信息机房环境检测服务 精密空调 空调送回风温招标公告(河源市人民医院2024)



河源市人民医院信息机房环境检测服务项目调研公告

一、情况简介
为根据《电子信息系统机房设计规范》、信息安全等级保护规定,需要对内科楼二楼核心信息机房和门诊五楼灾备机房进行机房环境监测,第三方数据中心机房检测机构应依照国标GB50174《数据中心设计规范》、GB50462《数据中心基础设施施工及验收规范》、CQC1324《数据中心场地基础设施认证技术规范》中相关等级机房的标准,对机房的装修装饰、环境、电气、暖通、给排水、弱电、消防等子系统进行测试验证和评估。。现对信息机房环境第三方检测服务项目进行市场调研,欢迎具备相应条件的供应商参与,各调研供应商之间不得出现交叉关系。
二、建设要求

 
三、报价要求
报价的总价应含供应商参与本项目的所有费用(含:服务费、货物及零配件的购置和安装、运输配送、装卸、培训、质保期、售后服务、全额含税发票、合同实施过程中应预见和不可预见费用等),以及完成本采购项目的需求内容一切费用。该项目需供应商分项报价,报价需有大、小写,小写保留到小数点后两位数。如未按要求报价均视为无效报价。
四、提供资料清单
1、授权人或主要联系人必须提供对应公司缴交社保的有效资料、供应商名称及相关资质证书复印件必须加盖公章;
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录的声明函原件; 无不良记录,参与公司“信用公司”网站 (www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站截图查询证明;
3、附市场调研电子版,报价单;
4、项目方案,内容包括产品品牌、技术参数、价格、项目实施、售后服务等,方案描述简洁易懂,可采用图文并茂的方式,页码控制在20页以内;
5、具有代表性的同类业绩的有效合同(可公开部分)加盖公章。
五、公开征集信息时间要求
征集时间:2024年8月20日至2024年8月26日。
征集截止时间:2024年8月26日下午5点30分。
本项目不组织统一的现场查看。供应商在有效的公开征集时间内,以自愿为原则根据“四、提供资料清单”及“附件”主动向医院提供项目的相关资料。请将以上资料整理齐全后将需提供的资料电子版发送至邮箱:hysrmxxk@163.com,资料格式为pdf(文件加盖公章)。发送邮件名称统一命名为“信息机房环境检测服务项目-xx公司”。
六、注意事项
1、严禁各参与调研的单位进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入服务商黑名单。
2、本次调研仅做为该服务项目的市场调研,并非项目的招标采购。
附件:1、河源市人民医院信息机房环境检测服务项目市场调研表.xlsx
    2、诚信参与市场调研及诚信报价承诺书.docx
 

机房环境·施工工艺·UPS配电系统·精密空调系统·视频监控系统·温湿度·防火材料检验·动力配电系统·防雷接地系统·烟雾报警系统·新风系统·排风系统·加除湿系统·给排水系统·环控系统·门禁系统·冷通道封闭系统·洁净度·照明·电磁场·空调送回风温机房装修电气系统暖通系统弱电系统机房环境·施工工艺·UPS配电系统·精密空调系统·视频监控系统·温湿度·防火材料检验·动力配电系统·新风系统·环控系统·洁净度·防雷接地系统·排风系统·门禁系统·照明·烟雾报警系统·加除湿系统·冷通道封闭系·电磁场统·给排水系统·空调送回风温差机房环境·施工工艺·UPS配电系统·精密空调系统·视频监控系统·温湿度·防火材料检验·动力配电系统·防雷接地系统·烟雾报警系统·新风系统·排风系统·加除湿系统·给排水系统·环控系统·门禁系统·冷通道封闭系统·洁净度·照明·电磁场·空调送回风温机房装修电气系统暖通系统弱电系统机房环境·施工工艺·UPS配电系统·精密空调系统·视频监控系统·温湿度·防火材料检验·动力配电系统·新风系统·环控系统·洁净度·防雷接地系统·排风系统·门禁系统·照明·烟雾报警系统·加除湿系统·冷通道封闭系·电磁场统·给排水系统·空调送回风温差
附件1:河源市人民医院市场调研表

项目名称
河源市人民医院信息机房环境检测服务项目

公司名称

联系人

联系电话

资格审查 (自查)
公司资质( )
公司资质( )
报价单( )
报价单( )
营业执照( )

资格审查 (自查)
同类业绩( )
同类业绩( )

公司其它资质(和本项目相关)
1

公司其它资质(和本项目相关)
2

公司其它资质(和本项目相关)
3

同类业绩(和本项目类似,具代表性)
1.单位名称及项目 成交价格:

同类业绩(和本项目类似,具代表性)
2.单位名称及项目 成交价格:

同类业绩(和本项目类似,具代表性)
3.单位名称及项目 成交价格:

项目方案

实施/服务方案( )

报价方式
邮箱□ 其他□

公司确认
项目报价:
项目报价:
项目报价:

公司确认
项目完成交付时间:
项目完成交付时间:
项目完成交付时间:

公司确认
其他:以上报价有效期为 个月

公司确认

公司确认
公司盖章: 2024年 月 日

附件2:诚信参与市场调查及诚信报价承诺书致:河源市人民医院本公司郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和规章制度,维护采购市场秩序和公平竞争环境;二、依法诚信认真对待医院本次市场调研活动,自觉维护医院的合法权益;三、不恶意竞价,调查报价真实有效且可依法提供相应货物/服务/工程,调查报价与投标价不会差异巨大;四、对于本次调研,我司不存在以下情形:1.单位负责人/法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与同一项目的调查;2.我司不是为该调查项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;3.涉及围猎标的或陪标或围标的法律规定禁止的情况等。五、主动接受医院及相关监督管理部门的监督检查。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任。公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日