煅煤增碳剂 煅煤增炭剂招标公告(2024)
询价单号
XJ0560492A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-26
报价截至时间
2024-08-28
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4346645
煅煤增炭剂
冶炼辅料/碳制品;型号规格:煅煤增炭剂RZ
350.0
t
2024-09-02T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:日照基地
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:本次采购物资为炼钢用煅煤增碳剂,350吨。2、报价要求:1、每家投标人的投标量为350吨,否则视为无效投标。 2、请投标人必须填写《分项报价表》(式样见附件二),加盖公章或者合同章后,报价时同步上传。否则视为无效投标。3、合同执行周期:20240829至202410314、交货期要求:2024年9月2日具备交货条件,根据通知送货。5、验收要求:以招标人检验结果为准,如有异议,双方应在2个工作日内提出。如中标人对复检结果不认可,需进行第三方检验的,中标人应在收到复检结果2个工作日内派人员处理,检验费用由中标人承担。连续3次复检维持原结果或因初检结果与中标人出厂结果误差在允许范围内复检申请被招标人驳回的,取消六个月复检资格。6、结算付款:一、结算加减价规则及考核条款详见附件一,各类扣减金额通过变更合同价格的方式执行。 二、货款支付:到期日为发票复核日起6个月的商票、通宝,7天内支付。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:一、中标原则:最低价中标 二、废标原则: 1、投标价低于成本价。投标价明显低于其他投标报价、或与市场公允成本明显不符(尤其是低于次低价15%或低于其他平均报价20%以上的),且不能合理说明或者不能提供相关证明材料。 2、存在提供虚假资质材料等情形。9、标的物其他要求:1、吨包袋外喷号要求:至少两面相对喷号,使用红色,字体应大于20cm,字体标准醒目,紧靠吨包袋中上端,喷号不规范或不喷号的,每出现一次考核2000元。 2、送货量偏差不得超过合同量的±5%,不计途耗和磅差。送货量偏差可由招标人根据实际需求确定,由招标人事前通知供方。 3、防潮加厚吨袋包装或吨袋内6kg/小袋 (必须加防潮内衬) ,最大载重量不得超过包装袋额定重量的10%,包装上注明供货单位、重量、物资名称、生产日期,包装物按重量扣除不计价,包装物卖方不回收。随批提供质量证明书两份。 4、如因中标人送货不及时影响招标人生产,招标人有权对中标人进行考核,造成生产事故的,招标人有权根据损失额向中标人提出索赔。招标人有权根据生产计划变化对本合同数量作出相应调整,中标人须服从招标人安排。10、其他交付要求:汽运;车辆须国五及以上排放标准,随批带质保书两份。车辆进厂前须放空水箱;严禁计量作弊,否则按规定考核11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、投标人须为产品生产制造商,且须通过ISO9001质量管理体系认证,并持有有效期内的证书。 2、投标人须为宝武PSCS系统内具备煅煤增碳剂供货资质的供应商,并提供2020年以来欧冶工业品或山钢日照公司的煅煤增碳剂或相似物料业绩证明(合同)至少1份。 3、招标人在使用投标人提供的货物时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。 4、投标人应充分了解本采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素,合理核价、报价,并对提交的报价承担相关责任,有不明或有异议的地方,及时咨询联系。电话:0633-7925561 孟经理 5、投标人不存在被宝武集团(含各成员单位)或日照公司禁止开展采购业务的情形。
七、资质要求: 1、煅煤增碳剂技术质量要求: (1)、技术要求:固定碳(干基)≥90.00%;灰分(干基)≤8.5%;挥发分(干基)≤1.5%;S(干基)≤0.30%;全水分≤0.5% 适用标准SGRZY 008a-2023 煅煤增碳剂 (2)、粒度要求: 1mm-3mm,
附件下载
附件1:技术指标及加减价条款.doc
附件2:煅煤增碳剂核价表.doc
煅煤增碳剂质量要求加减价条款第1条:质量要求、技术标准(煅煤增碳剂SGRZY008a-2023标准):项目固定碳(干基)%挥发分(干基)%灰分(干基)%S(干基)%全水分%粒度技术要求≥90.00≤1.50≤8.50≤0.300≤0.51~3mm第2条:加减价规则及考核:1、固定碳以90%为基准:当85.00%≤固定碳<90.00%时,每减少0.01%,降价2元/吨。2、S以0.300%为基准:当0.300%<S≤0.400%时,每增加0.001%,降价0.2元/吨;当S>0.400%时,每增加0.001%,降价0.4元/吨。3、水分以0.5%为基准:当0.5%<水分≤0.8%时,每增加0.1%,降价10元/吨;当水分>0.8%时,每增加0.1%,降价40元/吨。4、灰分以8.50%为基准:8.50%<灰分(干基)≤10.50%,每增加0.01%,降价0.2元/吨,当灰分>10.50%时,每增加0.01%,降价0.4元/吨。5、挥发分以1.50%为基准:当挥发分>1.50%时,以1.50%为基准,每增加0.01%,降价0.05元/吨。6、当固定碳<85.00%时,为严重不合格品,考核当批次货物合同价款的10%,并暂停投标一次。1)具备退货条件的做退换货处理,卖方进行无条件退换货。2)不具备退货条件的,执行以下考核。固定碳以90%为基准,当固定碳<85.00%时,每减少0.01%,降价2元/吨。7、其它指标为生产验证指标。8、卖方在入围合作一个年度周期内出现2次退换货(含非严重不合格品卖方提出退换货次数),暂停投标6个月。9、供货数量超出本合同约定数量上限时,超出部分以本合同单价的80%为基准进行结算;欠量部分进行考核,考核金额为:欠量*本合同单价*20%。10、因卖方违反买方相关规定及要求,由买方相关部门进行考核并出具考核单,考核金额在货款中扣除。11、如因卖方产品出现质量问题影响买方生产的,买方有权对卖方进行考核,造成生产事故的,买方有权根据损失额向卖方提出索赔。表格编号:DHZ05308-01A国内资材报价/核价表编号:金额单位:中文品名物料代码执行标准型号规格计量单位供应数量序号审 核 项 目业务单元审核意见一原材料费用合计: 原材料名称及型号材料单耗单价*单耗=总价12345二辅助材料费用合计三燃料和动力费用合计四制造费用合计1人工费2车间费用3设备折旧五企业管理费六纳税(非增值税)合计七利润八包装费用九销售单价十运杂费用交货提前期(即从接到订单到交付的时间): 天,紧急情况 天。报价说明:供应商名称(盖章): 报价人:采购员核价的有关说明: 签名: 年 月 日备注:1、本表由供应商按此格式填写(采用打印格式),再由采购员进行审核;2、采购员审核后,填写“采购拟签呈批表”,按规定权限报批。