重庆市安装护墙板 修缮工程招标公告(重庆市雅庄制衣有限公司2024)
雅庄公司各车间楼梯间安装护墙板项目网上询价公告
重庆市雅庄制衣有限公司对 雅庄公司各车间楼梯间安装护墙板项目 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 121,093.74 元)
(专业领域: 修缮改造类工程 )
包1(标的物种数:1)
包合计:121,093.74 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
修缮工程
需求描述
详见附件
¥121,093.74
1(批)
¥121,093.74
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 特定资格条件 (供应商报价时必须上传:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质或者建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)。)
三、报价时间
报价开始时间:
2024-08-22 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2024-08-22 12:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、响应文件要求
文件必须上传:
否
六、商务条款
(一)交付时间:
详见附件
(二)交付地点:
详见附件
(三)验货方式:
详见附件
(四)报价要求:
详见附件
(五)付款方式:
详见附件
七、其它要求
(一)成交原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市雅庄制衣有限公司
联系人:
李老师
联系电话:
65777653
安装护墙板项目竞采文件.docx
一二三四车间楼梯间安装护墙板.xlsx
采购文件(最低价法)项目名称:雅庄公司各车间楼梯间安装护墙板项目采购人:重庆市雅庄制衣有限公司编制时间:二〇二四年八月一、项目内容项目名称采购预算(元)资金来源备注雅庄公司各车间楼梯间安装护墙板项目121093.74自筹资金二、资格条件(一)一般资质条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)特定资格条件2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质或者建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)。三、现场踏勘(一)原则上本项目采购人不集中组织现场踏勘,各供应商如需踏勘的,请与2024年08月21日上午10:00携带身份证到雅庄公司施工现场进行踏勘了解现场情况,对因踏勘而产生的各种费用由供应商承担。如因供应商踏勘量与实际发生量不符等原因导致的后果,由供应商自行负责。放弃踏勘的,事后不得提出异议。(二)踏勘地点:重庆市九龙坡区走马镇金马街32号(女子监狱内)。(三)联系方式:牟老师:023-68820711(四)无论供应商是否踏勘过现场,均视为在响应截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其响应文件中已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险。成交供应商不得以不完全了解施工现场情况为借口而提出延长工期或额外赔偿等要求。四、项目服务要求(一)施工范围及施工工期1、施工范围:包括但不限于工程量清单范围内所有内容。2、施工工期:总工期20日历天。3、质保期:3.1质保期12个月,从本工程竣工验收合格之日起计算,若质保期间项目出现质量问题成交供应商进行及时更换或维修。3.2工程保修期按国家及相关规定、《建设工程质量管理条例》执行:3.2.1工程保修期自工程竣工验收合格(以竣工验收报告日期为准)之日起计算。3.2.2工程在保修范围和保修期限内发生质量问题的,成交供应商(施工单位)应当履行保修义务,并对造成的损失承担赔偿责任。(二)服务及质量需求1、项目概况本项目为车间楼梯间墙面加装护墙板改造工程,主要涉及各车间楼梯间护墙板加装,不改变原有楼梯间结构。2、工程质量要求及保证2.1施工资料准备齐全,例施工日志,检测报告,实验报告,合格证等相关工程资料准备及时且齐全,不得有缺漏。2.2供应商须承诺符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。(提供承诺函,格式自定)3、项目管理班子人员配备要求(项目管理班子人员之间不得相互兼任)3.1项目经理供应商拟派的项目经理为供应商单位员工,并应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师)【1.提供人员相应证书复印件,加盖供应商公章;2.提供供应商为其缴纳的社保证明(社保部门出具的2024年竞采前任意一月社保证明材料),加盖供应商公章】。3.2技术负责人供应商拟派的项目技术负责人为供应商单位员工,并应具有建筑工程中级及以上职称。【1.提供人员相应证书复印件,加盖供应商公章;2.提供供应商为其缴纳的社保证明(社保部门出具的2024年竞采前任意一月社保证明材料),加盖供应商公章】。3.3其他主要管理人员供应商自行承诺成交后在签订合同之前,须按照建设行政主管部门的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。相关岗位管理人员应持有建设行政主管部门要求的岗位证书,并提供供应商为其缴纳的社保证明(社保部门出具的2024年竞采前任意一月社保证明材料)。成交后不能满足该要求的,采购人有权拒绝签订合同,给采购人造成损失的,供应商依法承担违约赔偿责任。(由供应商自行承诺,提供承诺书,格式自拟。)五、项目商务要求(一)计划工期、项目地点及验收方式1、计划工期:采购合同签订后20日历天内完工,具体开工日期以采购人下达的开工令为准。2、项目地点:重庆高新区走马镇金马街32号。3、验收方式:3.1成交供应商应派遣有丰富经验和相应能力的项目经理进行现场组织施工,并对施工操作不当或错误所导致的直接损失和间接损失承担全部赔偿责任。3.2施工过程应遵照现行国家有关规范进行,按照工程量清单及有关要求进行检查验收。成交供应商应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,项目工程达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。3.3.工程完工后,成交供应商应提供完成本项目相关竣工验收资料,并通知采购人按国家相关标准验收程序和规程进行验收,验收合格后双方认可签字。验收的相关费用由成交供应商负责。(二)报价要求本工程采用总价包干合同(工程量清单为报价参考,建议报名供应商按时踏勘)。1、竞采报价范围:供应商报价包括但不限于:人工费、材料费、机械费、管理费、规费、利润、税金及风险费等完成本项目的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2、本工程总报价最高限价为:121093.74元,其中安全文明施工费为4796.27元。供应商的投标总报价不能超过采购人给出的最高限价,否则按无效响应处理。3、供应商应先到工地踏勘以充分了解工地位置、地质情况、进出场道路、储存空间、装卸限制、行车干扰及任何其它足以影响承包价格的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获批准,采购人不再另行支付。4、供应商应充分考虑二次转运,二次转运的费用包含在供应商的投标报价中但不单独列出。5、供应商的报价及工期安排应当充分考虑到在监狱内作业的特殊性,施工时间为每日上午9:00至下午17:00,包含进出场办理相关手续时间。(三)结算原则本项目为工程量清单范围内总价包干,结算金额=中标合同金额。成交供应商应完成工程量清单范围内的所有工作。采购人不再支付其他任何费用。(4)付款方式1、付款方式:工程竣工验收合格后,采购人向供应商支付至合同金额的100%;,2、履约保证金:合同签订前,成交供应商需向采购人缴纳合同金额的5%作为履约保证金。竣工验收后退还全部履约保证金(如履约保证金有扣减情况,供应商应先补齐合同约定的履约保证金金额);工程投入使用期间,若出现质量问题,供应商应48小时内无偿维修。3、质量保证金:采购人向成交供应商付工程款前,成交供应商应缴纳合同金额的3%作为质量保证金,1年满后无息退还质量保证金。注:所有付款均为无息支付。五、报名及投标程序报名地点:行采家网上报名。报名要求:按本项目规定的时间在行采家.电子竞采、网上询价进行网上报名,未在规定时间内报名的投标人其投标无效。六、联系方式采购人:重庆市女子监狱联系人:邢老师电话:023-65777653地址:重庆市九龙坡区走马镇金马街32号七、其它有关规定1、凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家.电子竞采上下载查看本项目需求文件以及变更公告等开标前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3、无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。4、成交供应商不能履行或不能完全履行合同的,采购人有权拒付合同全款并没收全部履约保证金,且造成的损失全部由成交供应商自行承担。5、未尽事项以合同约定为准。八、评选程序及方法1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件;供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供承诺函(详见格式文件)或相关证明材料1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供承诺函(详见格式文件)或相关证明材料1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供承诺函(详见格式文件)或相关证明材料1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供承诺函(详见格式文件)或相关证明材料1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件(如有)证明材料的复印件注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合采购文件要求。2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目技术要求”以及“四、项目商务要求”内容作出响应。3采购文件的响应程度审查投标有效期满足采购文件规定。3、评审原则:最低价法。已入围的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;如果出现两个以上相同最低报价的,则与先报价的供应商成交。九、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交线上响应文件要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十一、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按“供应商编制响应文件要求”规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)供应商的服务期、质量保证期及投标有效期不满足采购文件要求的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。响应文件格式要求一、经济部分(一)竞采采购报价函(二)明细报价表(已标价工程量清单)二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)其它服务资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其他商务资料(格式自定)四、资格条件部分(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)供应商编制响应文件要求项目名称:(正本/副本)响应文件供应商名称:供应商地址:投标日期:一、经济部分(一)竞采采购报价函竞采采购报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采采购。1、愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的工程服务要求,报价为人民币大写:;人民币小写:(其中安全文明施工费:)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件pdf格式电子文档1份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞采采购文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。8、我方若成为成交供应商,愿意按有关规定及竞采文件要求缴纳采购代理服务费。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表(已标价工程量清单)注:根据提供的工程量清单报价。供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展。二、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇竞采项目服务需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。完全符合的填写“无差异”;如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2.该表可扩展(2)其他服务资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:序号竞采项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇竞采项目商务需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。完全符合的填写“无差异”;如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2.该表可扩展。(二)其他商务资料(格式自定)四、资格条件部分(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:电子邮箱:@(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:电子邮箱:@(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)(结束)\n封-2\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程\n\n\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n招标控制价\n\n招标控制价\n招标控制价\n(小写):\n121,093.74\n\n\n\n\n\n\n\n\n(大写):\n壹拾贰万壹仟零玖拾叁元柒角肆分\n\n\n\n\n\n\n其中:安全文明施工费(小写):\n其中:安全文明施工费(小写):\n其中:安全文明施工费(小写):\n其中:安全文明施工费(小写):\n4796.27\n\n\n\n\n\n(大写):\n(大写):\n(大写):\n(大写):\n肆仟柒佰玖拾陆元贰角柒分\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n\n工程造价\n咨 询 人:\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代理人\n 或其授权人:\n法定代理人\n 或其授权人:\n法定代理人\n 或其授权人:\n\n\n\n法定代理人\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时间: 年 月 日\n时间: 年 月 日\n时间: 年 月 日\n时间: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-04\n表-04\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n汇总内容\n汇总内容\n金额(元)\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n1\n分部分项工程费\n分部分项工程费\n分部分项工程费\n分部分项工程费\n77161.39\n77161.39\n\n\n1.1\n1.1\nA建筑工程\nA建筑工程\nA建筑工程\nA建筑工程\n77161.39\n77161.39\n\n\n2\n2\n措施项目费\n措施项目费\n措施项目费\n措施项目费\n27078.88\n27078.88\n\n\n2.1\n2.1\n其中:安全文明施工费\n其中:安全文明施工费\n其中:安全文明施工费\n其中:安全文明施工费\n4796.27\n4796.27\n\n\n3\n3\n其他项目费\n其他项目费\n其他项目费\n其他项目费\n\n\n\n\n4\n4\n规费\n规费\n规费\n规费\n5764.94\n5764.94\n-\n\n5\n5\n税金\n税金\n税金\n税金\n11088.53\n11088.53\n-\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n121,093.74\n121,093.74\n\n\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n\n\n\n表-08\n表-08\n表-08\n表-08\n表-08\n表-08\n\n措施项目汇总表\n措施项目汇总表\n措施项目汇总表\n措施项目汇总表\n措施项目汇总表\n措施项目汇总表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n合价\n合价\n其中:暂估价\n\n1\n施工技术措施项目\n施工技术措施项目\n18525.69\n18525.69\n\n\n2\n施工组织措施项目\n施工组织措施项目\n8553.19\n8553.19\n\n\n2.1\n其中:安全文明施工费\n其中:安全文明施工费\n4796.27\n4796.27\n\n\n2.2\n建设工程竣工档案编制费\n建设工程竣工档案编制费\n468.66\n468.66\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目费合计=1+2\n措施项目费合计=1+2\n措施项目费合计=1+2\n27078.88\n27078.88\n\n\n\n\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目名称\n项目特征\n项目特征\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目名称\n项目特征\n项目特征\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n合价\n其中:暂估价\n\n\nA\nA\n建筑工程\n建筑工程\n建筑工程\n建筑工程\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011207001001\n011207001001\n墙面装饰板\n墙面装饰板\n[项目特征]\n1.面层材料品种、规格、颜色:必须全新料生产,板材厚度不低于9mm,密度大于0.8g/cm;PVC膜厚度不低于14;甲醛释放量(mg/m3)小于0.12;符合GB18580-2017质量标准,提供检测报告;防火要求符合GB 8642-1997标准B1级要求,提供检测报告。\n[工作内容]\n1.基层清理\n2.钉隔离层\n3.面层铺贴\n[项目特征]\n1.面层材料品种、规格、颜色:必须全新料生产,板材厚度不低于9mm,密度大于0.8g/cm;PVC膜厚度不低于14;甲醛释放量(mg/m3)小于0.12;符合GB18580-2017质量标准,提供检测报告;防火要求符合GB 8642-1997标准B1级要求,提供检测报告。\n[工作内容]\n1.基层清理\n2.钉隔离层\n3.面层铺贴\nm2\n738.37\n738.37\n96.11\n70964.74\n\n\n2\n011207001002\n011207001002\n墙面装饰板(零星)\n墙面装饰板(零星)\n[项目特征]\n1.部位:窗户内凹处,侧面及顶面(底面)\n2.面层材料品种、规格、颜色:必须全新料生产,板材厚度不低于9mm,密度大于0.8g/cm;PVC膜厚度不低于14;甲醛释放量(mg/m3)小于0.12;符合GB18580-2017质量标准提供检测报告;防火要求符合GB 8642-1997标准B1级要求,提供检测报告。\n[工作内容]\n1.基层清理\n2.钉隔离层\n3.面层铺贴\n[项目特征]\n1.部位:窗户内凹处,侧面及顶面(底面)\n2.面层材料品种、规格、颜色:必须全新料生产,板材厚度不低于9mm,密度大于0.8g/cm;PVC膜厚度不低于14;甲醛释放量(mg/m3)小于0.12;符合GB18580-2017质量标准提供检测报告;防火要求符合GB 8642-1997标准B1级要求,提供检测报告。\n[工作内容]\n1.基层清理\n2.钉隔离层\n3.面层铺贴\nm2\n25.91\n25.91\n112.38\n2911.77\n\n\n3\n010808001001\n010808001001\n窗户四周封胶\n窗户四周封胶\n[项目特征]\n1.做法:窗户的四周重新打胶加固\n[工作内容]\n1.清理基层\n2.刷防护材料\n[项目特征]\n1.做法:窗户的四周重新打胶加固\n[工作内容]\n1.清理基层\n2.刷防护材料\nm\n259.06\n259.06\n12.68\n3284.88\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n77161.39\n\n\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n77161.39\n\n\n\n\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n表-09\n\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n施工技术措施项目清单计价表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目名称\n项目特征\n项目特征\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目名称\n项目特征\n项目特征\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n合价\n其中:暂估价\n\n\n一\n一\n施工技术措施项目\n施工技术措施项目\n施工技术措施项目\n施工技术措施项目\n\n\n\n\n18525.69\n\n\n1\n011701003001\n011701003001\n脚手架\n脚手架\n[工作内容]\n1.场内、场外材料搬运\n2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台\n3.安全网的铺设\n4.拆除脚手架后材料的堆放\n[工作内容]\n1.场内、场外材料搬运\n2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台\n3.安全网的铺设\n4.拆除脚手架后材料的堆放\nm2\n852.39\n852.39\n6.22\n5301.87\n\n\n2\n01B001\n01B001\n施工场地时间限制产生的费用\n施工场地时间限制产生的费用\n\n\n项\n1\n1\n13223.82\n13223.82\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n18525.69\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n18525.69\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-10\n表-10\n表-10\n\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n施工组织措施项目清单计价表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目编码\n项目名称\n项目名称\n项目名称\n计算\n基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额\n(元)\n备注\n\n1\n011707B16001\n011707B16001\n组织措施费\n组织措施费\n组织措施费\n(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率\n8.63\n3288.26\n3288.26\n\n\n\n\n\n2\n011707001001\n011707001001\n安全文明施工费\n安全文明施工费\n安全文明施工费\n分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算\n11.22\n4796.27\n4796.27\n\n\n\n\n\n3\n011707B15001\n011707B15001\n建设工程竣工档案编制费\n建设工程竣工档案编制费\n建设工程竣工档案编制费\n(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率\n1.23\n468.66\n468.66\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n8553.19\n8553.19\n\n\n\n\n\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。\n 2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工\n 方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n其他项目清单计价汇总表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n序号\n项目名称\n项目名称\n项目名称\n计量单位\n计量单位\n金额(元)\n金额(元)\n备注\n\n1\n1\n暂列金额\n暂列金额\n暂列金额\n项\n项\n\n\n明细详见\n表-11-1\n\n2\n2\n暂估价\n暂估价\n暂估价\n项\n项\n\n\n\n\n2.1\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n材料(工程设备)暂估价\n材料(工程设备)暂估价\n项\n项\n--\n--\n明细详见\n表-11-2\n\n2.2\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n项\n项\n\n\n明细详见\n表-11-3\n\n3\n3\n计日工\n计日工\n计日工\n项\n项\n\n\n明细详见\n表-11-4\n\n4\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n总承包服务费\n项\n项\n\n\n明细详见\n表-11-5\n\n5\n5\n索赔与现场签证\n索赔与现场签证\n索赔与现场签证\n项\n项\n\n\n明细详见\n表-11-6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n0\n0\n\n\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-12\n表-12\n\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n\n\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n项目名称\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率(%)\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n规费\n规费\n规费\n专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率\n专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率\n15.13\n15.13\n5764.94\n\n2\n税金\n税金\n税金\n税金\n2.1 + 2.2 + 2.3\n2.1 + 2.2 + 2.3\n\n\n11088.53\n\n2.1\n增值税\n增值税\n增值税\n增值税\n分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费\n分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费\n9\n9\n9900.47\n\n2.2\n附加税\n附加税\n附加税\n附加税\n增值税\n增值税\n12\n12\n1188.06\n\n2.3\n环境保护税\n环境保护税\n环境保护税\n环境保护税\n按实计算\n按实计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n16853.47\n\n\n\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n人材机价差表\n\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n工程名称:一二三四车间楼梯间安装护墙板\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n编码\n材料名称\n规格\n规格\n单位\n数量\n预算价(元)\n市场价(元)\n市场价(元)\n价差(元)\n价差合计(元)\n备注\n\n1\nJSRG\n机上人工\n\n\n工日\n0.1595\n120\n133\n133\n13\n2.07\n\n\n2\n130500700\n防锈漆\n\n\nkg\n0.6563\n12.82\n13.94\n13.94\n1.12\n0.74\n\n\n3\n350300710\n竹脚手板\n\n\nm2\n3.7505\n19.66\n22.12\n22.12\n2.46\n9.23\n\n\n4\nCY\n柴油\n\n\nkg\n5.099\n5.64\n7.98\n7.98\n2.34\n11.93\n\n\n5\n000300160\n金属制安综合工\n\n\n工日\n6\n120\n133\n133\n13\n78\n\n\n6\n350300100\n脚手架钢管\n\n\nkg\n7.484\n3.09\n3.18\n3.18\n0.09\n0.67\n\n\n7\n000300090\n架子综合工\n\n\n工日\n27.4725\n120\n133\n133\n13\n357.14\n\n\n8\n144102310\n硅酮耐候密封胶\n\n\nkg\n53.8542\n29.91\n10.93\n10.93\n-18.98\n-1022.15\n\n\n9\n000300020\n装饰综合工\n\n\n工日\n76.54\n125\n139\n139\n14\n1071.56\n\n\n10\n144103110\n聚氨酯发泡密封胶\n750mL/支\n750mL/支\n支\n80.491\n19.91\n19.47\n19.47\n-0.44\n-35.42\n\n\n11\n000300050\n木工综合工\n\n\n工日\n196.148\n125\n141\n141\n16\n3138.37\n\n\n12\n144102700\n胶粘剂\n\n\nkg\n244.5696\n12.82\n18.12\n18.12\n5.3\n1296.22\n\n\n13\n091100200@1\n防火板\n9mm\n9mm\nm2\n805.1368\n15.38\n42.83\n42.83\n27.45\n22101.01\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n27009.37\n\n\n\n