出的形式电子邮件1.10.1分包(不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.11.1实质性要求和条件采购范围、技术要求、交货期、项目地点1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差□不允许允许,偏差范围:非实质性要求最高项数:/2.1构成采购文件的其他资料/2.2.1供应商要求澄清采购文件形式:电子邮件2.2.2采购文件澄清发出的形式电子邮件2.2.3供应商确认收到采购文件澄清时间:收到澄清当天,最迟第二天。2.2.3供应商确认收到采购文件澄清形式:电子邮件2.3.1采购文件修改发出的形式电子邮件条款号条款名称编列内容2.3.2供应商确认收到采购文件修改时间:收到采购文件修改当天,最迟第二天。2.3.2供应商确认收到采购文件修改形式:电子邮件3.1.1构成响应文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法按一般计税法计算3.2.4最高响应限价(无□有,最高响应限价:3.2.5响应报价的其他要求按货物内容报总价;3.3.1响应有效期90天3.4.1响应保证金是否要求供应商递交响应保证金:(要求,响应保证金的形式:电汇响应保证金的金额:人民币柒仟元整;响应保证金的其他要求:供应商以电汇形式提交的响应保证金,须从其基本账户转出并在响应文件中附上基本账户开户证明。未提供开户许可证或无法证明其保证金从基本账户转出,其响应将被否决。收款单位:阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司开户银行:中国建设银行股份有限公司运城库东路支行账号:14050172920800001307响应保证金的退还:中选通知书下发后15内,将未中选单位的响应保证金退还;合同签订后十日内,将中选单位的响应保证金退还。□不要求3.4.4其他可以不予退还响应保证金的情形(1)供应商在响应有效期内撤销响应文件;(2)中选人在收到中选通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求提交履约保证金;3.5资格审查资料的特殊要求(无□有,具体要求:条款号条款名称编列内容3.5.2近年财务状况的年份要求2021年至2023年3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求2021年至今3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求2021年至今3.6.1是否允许递交备选投标方案(不允许□允许 3.7.3A(2)响应文件副本份数及其他要求响应文件副本份数:3是否要求提交电子版文件:是其他要求:/3.7.3A(3)响应文件是否需分册装订(不需要□需要,分册装订要求:4.1.2封套上应载明的信息采购人名称:阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目采购项目编号: FXGX20240809(XB))在2024年8月 28 日9时前不得开启4.2.1响应截止时间2024年8月 28 日9时4.2.2(A)递交响应文件地点阳煤丰喜集团(运城市盐湖区机场大道库东路1号)4.2.3响应文件是否退还(否□是,退还时间:5.1(A)采购时间和地点采购时间:同报价截止时间采购地点:阳煤丰喜总部三楼西苑会议室6.1.1评审委员会的组建评审委员会构成: 5 人6.3.2评审委员会推荐中选候选人的人数1人7.4是否授权评审委员会确定中选人□是(否7.6.1履约保证金是否要求中选人提交履约保证金:□要求,中选供应商在我公司往来账户中金额少于履约保证金的,签订合同前需提交履约保证金;履约保证金的形式:银行保函、现金或汇票;履约保证金的金额:合同金额的2%。(不要求条款号条款名称编列内容9是否采用电子采购响应(否□是,具体要求:10需要补充的其他内容/10.1否决响应的情形参照本采购文件10.2是否接收代理商响应(否□是,具体要求: 第三章采购项目说明一、采购内容1、项目名称:供销分公司甲烷化塔内件(平陆分公司)采购项目2、供货周期:在合同签订后70内生产完毕并通知买受人付提货款,出卖人收到提货款后10日内将全部标的物安全运输至买受人指定地点;3、采购数量:1台;4、付款方式:提货付60%并开具增值税专用发票,货到检验合格,运行正常3个月后付30%,余10%为质保金,余10%质保金一年后支付。二、主要技术参数及指标:尺寸:φ976*16495mm触媒装填量:7m3换热面积:290m2材质:S30408设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa设计温度:400℃,运行温度:120-280℃介质:氢气、氮气、少量一氧化碳、二氧化碳、氩气管程:材质:S30408设计压差:1.0Mpa,最高工作压差:0.7Mpa设计温度:400℃,运行温度:280-150℃介质:氢气、氮气、少量甲烷、氩气其它要求:详见附件。三、供应商资质要求:(一)供应商资质合格的响应人应具有圆满履行合同的能力,具体应符合下列条件:1、资质要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,且具有独立订立合同的权利;2、财务要求:具有良好的银行资信、商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;3、业绩要求:近3年具有类似项目业绩(业绩必须附合同复印件);4、具备运营服务能力、良好市场信誉和健全的质量管理体系;5、信誉要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;6、其它要求:单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。本项目不接受联合体。(二)响应人资格、资信证明文件1、企业法人营业执照;2、企业相关资质证书(必须在有效期内);3、银行资信证明;4、企业简介(简要说明企业背景、注册资金、经营范围、企业组织结构、办公地点、人员情况等),公司经营现状(企业近三年的经营业务、业务量、业务收入情况、经营架构等);5、近三年资产负债表、损益表、现金流表、审计财务数据表及经营状况(包括销售额);其它相关的文件和资料。四、采购文件获取时间及方式(一)询比采购文件获取1、获取时间:2024年8月20日18点起至2024年8月23日18点。2、获取方法:凡有意参加报价者,请于平台上显示时间内,在“欧贝采购平台网”网上免费获取本项目采购公告文件。3、操作方法:(1)供应商进入“欧贝采购平台网”并登录账号;(2)点击“我的报名”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。(3)供应商注册首次使用“欧贝采购平台网”(https://www.obei.com.cn/)的用户应当首先登陆“欧贝采购平台网”免费注册,完成注册后,凭用户名和密码登陆,先进行报名,待报名通过后,进入报价环节。五、提交报价的形式响应文件递交截止时间以欧贝采购平台发布为准;逾期递交的或者未递交的报价文件,欧贝采购平台网不予受理。(一)递交方法:1、供应商须使用“欧贝采购平台网”提供的采购文件编制相应的电子响应文件;2、供应商登录平台后,依次点击“我要报名”—“我的项目”—“上传附件”,在此页面上传响应文件并点击“确认”按钮,即完成响应文件的递交。(二)递交地址:欧贝采购平台网(https://www.obei.com.cn/)。(三)通过欧贝平台线上报价:报单价并报总价,总价含税含运费。不允许部分物料报价。六、评审时间及地点评审时间:2024年8月28日上午9点。评审方式:评委现场进行评审。各参与报价的供应商,响应文件提交全部在欧贝平台上传。七、响应文件的组成:由响应函部分、响应单位资格审查文件组成。(一)响应函部分包括授权委托书、响应函、服务及供货报价一览表。(二)供应商资格审查文件包括营业执照、审计报告、合同业绩、质量管理体系证书等。第四章评审办法(综合评估法)一、评审办法:本次评审采用综合评估法。按照报价50%,技术40%,商务10%的比例进行评比。评审委员会对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中选候选人,或根据采购人授权直接确定中选人,但响应报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以响应报价低的优先;响应报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按照评审办法前附表的规定确定中选候选人顺序。二、评分标准条款号条款内容编列内容2.1分值构成(总分 100 分)商务部分: 10 分技术部分: 40 分响应报价: 50 分其他评分因素: / 分(如有)2.2评审基准价计算方法1、评审价的确定:评审价=合格供应商的有效响应报价;2、评审基准价的确定:所有合格供应商有效报价的平均价作为评审基准价;2.3响应报价的偏差率计算公式偏差率=100%×K×(响应报价-评审基准价)/(最高响应报价-评审基准价);(K为响应单位家数,当大于5时按5算。)条款号评分因素评分标准2.4(1)商务评分标准10分对响应单位履约能力的评价(4分)近三年(2021年~2023年)营业额合计在3000万元(含)以上得4分,1000万元(含)至3000万元得3分,1000万元以下得2分,以近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告及报表复印件为准,未附的按0分计;2.4(1)商务评分标准10分产品的业绩(6分)2021年至今中华人民共和国境内同类产品制造及销售业绩(每项得2分,最高6分,以合同复印件及合同签订时间为准。2.4(2)技术评分标准40分对设备整体评价(25分)(1)产品设计合理性、先进性,分值3~5分;(2)具有国内或行业领先水平,获得相关部门证书,分值3~5分;(3)产品运行稳定可靠,安全性能高,操作便利,分值3~5分;(4)产品主要性能指标满足或优于要求,分值3~5分;(5)材料选用合理,加工工艺及设备先进,分值3~5分;2.4(2)技术评分标准40分产品技术性能指标的响应程度(10分)对采购文件产品性能技术要求的响应程度;满足得5分,优于得10分(在满足的情况下,在5~10分之间酌情打分)2.4(2)技术评分标准40分对响应单位技术服务和质保期服务能力的评价(5分)服务制度、体系完善、售后服务及时;分值0~5分。2.4(3)响应报价评分标准50分响应总价(50分)评审基准价为满分,每高出1%扣0.5分,不足1%按照0.5分计算,扣完为止。(分值保留2位小数)2.4(4)其他因素评审标准------采购单位对未中选单位不负责解释。第五章响应文件格式阳煤丰喜肥业(集团)有限责任公司******采购项目采购编号:__________________响应文件响应单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、响应函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、响应报价一览表五、商务和技术偏差表六、资格审查资料七、采购货物(服务)技术性能指标的详细描述八、其他资料一、响应函(采购人名称):1.1.1.1.我方已仔细研究了(项目名称)采购项目采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)(含税、税率13%,含完成本项目的所有相关费用)的总报价,供货期限完成上述服务项目。2.我方承诺在采购文件规定的报价有效期内不修改、撤销响应文件。3.随同本响应函提交的保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥元)。4.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函递交的响应文件附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照采购文件规定向你方递交履约担保(如有)。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成全部运输任务。(5)我方承诺,在领取中选通知书的同时向招标代理公司支付招标代理酬金(中标服务费)(如有)。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:___________________________________________________网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:.姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由响应单位加盖单位公章。供应商:(单位公章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改货物采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由响应单位加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。响应单位:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、报价一览表货币:人民币序号名 称型号和规格数量单位单价(元)总价(元)交货期123456合 计(列入“响应函”)注:1、此表应按供应商须知的规定密封标记并与正本一同密封单独提交。2、响应总价为供应商所报出的全部价格之和。3、响应报价保留二位小数供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日五、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号采购文件章节及条款号偏差说明12345……报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应文件的全部要求。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:近三年同类型 业绩份数近三年营业额企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围六、资格审查资料注:表后须附营业执照、资质文件、审计报告、业绩合同、质量管理体系认证等。七、货物技术性能指标的详细描述注:响应单位应根据本项目采购文件《供货要求》结合自身实际情况,对货物技术性能指标进行详细描述,如响应单位复制采购文件的《供货要求》相关部分内容作为其响应文件中一部分的,其响应文件将可能被否决。必要的可附图片。八、其它资料