安徽省环境卫生保洁服务招标公告(安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会2024)
宁国市中溪镇中溪村环境卫生保洁服务采购项目邀请公告
宁国市玉兵劳务服务有限公司、宁国市中成保洁服务部、宁国市中净环卫有限公司(被邀请单位名称)
:
安徽新城项目管理有限公司
受
安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会
委托对
“
宁国市中溪镇中溪村环境卫生保洁服务采购项目
”
组织邀请采购
,
在推荐名单里通过
随机抽取的
方式,
贵单位
已
确定为本项目的受邀供应商。现根据有关程序
邀请贵单位参与本次采购活动,
并将有关事宜
通知如下:
一、
项目名称
:
宁国市中溪镇中溪村环境卫生保洁服务采购项目
二、项目编号:
CG-YQ-AHXC-2024013
三
、采
购
人:
安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会
四
、采购方式:邀请采购
五
、
采购预算
:
570000元,
服务期
一
年。
六、
采购项目内容:
安徽省
宁国市
中溪村全域面积
38.1平方公里,下辖48个村民组、1个居委会,户籍人口5471人,常住人口约8000人。
为了深化环卫体制,推进农村环卫作业的市场化、专业化、社会化,提高农村环境卫生水平,现通过
邀请招标
选取一家供应商对
安徽省
宁国市
中溪村
区域范围内的环境卫生进行保洁(含牛皮癣、小广告)
,保证村域干净整洁。
七
、
供应商
须
同时具备以下资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目不接受联合体
投标
;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
(
1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(
2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(
3)供应商被政府采购监督管理部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、在中华人民共和国境内注册,具有提供本项目所采购的服务能力;
5、供应商须具有合法有效的营业执照;
6、供应商须出具“成交后将严格按照邀请文件要求以及服务需求一览表及服务要求提供服务,坚决服从采购人的工作安排,否则将自动放弃成交资格,给采购人造成的一切损失均由我公司承担”的承诺函。
7、
供应商
须是收到邀请函的供应商,其他供应商前来投标无效。
八
、资格审查方式:资格
后审
九
、
邀请文件
的获取:
1、发售与获取时间
:
北京时间
2024年8月20日
至
2024年8月27日
;
2、发售与获取地址:宁国市宁国大道诚信大厦1幢1-907、908室(
安徽新城项目管理有限公司
);
3、发售与获取方式:
供应商须携带:
①单位介绍信(或授权委托书);②被授权人身份证复印件加盖单位公章;③供应商营业执照复印件加盖单位公章;将以上报名材料提交至
安徽新城项目管理有限公司,
或
通过
电子邮
件以
PDF或图片
(邮箱:
1293888372@qq.com
)形式提供
以上材料
报名并领取
邀请文件;
十
、
响应截止时间、
开标
时间
及地点:
2024年8月27日9
时整
;
宁国市宁国大道诚信大厦
1幢1-907、908室
安徽新城项目管理有限公司
。
十
一
、
法定代表人
参加开标会议
的,须
提供
法定代表人身份证明和身份证;
委托代理人
参加开标会议
的,须
提供
法定代表人授权委托书
和委托代理人
身份证。
逾期送达指定地点
或未按要求密封的
响应文件
,
以及非受邀供应商提交的
响应文件
,采购人
将
予以拒收。
十
二
、
采购
公告期限为
5个工作日(
本公告发布之日起至
2024年8月27日止
)
十三、邀请
公告
发布
:
安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会
公示栏(纸质张贴)。
十四、
联系方式如下:
采购人:
安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会
地
址:
宁国市
329国道与031乡道交叉口南60米
联系人:冯书记,联系方式:
0563-4676630
采购代理机构:安徽新城项目管理有限公司
联系人:周先生
联系电话:
0563-4185755
地
址:宁国市宁国大道诚信大厦
1幢1-907、908室
质疑函接收
电子
邮箱
:
1293888372@qq.com
安徽省宣城市宁国市中溪镇中溪村村民委员会
安徽新城项目管理有限公司
2024年8月20日