电梯维修工程 电梯维修招标公告(宁波新汇物业管理有限公司2024)



庄湾沁园电梯维修工程招标公告

采购意向

——

意见征询

——



2024-08-20

——

合同公告

庄湾沁园电梯维修工程招标公告 发布时间:2024-08-20

1.招标条件
庄湾沁园电梯维修工程已批准建设,招标人为宁波新汇物业管理有限公司、宁波市海曙区庄湾沁园第二届业委会,招标代理人为浙江宏宝项目管理咨询有限公司。目前本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:位于庄湾沁园,海曙区鄞州大道西段228号
招标范围:庄湾沁园电梯维修,具体详见预算报告
招标控制价:1042843 元
质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格
工期要求:90日历天
3.投标人资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.2投标人资格要求:具有投标人须具有合法有效的企业营业执照。
3.3本项目的特定资格要求:
投标人须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可类型为:电梯制造(含安装、修理、改造),许可级别包含:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A2)。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年08月20日到2024年08月26日,每日上午08时00分至11时30分、下午13时00分至17时(北京时间)到浙江宏宝项目管理咨询有限公司 (地址:浙江省宁波市海曙区通途路1号玥光宝盒大厦8F)购买招标文件(请自带U盘拷贝相关资料)。
4.2招标文件售价:每套500元人民币,售后不退。超出上述规定的期限的,招标人将不予受理。
4.3报名时需提交以下资料:
(1)法人授权委托书、授权委托人身份证复印件加盖公章;
(2)营业执照复印件加盖公章;
(3)特定资格要求证明资料。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月27日08时30分。
5.2地点为浙江宏宝项目管理咨询有限公司开标室 (地址:浙江省宁波市海曙区通途路1号玥光宝盒大厦8F)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.联系方式
招标人:宁波新汇物业管理有限公司、宁波市海曙区庄湾沁园第二届业委会
招标代理:浙江宏宝项目管理咨询有限公司
地址:浙江省宁波市海曙区通途路1号玥光宝盒大厦8F
联系人:林日涛、陈忠杰
联系电话:15962996721、18357406357