给水母管和蒸汽母管合规、办证招标公告(东莞福田绿洲供热有限公司2024)
福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目询价公告(编号ZH-24-47) 1、 项目概况 1.1、 项目名称:福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目 1.2、 建设单位:东莞福田绿洲供热有限公司 1.3、 施工地点:东莞市沙田镇稔州管理区环保工业城 1.4、 项目内容:请参阅附件『福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目附件』 1.5、 采购方式:竞价采购 1.6、 项目工期: 项目工期计划30天,10月1日国庆假期期间进行现场检验检测。 1.7、 验收标准:《压力管道定期检验规则》 2、 响应人资质要求 2.1、响应人须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具备合法有效的营业执照。工业管道安装(GC2)资质。 2.2、不接受联合体响应。 2.3、报名方式:请联系报名联系人进行报名, 不接受跳过报名环节。 2.4、资格审查方式: 资格预审,由报名联系人资格预审。 2.5、截止报名时间:2024年8月25日17:30。 3、询价文件的获取 3.1、请在本公告页面下载附件『福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目附件』 4、现场堪踏安排 4.1、参与本项目报价响应的单位,须现场勘踏,否则报价无效,各单位堪踏现场前需至少提前 半天发送《绿洲外来人员登记表》至项目联系人,因采购部需同门卫预约。 4.2、现场勘踏时间:2024年8月26日下午15:00 4.3、勘踏现场时需: 4.3.1、自备项目资料以及带一份响应公司营业资质资料。 4.3.2、必须准时到达,过时不候,建议提前半个小时到场。 4.3.3、看现场人数限定2人,必须有一名技术人员。 4.3.4、看现场前请各响应单位熟悉项目资料,只安排一次现场勘踏。 5、响应文件递交 5.1、响应文件递交截止时间:2024年8月28日18:00 5.2、响应文件包含要求资质资料、报价单但不限于 5.3、响应文件递交收件:快递寄交屈补迎先生收,或直接送达东莞沙田丽海纺织印染有限公司 采购部投标箱。响应文件采用盖章密封报价,响应文件包装袋外面必须注明项目名称和响应人名 称,否则造成废标后果自负。 快递地址:东莞市沙田镇环保城环保中路丽海公司采购部 (南门) 联系人:屈补迎 手机:13416900852 6、联系方式 6.1、报名联系人: 招标网 崔先生 联系方式:15663520177 邮箱:cuizhenguo@zhaobiao.cn 6.2、项目联系: 屈补迎 联系方式:13416900852 邮箱:byqu@ls.fshl.com 朱元萍 联系方式:13609679705 邮箱:ypchu@ls.fshl.com 7、响应单位须知 7.1、响应报价前请仔细阅读附件『福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目附件』,此附件包含《采购内容,报价单及反腐败承诺书》等。《附件2:福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目反腐承诺书(乙方)》为响应文件的必要组成部分,必须盖章返回 ,否则专家评审阶段评审不能通过。 8、采购监督渠道 8.1、采购监督渠道:福田集团采购监督邮箱iad@fshl.com 8.2、中国中纺集团有限公司纪检监督 地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦中纺纪委办公室 联系电话:010-65285080(工作日时间9点至17点)
文件下载
福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目附件.zip
附件2:反腐败承诺书为营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止违规违纪行为的发生,我公司郑重承诺如下:1.我公司不会以任何形式向贵司工作人员及其亲属、特定关系人(以下简称贵司相关人员)支付回扣、手续费等好处费。2.我公司不会以任何形式向贵司相关人员赠送礼品礼金、有价证券等,不会为其报销应由个人支付的各种费用,不会将钱物借给贵司相关人员。3.我公司不会以考察、参观、洽谈业务、签订合同等借口,邀请贵司相关人员参加可能对合同履行有影响的宴请、外出旅游、各种娱乐活动。4.我公司不会为贵司相关人员在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排等方面提供各种方便。5.我公司不会为谋取不正当利益与贵司相关人员就合作关系的事项进行私下商谈或者达成利益默契。6.我公司不会通过其他任何方式,为贵司相关人员谋取不正当利益。我司若发现贵司工作人员在业务活动中有违反贵司《采购项目廉洁自律手册》的行为,我司将予以拒绝并要求贵司工作人员予以纠正。对于无法拒绝或贵司工作人员不予纠正的,我司将及时向中国纺织纪委举报。若贵司纪委按照有关法律法规规定,向我司有关人员进行询问、调查,我司有关人员将予以协助,并如实及时提供相关线索、证据和资料。若我公司有关人员违反本《反腐败承诺书》,我司愿接受贵司责令整改、暂停业务往来、取消业务往来、纳入“合作方黑名单”等处理,并接受国家监察机关或司法机关依纪依法作出的任何处理。特此承诺。公司(全称)(盖章)20XX年XX月XX日
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
外 来 人 员 信 息 登 记 表
日期
单位名称
姓名
性别
联系电话
身份证号码
车牌号码
入厂事由
接待部门及人员
备注
附件1:福田绿洲公司采购项目廉洁自律手册(甲方)为保证采购过程及合同履行公平、公正,避免采购和合同履行过程中出现腐败或舞弊行为,防止相关人员有谋取不正当利益的违法违纪现象发生,保护国家、集体、企业和当事人合法权益·根据国家相关法律法规和企业党风廉政建设工作要求,特订立采购项目廉洁手册,具体如下。一、要求事项福田绿洲公司在开展项目采购和合同履行全过程中,严格遵守所有适用的反商业贿赂和反腐败的法律法规及国际公约,加强廉洁文化建设,禁止任何形式的贿赂和腐败行为,包括但不限于以下要求:(一)不得在开启响应文件前泄露采购相关信息和采购过程中需保密的事项。(二)不得在采购结果公开前与各参与采购的企业或有关人员进行私下接触·(三)不得向参与企业或有关人员索要或接受其现金、礼金、有价证券、贵重物品、好处费、回扣费或其他涉及违规违纪违法款项。(四)不得向参与企业或有关人员报销任何应由我司或我司员工个人支付的费用。(五)不得要求、暗示或接受参与企业或有关人员为我司员工及其亲属装修住房、婚丧嫁娶、出国(境)旅游及借用财物等提供方便。(六)不得参加任何有可能影响公正履职、采购工作的,由参与企业或有关人员组织或支付费用的各类宴请、健身、娱乐等活动·(七)不得向参与企业或有关人员介绍配偶、子女及其他亲属人职、参股、分红或私下与参与企业共同参与采购活动等。(八)不得有损害国家、集体或公司利益的其他行为。二、责任追究福田绿洲单位或有关人员如有违反上述要求事项,任何单位或个人可通过信件、电话等方式向中国纺织纪委进行信访举报或情况反映·一经查实,纪委将依据有关法律法规或公司制度规定,视情节轻重给予相应组织处理·对于共产党员,视情节轻重,依照《中国共产党纪律处分条例》给予相应党纪处分·涉嫌犯罪的,依法移送司法机关处理·联系地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦纪委办公室收100005(邮编)联系电话:010-65285080(工作日时间9点至17点)三、生效时间本手册作为采购文件中的必要组成部分,针对采购项目持续有效。四、其他为合作双方在今后合作中杜绝腐败贿赂,达到合作互赢,要求本公司所有供应商签订《反腐败承诺书》,详见附件。东莞福田绿洲热有限文(盖章):2024年d月20日福田绿洲给水母管和蒸汽母管合规、办证项目采购内容(ZH-24-47)绿洲锅炉属于电站锅炉,按照原有规程,主蒸汽母管、主给水母管纳入锅炉内检范围,由于日常运行阶段主蒸汽母管、主给水母管无法进行单独检验,绿洲主蒸汽母管、主给水母管近年未进行检测。2023年两台燃煤锅炉内检时,特检院工作人员提出根据最新规范要求,蒸汽母管、主给水母管超出锅炉内检范围,应按压力管道规程管理,单独办理管道使用登记证。办理管道使用证过程主要内容包括管道图纸重新绘制、保温拆除及恢复、焊口打磨、配合特检院进行管道检验检测、完善相关资料、办理使用登记证。依据2020年10月29日颁布的新《锅炉安全技术规程》(见附件1)进一步明确了锅炉范围内管道的界定和技术要求(见下文),蒸汽母管、主给水母管超出锅炉内检范围。1.2.2锅炉范围内管道(1)电站锅炉,包括主给水管道、主蒸汽管道、再热蒸汽管道等(注1-2)以及第一个阀门以内(不含阀门,下同)的支路管道;(2)电站锅炉以外的锅炉,设置分汽(水、油)缸(以下统称分汽缸,注1-3)的,包括给水(油)泵出口至分汽缸出口与外部管道连接的第一道环向焊缝以内的承压管道;不设置分汽缸的,包括给水(油)泵出口至主蒸汽(水、油)出口阀以内的承压管道。注1-2:主给水管道指给水泵出口止回阀至省煤器进口集箱以内的管道;主蒸汽管道指末级过热器出口集箱至汽轮机高压主汽阀(对于母管制运行的锅炉,至母管前第一个阀门)以内的管道;再热蒸汽冷段管道指汽轮机排汽止回阀至再热器进口集箱以内的管道;再热蒸汽热段管道指末级再热器出口集箱至汽轮机中压主汽阀以内的管道。绿洲3#锅炉于2024年8月6日由特检院进行内部检验工作,检验过程对锅炉主蒸汽母管和主给水母管提出整改意见,整改意见通知书。由于历史原因管道最初安装单位中途退场,后又经数次安装改造导致给水母管和蒸汽母管图纸及资料不完整,故未办理给水母管和蒸汽母管独立的工业管道使用登记证和进行整体的全面检查。依据《中华人民共和国特种设备安全法》和《广东省特种设备安全条列》规定和集团合规化管理办法,工业管道应办理使用登记证并定期检验,超期未检的管道将面临处罚,情节严重的责令停产停业整顿。现与多方商议后决定,委托第三方有资质的专业公司对给水母管和蒸汽母管办理检验检测手续、出具整体的给水母管和蒸汽母管图纸及相关技术资料、办理使用登记,首次检验期为3年,后为每6年检验。该项目需在全厂停运后才能进行,现报告如下。一、项目概况:本项目主要包括主给水母管、主蒸汽母管图纸绘制、相关资料完善、合规手续办理及检验检测。1、给水母管段,由给水泵至1#、2#、3#、4#锅炉的给水阀门平台之间的管道。管道规格为ф325×13mm、ф273×11mm、ф219×9mm等,材质为20G/GB5310-2008,长度约为210.0米。2、蒸汽母管,由1#、2#、3#、4#炉主蒸汽隔离门至1#、2#、3#、4#汽轮机及2#双减高压主汽阀以内的管道。管道规格为φ480×16、φ426×14、φ325×13、φ273×9、φ219×9等,材质为15CrMoG/GB5310-2008,长度约为250.0米。2、工作内容1、配合完成特种设备检测机构出具《检测项目清单》的内容。2、管道保温拆除与恢复。3、高空焊缝处脚手架的搭设和拆卸。4、委托具有相应资质的设计单位绘制绿洲整体的给水母管和蒸汽母管图纸,完善相关资料文件、办理使用登记证。5、现场卫生的清理。三、服务单位资质要求:工业管道安装(GC2)资质。四、项目工期:项目工期计划30天,10月1日国庆假期期间进行现场检验检测。五、验收标准:《压力管道定期检验规则》。六、采购方式:竞价采购。供应商数量相对充足,且技术规格标准通用,参数完整明确的。
报 价 表
建设单位:东莞福田绿洲供热有限公司
报价日期﹕
项目名称:
给水母管和蒸汽母管合规、办证项目
项目地点﹕福田绿洲
项目编号:ZH-24-47
序号
项目内容
数量
单位
单价
合计
备注
1.0
委托具有相应资质的设计单位绘制绿洲整体的给水母管和蒸汽母管图纸。完善合规资料
1.0
项
2.0
依据特种设备检测机构出具《检测项目清单》的内容进行管道保温拆除与恢复、焊缝打磨。
1.0
项
3.0
配合特检院对管道进行检验检测及检测费用
1.0
项
4.0
管道使用登记证办理。
1.0
项
5.0
现场卫生的清理及垃圾外运。
1.0
项
保险
1.0
项
意外伤害保险金额不得低于100万/人
措施费(综合排架及安全措施)
企业管理费
利润
税金
总造价
项目总造价(大写)
注1:报价单里内容不可随便更改。报价有效期:自报价日期起,有效期3个月。
报价单位(名称+须盖章)﹕
报价人(须填写)﹕
联系电话(须填写)﹕
开户银行(须填写)﹕
账号(须填写)﹕