广州市可行性研究报告编制服务招标公告(广州市花都区教育局2024)



工程咨询

关于为【广花公路东片区新建小学项目可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-08-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区教育局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市花都区教育局

采购项目名称

广花公路东片区新建小学项目可行性研究报告编制服务

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2405-440114-05-01-782348

采购项目编码

4401140075146452408200781

项目规模

投资额(¥103,500,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

(1)详见《服务采购需求书》(请按要求提供相关资料)。 (2)项目位于广花公路东片区。项目总投资约为:10530万元。新建36班小学,新建教学楼、综合楼、人防地下室、300米环形跑道运动场以及其他附属设施等,总投资10530万。 (3)据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制项目可行性研究报告,包括前期调查研究、资料收集整理及分析、可行性研究报告编写和修改等工作,并配合业主单位进行成果报批,配合发改部门开展可行性研究报告的评估等工作,最终获得发改部门评审批复为止。(具体内容以主管部门批复同意的建设项目、建设规模、建设标准等为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位备案

其他要求说明:

中介机构报名前,必须查看采购需求书,如有任何疑问,请联系项目业主,联系方式:020-86898960

服务时限说明

自签订合同之日起至乙方完成工程可行性研究报告编制,最终通过相关部门对该项目的可行性研究报告的审批意见为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(粤价[ 2000] 8 号)、国家计委《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)文收费依据。总投资10530万元,本项目服务费最高限价:22.90万元。报名单位自行报价(详见附件:采购需求书)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-27 17:30

业主单位咨询电话

广州市花都区教育局 (登录后查看)

采购需求书下载

花都区广花路小学项目可行性研究报告编制服务采购需求.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-08-20

广花公路东片区新建小学项目可行性研究报告编制服务采购需求、项目基本信息1.*是否为行政管理的中介服务项目采购:回是口否2.*中介服务事项:编制财政性投资项目建议书、可行性研究报告3.事项对应行业部门:发展改革部门4.涉及的行政事项子项:政府投资项目可行性研究报告审批5.*投资审批项目:回是口否(1)*投资审批项目编码:2405-440114-05-01-7823486.*采购项目名称:广花公路东片区新建小学项目可行性研究报告编制服务7.*项目规模:项目总投资10350万元。回投资额(元)口账上金额(元)回其它口平方米(平方米)口资产总额(元)二、月服务要求1.*所需服务:工程咨询口多个服务需中介机构具备其一回需中介机构具备所有选中服务2.*服务时限说明:自签订合同之日起至乙方完成工程可行性研究报告编制,最终通过相关部门对该项目的可行性研究报告的审批意见为止。*服务内容:(1)详见《服务采购需求书》(2)项目位于广花公路东片区。项目总投资约为:10530万元。新建36班小学,新建教学楼、综合楼、人防地下室、300米环形跑道运动场以及其他附属设施等,总投资10530万。(3)据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制项目可行性研究报告,包括前期调查研究、资料收集整理及分析、可行性研究报告编写和修改等工作,并配合业主单位进行成果报批,配合发改部门开展可行性研究报告的评估等工作,最终获得发改部门评审批复为止。(具体内容以主管部门批复同意的建设项目、建设规模、建设标准等为准)三、中介机构要求1.*中介服务机构要求:口资质(资格)要求口执业/职业人员要求备案要求口仅承诺服务即可(1)*资质要求:回多个资质子项符合其一即可口需同时符合所有选中资质子项(2)*资质要求说明:工程咨询建筑资质。(3)*资质备案要求:无(4)*执业/职业人员总数:(5)*执业/职业人员要求:(6)*备案要求说明:全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位备案其他要求说明:中介机构报名前,必须查看采购需求书,如有任何疑问,请联系项目业主,联系方式:020-86898960四、选取中介服务机构方式1.*选取中介服务机构方式:直接选取2.*报名截止时间:年月日17:30:003.*采购中介服务的资金来源:回财政性资金口社会性资金资金来源比例:财政性资金100%,社会性资金0%(1)*是否确认金额:口确定服务金额回暂不做评估与测算4.*金额说明:参照关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(粤价【2000]8号)、国家计委《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)文收费依据。总投资10530万元,本项目服务费最高限价:22.90万元。5.*是否选取中介:口是回否6.*中选机构公示:回是口否6.*有无回避情况:口有回无五、咨询与监督*业主单位咨询电话:020-86898960六、服务单位需其他提交资料(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法人证明书及授权书(4)响应项目实施的技术能力相关资料(项目实施方案;质量、进度保证措施;工作响应时间与进度计划);(5)企业实力(资质、iso认证证书、近三年(2021年1月1日至今)奖项、投入项目人员(如项目负责人,技术负责人)等);(6)近三年(2021年1月1日至今)承接的类似业绩(汇总表、合同首页、签署页复印件,加盖公章);(7)中介超市信用得分网上打印页(报名期内);(8)报价书。(格式自拟)请报名成功的单位把上述纸质资料2份,同时提供报价文件(PDF格式)刻入光盘(1份)密封于截止报名时间前送到广州市花都区教师发展中心。收件地址:广州市花都区叶榕街7号教师发展中心,020-86898960,梁工收广州市花都区教育局2024年8月13日