成都市圈童书漂流平台技术服务招标公告(成都图书馆(成都市古籍保护中心)2024)



点击查看公告内容: 成都都市圈童书漂流平台技术服务采购项目竞争性磋商采购公告.pdf

成都都市圈童书漂流平台技术服务采购项目竞争性磋商采购公告(招标编号:QXZB-2024-0748S)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都都市圈童书漂流平台技术服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币38万元,招标人为成都图书馆(成都市古籍保护中心)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模为助推全民阅读,推广低碳阅读新理念,盘活闲置童书,探索“以换代滞、以捐代弃”的公共文化服务运营新模式,成都图书馆带领成都都市圈公共图书馆开展相关童书漂流阅读活动,拟通过竞争性磋商方式选择一名供应商提供相关配套应用定制服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都都市圈童书漂流平台技术服务;三、投标人资格要求(001成都都市圈童书漂流平台技术服务)的投标人资格能力要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);(八)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体参加本次采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月20日09时00分到2024年08月26日18时00分获取方式:(一)获取磋商文件的地点:http://www.qxztb.cn。(二)获取磋商文件的方式1.在本项目磋商文件获取时间期限内,在采购代理机构指定网站(http://www.qxztb.cn)购买,具体购买流程详见该网站的“标书在线购买流程”。2.报名咨询电话028-61375575、62600820、62630990转601或602。(三)磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)。(四)供应商应在规定的时间内按上述要求获取本项目磋商文件并登记,否则均无资格参加该项目磋商。注1.首次注册我公司报名系统的供应商需提交公司相关资料进行审核,审核截止时间为每个工作日的17时00分:2.因供应商未按照要求上传注册所需资料或未及时提交注册申请导致其未能成功报名的责任由其自行承担,注册审核电话:028-61375575转656;3.供应商应当及时更新其在报名系统中的相关信息,因供应商未及时更新导致投标无效的责任由其自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月30日10时30分递交方式:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月30日10时30分开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目会议室七、其他自本采购公告发布之日起公示期限为3个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。九、联系方式招标人:成都图书馆(成都市古籍保护中心)21095(地址:成都市青羊区文翁路98号联系人:夏老师电话:028-63066022电子邮件:招标代理机构:四川乾新招投标代理有限公司地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号联系人:郭巧樾电话:028-61375575转652电子邮件:scqxzb@163.com的本市(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:小(盖章)