视频监控扩容改造及维保招标公告(揭阳职业技术学院2024)
揭阳职业技术学院校园视频监控扩容改造及维保项目公开招标公告
揭阳职业技术学院校园视频监控扩容改造及维保项目
公开招标公告
项目编号:
GDY
S-
JY7020240813116
【发布日期:
2024-8-20
】
广东业胜招标代理有限公司(以下简称“代理采购机构”)受揭阳职业技术学院(以下简称“采购人”)的委托,就揭阳职业技术学院校园视频监控扩容改造及维保项目进行公开招标 (项目编号: GDYS-JY7020240813116),欢迎符合条件的投标人参加。有关事项如下:
一、招标项目的名称、
金额
、采购方式
等
1.项目名称:揭阳职业技术学院校园视频监控扩容改造及维保项目
2.项目编号: GDYS-JY7020240813116
3.数 量:一项
4.采购预算:人民币807152.04元(超出该采购预算将作为无效报价处理)
5.项目周期:
1)、校园视频监控扩容改造部分:从签订合同之日起30天内完成深化设计、实施和用户验收,从最终验收通过之日起进入为期 3年的运维服务期。
2)、维保服务项目部分:项目签订合同之日起2年的维保服务。(少于该项目周期将作为无效投标处理)
6.项目采购方式:公开招标
二、投标人资格要求为:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务状况报告或2024年任意一个月财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:格式自拟。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,
“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。( 如相关失信记录已失效, 投标人需提供相关证明资料)相关记录信息已失效,投标人必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料);
5.本项目不接受联合体投标;
三、招标文件的公示
1.招标文件公示时间及下载:2024年 8 月 20 日 至2024年 8月 27 日。
2.根据《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第三十五条的规定,投标人认为政府采购文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或代理采购机构提出质疑。质疑函应当由质疑投标人的法定代表人或主要负责人签字并加盖单位公章,留有联系人及联系电话并提供营业执照复印件、法定代表人(负责人)证明书、授权书、法定代表人(负责人)被授权人身份证复印件,并与代理采购机构工作人员做好确认工作,未被确认的质疑将作为无效质疑,采购人或代理采购机构可不予作答。
四、
购买招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
1.购买招标文件时间:2024年 8 月 20 日 至2024年 8月 27 日,上午9:00~12:00,下午2:30~5:30(节假日除外)(北京时间)。
2.购买招标文件地点:揭阳市榕城区揭阳大道中科通综合楼办公楼三楼A01。
3.招标文件售价:招标文件每套人民币300元,售后不退。
4.招标文件获取方式:统一发售。
5.购买招标文件必须携带:
1)法定代表人(负责人)证明书原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件、法定代表人(负责人)身份证复印件、授权委托人身份证复印件、营业执照副本复印件和相关资质证书复印件及《登记表》(附件)加盖公章到指定地址购买。报名时投标单位的资料与以上报名条件不符合、不齐全、复印件不清晰或未盖红色公章的将不予受理。
2)投标人须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的截图。(证明文件须加盖投标人公章)(以采购代理机构或采购人查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1.递交投标文件时间:2024年9 月11 日 14:30-15:00 (北京时间)。
2.投标截止时间、开标时间:2024年9 月11 日 15:00 (北京时间)。
3.递交投标文件地点、开标地点:揭阳市榕城区揭阳大道中科通综合楼办公楼三楼A01。
六、采购人、代理采购机构的名称、地址和联系方式
1.采购人联系方式:
名 称:揭阳职业技术学院
联 系 人:林老师
联系电话:0663-8859198
2.代理采购机构联系方式:
名 称:广东业胜招标代理有限公司
地 址:揭阳市榕城区揭阳大道中科通综合楼办公楼三楼A01
联 系 人:李小姐
联系电话:0663-8869695
广东业胜招标代理有限公司
2024年 8月20 日