塑胶面层改造招标公告(2024)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
1.招标条件
本招标项目运动场地塑胶面层改造已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某单位 ,建设资金来源为上级拨款 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:运动场地塑胶面层改造;
2.2建设地点:河北省石家庄市;
2.3最高限价:2243688.69元;
2.4计划工期:50日历天;
2.5招标范围:招标文件、踏勘现场、图纸及工程量清单范围内的全部内容;
2.6质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;
2.7其他:无。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。
3.4供应商未被“信用中国”网站中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单;在“军队采购网”未被列入军队采购失信名单禁入处罚期内、未被列入政府采购失信名单和未被列入军队供应商暂停名单。(提供承诺书和相关网站截图)
3.5供应商在开标截止前,应完成军队采购网供应商管理信息系统注册。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.招标文件的获取
5.1凡有意投标者,请于2024年8月20 日至2024年8 月26 日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),在石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座11层(代理地址)购买招标文件(节假日除外)。
投标单位购买招标文件时需提供以下材料原件及加盖单位公章的复印件:
1.营业执照副本。
2.法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)及授权代表2024年5-7月养老保险证明材料。法定代表人购买招标文件则携带法人身份证明书。
3.市政公用工程总承包三级及以上资质。
4.提供项目经理市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类)。
5.有效期内安全生产许可证。
6.非外资企业或外资控股企业且无外资、港澳台背景的书面声明。
7.供应商未被“信用中国”网站中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单;在“军队采购网”未被列入军队采购失信名单禁入处罚期内、未被列入政府采购失信名单和未被列入军队供应商暂停名单。(提供承诺书和相关网站截图)
5.2招标文件每套售价为200 元,售后不退。图纸押金0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6.现场踏勘
6.1踏勘时间:2024年 8 月 27 日10时00分至12时00分。
6.2踏勘地点:石家庄市元氏县装院路姬村机动车登记服务站 (集合后统一进入踏勘地点)。
6.3联系人:张亮。
6.4联系电话:18633911094。
6.5踏勘要求:投标人必须参加现场踏勘,踏勘现场时,拟派项目经理和技术负责人必须到场,须携带授权委托书及身份证原件、项目经理注册证书复印件(盖公章)等资料。
6.6现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未按规定参加现场踏勘导致的后果,由投标供应商自行承担。
7.投标文件的递交
7.1投标开始时间:2024年 9 月 6 日 08 时 30 分(北京时间)
7.2投标截止时间:2024年 9 月 6 日 09 时 00 分(北京时间)
7.3投标地点:石家庄市
7.4投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式
7.5开标时间:2024年 9 月 6 日 09 时 00 分(北京时间)
7.6开标地点:石家庄市
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《军队采购网》(http://plap.mil.cn/)、《河北省招标投标公共服务平台》(http://www.hebeieb.com/)、《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)(发布公告的媒介名称)媒介上发布。
9.联系方式
建设单位:某单位 代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:河北省石家庄市 地 址:河北省石家庄市
邮 编:050000 邮 编:050000
联 系 人:张亮、张利智、刘长峰
电 话:0311-69052036、18633911094
传 真:0311-69052033
10.招标人监督电话
联 系 人:张先生、郑先生、罗先生
联系电话:0311-66736366、0311-66736361、0311-66736216