江苏省保洁服务招标公告(江苏省南京市雨花台区西善桥街道古遗井社区居民委员会2024)



项目概况 “三桥生态廊道”沿线村庄保洁服务 JSZC-320114-NJJZ-C2024-0008 采购项目的潜在供应商应在江北新区天圣路75号国际企业研发园6-B栋内10层1014室 获取采购文件,并于2024-08-31 15:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320114-NJJZ-C2024-0008
项目名称:“三桥生态廊道”沿线村庄保洁服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:84.000000万元
最高限价(如有):84万元
采购需求:

结合古遗井片区美丽乡村建设和人居环境综合整治的实际需要,为改善片区居住环境,提高村民生活品质,拟购买保洁第三方服务,对包括天保、史村、丁家洼、黄村等在内的“三桥生态廊道”沿线村庄实施物业管理服务。预计输入保洁20名,负责村庄保洁清洁,详见采购文件。

合同履行期限:自签订合同之日起一年
本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供供应商资格承诺函,格式见磋商第六章)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料)
4.参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见磋商文件第六章)
5.法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予20%的扣除。提供《中小企业声明函》(格式见第六章);监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见磋商文件第六章)。
2.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

(三)本项目的特定资格要求:

1.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2024年08月21日至2024年08月27日,每天上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江北新区天圣路75号国际企业研发园6-B栋内10层1014室
方式:现场获取:携带营业执照、授权委托书、授权委托人身份证【复印件加盖公章】;网络获取:将营业执照、授权委托书、授权委托人身份证【复印件加盖公章】扫描以PDF格式发送至邮箱358506507@qq.com,邮件主题为“项目名称+单位全称+联系人+联系电话)。
售价:100.00元

四、响应文件提交

截止时间:2024-08-31 15:30 (北京时间)
地点:古遗井社区会议室

五、开启

时间:2024-08-31 15:30 (北京时间)
地点:古遗井社区会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省南京市雨花台区西善桥街道古遗井社区居民委员会
单位地址:西善桥南路98号
联系人:刘艺
联系电话:13913965461

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南京钧正工程管理有限公司
单位地址:江北新区天圣路75号国际企业研发园6-B栋内10层1014室
联系人:徐凤云
联系电话:18118817270

3.项目联系方式

项目联系人:徐凤云
电话:18118817270