装饰装修招标公告(济南燃料集团总公司2024)
市中区英西南路7号新金融产业大厦301、401装饰装修项目招标公告
下载存证证明
项目编号
SDYL-2024-063
发布时间
2024-08-20
项目名称
市中区英西南路7号新金融产业大厦301、401装饰装修项目
阅读量
8
一、招标条件:
市中区英西南路7号新金融产业大厦301、401装饰装修项目,招标人为济南燃料集团总公司,资金来源已落实,已具备招标条件,现委托山东悦龙项目管理有限公司对该项目进行公开招标,欢迎各单位前来报价、响应。
二、招标范围及概况:
2.1招标范围:新金融产业大厦301、401装饰装修初步设计、效果图设计、施工图设计(包含水、电、暖、消防改造以及各专业的节点图纸设计)及后续相关服务工作等。
2.2项目编号:SDYL-2024-063
2.3项目规模:装修面积约3059.02平方米。
2.4项目地点:济南市市中区英西南路7号新金融产业大厦。
2.5设计工期:15日历天。
2.6标段划分:本项目不分标段。
三、投标人资格要求:
3.1本次招标要求潜在投标单位须在中国境内注册,具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
3.2投标单位具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质;
3.3项目负责人具有一级注册建筑师资格(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2号)的规定),必须为本单位注册人员;
3.4财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
3.5业绩要求:投标人自2021年8月20日至2024年8月20日止(近3年),投标人承担过单项合同建筑面积2100平方米及以上或单项合同金额28万元及以上的房屋建筑工程装饰装修设计类似业绩【类似业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】;
3.6信誉要求:企业自2021年8月20日至2024年8月20日止(近三年),企业社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商未被列入失信被执行人,查询渠道:中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)。
3.7本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件时间、方式及费用:
4.1获取时间:2024年8月21日9时00分至 2024年8月25日17时00分。
4.2获取方式:凡有意参加的投标单位购买招标文件时应将以下资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档发送shandongyuelonggc@163.com邮箱,并简要注明项目名称发送邮件后请及时联系代理机构查收邮件。
需提供的资料:营业执照副本、资质证书、项目负责人具有一级注册建筑师、财务报表、业绩、企业社会信誉自查承诺以及网站查询截图,法人授权委托书及授权代理人身份证、联系人和联系电话、邮箱的相关信息。
4.3招标文件售价:300元/份,售后不退(标书费电汇:山东悦龙项目管理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司济南金泉支行,帐号:37050110263300000048)请各供应商在规定的获取采购文件时间内,将标书费电汇凭证发至shandongyuelonggc@163.com)。
注:(1)潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件;(2)提交的申请资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间:2024年9月10日9:30。
2、投标文件递交的地址:济南市市中区经七路156号国际财富中心2206-1室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、招标公告发布媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网同时发布。
七、联系方式
招 标 人:济南燃料集团总公司
联 系 人:韩老师
电 话:15726116561
招标代理机构:山东悦龙项目管理有限公司
地 址:济南市市中区经七路156号国际财富中心2206-1室
联 系 人:周经理
电 话: 15628876388
山东悦龙项目管理有限公司
2024年8月20日